Новости

Главная Новости

Software | OT Commerce

Опубликовано: 22.12.2018

видео software | OT Commerce

Warenwirtschaft Software: Vergleich der besten Warenwirschaftssysteme für E-Commerce Händler in 2018

Мы в OT Commerce вот уже год бьемся над идеей товарной специализации, вернее, над донесением этой идеи агентам Таобао. То есть, мы где-то между молотом и наковальней. Причем молотом выступают мировые тренды в e-commerce, которые с одной стороны набивают профессиональные продажи (то есть предложение того ассортимента, в котором продавец неплохо разбирается). А с другой — ограничение выбора (которое повышает продажи). Наковальней же выступает подход «продать всё Таобао». Очевидный, банальный и заведомо проигрышный, в чем мы убедились за 4 года работы.



В  попытках переломить ситуацию «выковали» специальный модуль для нашего движка — Селектор , позволяющий делать тематические подборки в интернет-магазине. Он полезный — можно, например, действительно уйти в узкую специализацию, а можно просто собрать ассортимент под конкретную дату или событие (Новый Год, 8-е марта, пляжный сезон и т.п.). Однако сам по себе инструмент оказался мало убедителен. А вот статистика, напротив — не только убеждает, но и задает определенный вектор в бизнес-планировании. Поэтому мы проанализировали данные нашей Платформы по товарам, которые заказывались с сайтов наших клиентов  в течение 2015 года и попытались прикинуть, какие именно товары заказывают с Таобао чаще всего и как меняются предпочтения покупателей в зависимости от сезона и предпраздничных периодов.


Onlineshop Software: Vergleich der TOP Onlineshop Systeme für E-Commerce Händler in 2018

Но сначала обратимся к статистике уважаемых в сфере e-commerce аналитиков. Для полноты картины. Вот, например, директор по стратегическому планированию интернет-магазина Wikimart (в 2013 году покинул АКИТ) Денис Киселев отмечает, что в секторе трансграничной торговли продаются в основном одежда (около 34,6%) и аксессуары (около 12,8%), в отличие от российских магазинов, где превалирует электроника, бытовая техника и товары для детей. Данные представлены в сентябрьской заметке «Кроссбордер страшный и ужасный» на http://oborot.ru/article/826/24 . Continue reading


code.talks commerce 2018 -Transforming enterprise commerce software from on premise to the cloud

Таобао в очередной раз совершенствует каталог товаров. На данный момент изменения коснулись категории «Авто- мото- товары» и еще нескольких небольших категорий.

Как это происходит: Таобао постоянно совершенствуется под спрос покупателей. Поэтому иногда решает расширить или сократить количество категорий. Сначала удаляет или переносит сами товары. Отсюда появляются категории, где товаров нет, но сами категории есть даже на Таобао. Затем создаются новые категории с новыми id (если товарам не нашлось место в старых и востребованных категориях).

В это время на сайте могут отсутствовать товары в некоторых категориях или товары в разных категориях близких по значению (например «шорты» и «джинсовые шорты») могут совпадать.

Как только появляются свежие изменения в категориях на сайте Таобао, наши специалисты вносят их в каталог Коробки ОТ . Действия производятся максимально оперативно, но иногда могут занимать время по причине отсутствия данных от Таобао.

При этом товары присутствуют в поиске. Поэтому, если у вас, например,  целевая ниша и товары в категориях нужны, воспользуйтесь привязкой по поиску (вот ссылка: //docs.otcommerce.com/pages/viewpage.action?pageId=16910138#id-Категории-«Кпоиску» )

Для всех желающих начать свой бизнес с легкого старта, а также для тех, кто готов расти и улучшать свой посреднический сервис, мы выпустили бесплатный движок интернет-магазина Таобао — SellFree .

Это облегченная версия популярной системы Коробка ОТ , которая позволяет за пару кликов создать полностью готовый к работе интернет-магазин. Товары в него транслируются автоматически — вы можете предложить покупателям 800 миллионов всевозможных товаров китайских производителей. Вы можете установить валюту, в которой будут отображаться цены на сайте, поставить свою наценку и прописать способы и стоимость международной доставки.

И, конечно же, бесплатный движок интернет-магазина Таобао предлагает множество вариантов дизайна — вы сами создаете стиль вашего сайта.

Вчера весь день тестировали новый шаблон для OT Box — делали кастомные дизайны. Друзья, это просто космос! Теперь менять обложку сайта можно хоть каждый день (хотя специалисты рекомендуют делать это раз в сезон и под специальные предложения).

Ну и вот, делимся с вами нашим творчеством — вдруг кому идеи пригодятся.

Оригинал: 7 ingenious merchandising ideas for your ecommerce site .

Электронная коммерция – огромное поле для дискуссий: в нем всегда найти множество факторов, определяющих место вашего магазина в рейтинге. Вот, например, мерчандайзинг, или то, как вы показываете товары в вашем интернет-магазине, играет огромнейшую роль в привлечении и удержании ваших покупателей.

Немного об авторе: Rohan Ayyar, руководит премиум-кампаниями E2M, агентства цифрового маркетинга, специализирующегося на контентной стратегии, веб-аналитике, и оптимизации скорости преобразования для стартапов.

Ниже мы обсудим семь отличных идей, способных перевести мерчандайзинг  вашего магазина на новый уровень.

Continue reading

На днях мы анонсировали релиз модуля Селектор, позволяющего формировать собственный каталог из товаров Таобао. Каждый товар добавляется и переводится вручную, то есть с вашей помощью покупатели будут легко находить самые лучшие, отобранные вами для них товары. Этот функционал неоднократно просили разработать наши агенты, и вот он готов.

Напомним, что до релиза 15 июня цена Селектора 115$, после релиза — 190$.

А теперь самое интересное. Наличие этого модуля обязательно, если вы хотите выставлять товары из вашего магазина на Яндекс.Маркете!

В начале этого года руководство Яндекс.Маркета обратилось к нам с предложением о сотрудничестве. Continue reading

Мы улучшили систему работы со статусами заказа, добавив кнопки «Выделить все» и «Снять все».

Continue reading

Мы улучшили версию Коннект нашего программного решения для посредников Таобао. Теперь пакет включает в себя еще и опцию фотоотчета для ваших покупателей, а цена пакета осталась прежней.

Continue reading

В связи с расширением количества подключаемых провайдеров, мы внедрили новую функцию «Привязка доставки к определенному провайдеру». Continue reading

Покупатели любят, когда агент проявляет свою ответственность и контроль ситуации, а мы любим помогать агентам держать высокую планку сервиса. Поэтому сделали так, чтобы вы могли предоставлять покупателю фотографии их заказов со склада логиста. Continue reading

rss