Новости

Главная Новости

Прибыль от проблемной квартиры

Опубликовано: 22.12.2018

видео Прибыль от проблемной квартиры

Соседи не дают сдать комнату в коммунальной квартире



Всем известно, что недвижимость — довольно-таки прибыльная сфера деятельности. Можно получить прибыль при помощи проблемных квартир вторичного рынка. Инвесторы могут заработать при помощи альтернативных инвестиционных схем на вторичном рынке жилья, которые позволят получить доход 10–50 %. Хорошо можно заработать на покупке квартир у алкоголиков и наркоманов. К примеру, после затопления и пожара.


КАК ЗАРАБОТАТЬ НА НЕДВИЖИМОСТИ. СДАЧА КВАРТИРЫ В ДРУГОМ ГОРОДЕ | Booking, AirBnb, OLX

Если в такой квартире сделать капитальный ремонт, то ее можно продать и заработать до 40% прибыли. После ремонта эти квартиры продаются по рыночной стоимости. Инвестиция приносит прибыль, но имеется риск. Расходы на восстановление жилья просчитать трудно. Ремонт квартиры не всегда уничтожит затхлость и гарь стен и паркета, могут повредиться несущие конструкции дома. Также могут появиться претенденты на жилье из числа ранее прописанных в квартире членов семьи.

Для проведения сделок привлекаются юристы, которые оценивают дефекты квартиры и расходы, которые будут необходимы на то, чтобы их устранить. Крупные банки выставляют на торги жилье, изъятое у неплатежеспособного населения. Часто такие квартиры имеют проживающих ранее собственников. Такие проблемные квартиры не привлекают обычных граждан, но инвесторы имеют возможность заработать на них 10-20%.

На торгах эти квартиры можно купить по цене меньше рыночной стоимости, а после того, как юристы провели необходимую чистку, их цена становится рыночной. В этом случае скорость получения прибыли зависит от того, как жильцы освободят квартиру, добровольно или по решению суда. Квартиры с прописанными жильцами, не являющимися собственниками недвижимости и не желающими съезжать, продаются со скидкой и могут вызвать интерес инвестора, который выселит их через суд. После этого стоимость квартиры возрастет и, продав ее, инвестор заработает 10-15 %.

По закону передача права собственности на квартиру другому лицу — прекращение права пользования квартирой родственниками прежнего собственника. Такое же правило используется в отношении бывшего супруга, проживавшего в квартире продавца. При разрыве семейных отношений с собственником квартиры другой член семьи теряет права на пользование жильем. Много квартир в России находится в долевой собственности. Чем меньше собственность, тем больший интерес она представляет для инвестора, который перекупает доли в жилье.

Эти небольшие доли на рынке недвижимости неликвидны в виде самостоятельного товара. Перекупщики скупают доли по фиктивному договору дарения, лишающего других собственников права выкупа. Потом новые собственники договариваются с владельцами основной доли о том, как выкупить долю. В случае же отказа делают заявление о своих правах на квартиру. Большинство граждан выкупают маленькие доли по завышенной цене. В этом случае инвестор может заработать до 50 % прибыли.

.

Related posts:

rss