Новости

Главная Новости

Обзор ноутбука MSI PS42.

Опубликовано: 20.12.2018

видео Обзор ноутбука MSI PS42.

MSI PS42 Modern 8RB: тонкий и легкий 14-дюймовый ноутбук для бизнес-пользователей

Мы привыкли, что ноутбуки бренда MSI это мощные массивные игровые монстры. На этом фоне модель MSI PS42 смотрится очень необычно, но пусть легкий и изящный корпус этого ноутбука не вводит вас в заблуждение, т.к. под его «капотом» скрыта очень даже производительная начинка.



Дизайн

MSI PS42 – ноутбук с классическим нейтральным дизайном. Корпус устройства алюминиевый, что сулит компьютеру долгую жизнь. Поверхность крышки имеет приятную фактуру фрезерованного металла.

Клавиатура выполнена в цвет остальных элементов и ничем особым не примечательна. Вот то, что однозначно привлекает внимание, так это большая область над блоком клавиш, занятая решёткой с круглыми отверстиями. Вы подумаете – динамики. А вот и нет – так оформлен один из элементов системы охлаждения.


Зачем мне НЕИГРОВОЙ ноут за 100к рублей? И что он вообще может?

MSI PS42 выглядит очень миниатюрно для устройства с 14-дюймовым дисплеем. Такого эффекта производителю удалось достичь за счет уменьшения рамок вокруг экрана, который занимает целых 80% площади крышки. Также на «миниатюрность» девайса работают толщина, слегка превышающая 1,5 см, и масса немногим более килограмма.


Ноутбук MSI, серия Prestige, модель PS42 - знакомство (презентация)

Несмотря на свою компактность MSI PS42 сохранил полный набор разъемов: полноразмерный HDMI, аудиоразъём, два порта USB 3.1 в форм-факторе Type-C и ещё два — в традиционном Type-A, кардридер с поддержкой полноразмерных SD.

Крышка ноутбука откидывается на 180°, конечно, такое положение требуется нечасто, но без ограничений удобнее работать, да и риск поломки в случае неаккуратного действия таким образом сводится к минимуму.

Единственным недостатком эргономики ноутбука можно назвать лишь тугие петли, не позволяющие поднять крышку компьютера одной рукой.

Клавиатура, тачпад, экран

Клавиатура у MSI PS42 самая обыкновенная: клавиши островные, низкопрофильные, цифровой блок (как и у всех компактных ноутбуков ) отсутствует, некоторые кнопки были перемещены или уменьшились в размере, но большая их часть сохранила полный размер. Есть белая подсветка, интенсивность которой можно регулировать. С клавиатурой удобно работать.

Увы, но тачпад в плане удобства вышел не в пример хуже клавиатуры. Сенсорная панель имеет небольшую площадь, которой зачастую недостаточно для комфортной работы.

Сканер отпечатков пальцев расположен в левом верхнем углу тачпада. Дактилоскоп быстрый и стабильный.

Разрешение 14-дюймового экрана MSI PS42 составляет комфортные 1920x1080 точек. Матрица IPS дает широкие углы обзора. Также дисплей радует корректной цветопередачей и качественной равномерной подсветкой.

Производительность

MSI PS42  работает на платформе энергоэффективного процессора Intel Core i5-8250U в купе с дискретным видеоускорителем NVIDIA GeForce MX150 с 2 Гб собственной памяти.

Оперативной памяти 8 Гб, за хранение данных отвечает примечательный твердотельный накопитель на 256 ГБ. Примечателен оный тем, что благодаря скоростному интерфейсу NVMe считывает данные со скоростью 3000 МБ/с. У большинства аналогов этот показатель едва перешагивает за 1500 МБ/с.

Аппаратная связка MSI PS42 не отличается рекордной производительностью, но позволяет ноутбуку справляться практически с любыми задачами.

Играть на MSI PS42 тоже можно, но не на максималках. При средних настройках графики частота кадров в War Thunder достигает 84 fps, в GTA V - 80 fps.

Система охлаждения ноутбука отличается довольно высокой эффективностью: при самых серьезных нагрузках температура процессора не поднимается выше 82 градусов, нагрев видеоядра находится в пределах 91 градуса. Не самые низкие, но вполне рабочие по меркам лэптопов значения. При этом система тихая, не раздражает шумом.

Автономность

Низковольтовый процессор Core i5-8250U отличается неплохой мощностью и энергоэффективностью. Благодаря таким его характеристикам емкости аккумулятора в 50 Вт*ч хватает почти на 7 часов просмотра видео в разрешении Full HD при яркости экрана 50% и активированном авиарежиме.

При смешанных нагрузках аккумулятор может продержаться и полный рабочий день.

Выводы

Не самый мощный и не самый тонкий ноутбук на рынке, MSI PS42 тем не менее способен решать широкий спектр задач. Компактный, легкий и автономный с классическим дизайном и полным набором портов – все это делает MSI PS42 отличным решением для офиса и дома.

rss