Новости

SEO Prestashop Made Simple: пошаговое руководство

Вы новичок в SEO Prestashop

Вы новичок в SEO Prestashop ? Выполните следующие действия, и ваш сайт электронной коммерции может иметь более высокий рейтинг Google! Мы не будем говорить о передовых технических. Вот 3 простых шага и очень прост в использовании, которые улучшат ваш рейтинг в поисковых системах на следующей неделе.

  1. Настройка и оптимизация тегов описания URL-адресов и заголовков / мета-тегов.
  2. Перенаправить старые URL и неработающие ссылки.
  3. Улучшить архитектуру сайта.

Шаг 1. Настройка и оптимизация URL-адресов и тегов.

Это важный шаг. Поисковые системы награждают удобные для пользователя URL-адреса, что означает, что их легко читать. В этой платформе электронной коммерции по умолчанию не включены удобные для поисковых систем URL-адреса, но включить эту функцию на самом деле довольно просто.

Во-первых, включение SEO URL.
Затем удалите идентификаторы или номер.
Удалить дубликаты URL.
Используйте дефисы, а не подчеркивания.
Верхний контент в верхней папке.
Используйте ключевые слова на URL.

Я написал статью, чтобы объяснить, как именно это сделать: Улучшение SEO Prestashop

Оптимизировать теги заголовков:

Тег заголовка - это заголовок страницы. Этот тег предоставляет важную информацию для посетителей сайта, а также для поисковых систем и должен быть написан так, чтобы побудить будущих посетителей перейти по вашей ссылке. Убедитесь, что вы оптимизируете каждую страницу своего сайта с собственным заголовком. Название должно быть кратким (от 5 до 10 слов, примерно 60 символов) и использовать ключевые слова для вашей деловой активности.

Как долго должно быть ваше мета описание?

Весной 2015 года фрагменты поискового запроса Google, по-видимому, превышали ограничение в 155 символов, но эти случаи были довольно редкими. В конце ноября 2017 года некоторые инструменты сообщили о значительном скачке средней длины фрагмента поиска (примерно до 230 символов). Мое исследование показывает, что многие фрагменты превышают 300 символов, и в 2018 году я рекомендую новый предел мета-описания в 300 символов.

Шаг 2: Перенаправить старые URL и неработающие ссылки ,

Перенаправления со старого сайта на новый является одним из наиболее важных факторов для удобства пользователей. И иногда старый URL-адрес на вашем сайте был удален - вы должны сообщить своим клиентам и боту Google об этом изменении.

На самом деле, если ваш сайт был в сети достаточно долгое время, он, вероятно, заработал много обратных ссылок. Много обратных ссылок означает, что страница будет иметь более высокий рейтинг. Но на новом веб-сайте электронной коммерции с новой структурой ссылок старая исчезла, сломав все эти обратные ссылки. В результате он, вероятно, будет иметь гораздо более низкий рейтинг, чем старая страница.

Но помните URL и редактируйте .htaccess каждый день - это тяжелая работа. .htaccess работает только на сервере Apache. Nginx или что-то еще - большая проблема. Воспользуйтесь модулем SEO Redirect Premium и прочитайте мою статью. Перенаправления влияют на SEO, чтобы объяснить, как это работает. Помните: всегда перенаправляйте старые, удаленные и управляйте 404 страницами.

Шаг 3: улучшить архитектуру сайта

Хорошая архитектура веб-сайта обеспечивает пользователям удобную навигацию по вашей странице. Он ориентирован на такие вещи, как быстрое время загрузки, безопасное соединение и удобный дизайн для мобильных устройств.

В идеале вы будете планировать архитектуру своего сайта еще до покупки домена. Это позволяет вам по-настоящему проникнуть в суть вашего пользователя и провести обратный инжиниринг, чтобы получить отличный пользовательский опыт (UX).

Вам также нужно оптимизировать несколько вещей для лучшего «поиска в поисковых системах». Чем доступнее ваш сайт для Google, тем выше его рейтинг.

Легко сканировать - в зависимости от того, насколько хорошо роботы поисковой системы смогут проиндексировать все страницы на вашем сайте, они с большей вероятностью сообщат в Google, что вы хороший результат.
Чем толще сеть ссылок между страницами вашего сайта, тем легче паукам добраться до всех из них, что дает поисковой системе лучшее понимание сайта.

Вы можете упростить эту работу для Google, Bing и Yandex, создав sitemap.xml с простым модулем - Sweet Sitemap: Google + Яндекс + Bing

Дублирующийся контент. Существует множество мифов, касающихся ранжирования контента и того, как он вредит вашему рейтингу. На самом деле, на сайтах электронной коммерции не так много дублированного контента. Вам просто нужно позаботиться о дубликатах URL.

Дайте мне знать, если у вас есть что добавить в этой статье. Я был бы более чем рад добавить несколько вещей, чтобы закончить эту статью в моем блоге:

https://www.prestasoo.com/blog/prestashop-seo-made-simple-a-step-by-step-guide.html

Похожие

SEO: SEO
Есть несколько моделей SEO. Тот, который называется естественные ссылки и коммерческое SEO. Все они 2 платные, но есть некоторые различия, чтобы не забывать о SEO вашего сайта. Мы объясним большие различия между этими двумя решениями для SEO вашего сайта. ЕСТЕСТВЕННЫЕССЫЛКИ КОММЕРЧЕСКИЕ ССЫЛКИ (Красная зона
SEO
Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах,
SEO Статьи - Дарвин Агентство
09/10/2018 - SEO Что такое БрайтонСЕО? Читать дальше → 08/12/2017 - SEO SEO, как и другие рычаги в веб-маркетинге, может позволить
Дублин SEO Руководство
Если у вас есть веб-сайт, который вы хотели бы получить в свои ряды, то вы должны понимать лучшие практики SEO. Другими словами, какой самый эффективный и чистый способ достижения вершины? Не делайте ошибок здесь, потому что это не то, чего вы достигнете за одну ночь. Пытаетесь ли вы сделать это самостоятельно или обратитесь к
SEO перевод
Международный SEO: перевод SEO, который показывает влияние Вы вложили значительные средства в свой сайт, и это важный руководитель вашей компании? Тогда важно, чтобы он был найден. Поисковая оптимизация вашего сайта является решением. Чем выше позиционирование поисковых систем, тем больше посетителей и потенциальных клиентов. Конечно, это относится и к голландской версии вашего сайта. «Нормального» перевода часто недостаточно. Хороший рейтинг (порядок результатов
Сиэтл SEO
Нужен Seattle SEO для вашего бизнеса? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте
Эволюция SEO
SEO (поисковая оптимизация) SEO - громкое модное слово в современном мире цифрового маркетинга. Понимание того, как оптимизировать ваш сайт и целевые страницы для поисковых систем, может сделать или разрушить всю вашу кампанию. Вопрос: с чего начать? То, что вы продаете и кто его покупает, является очень важным аспектом при принятии решения о том, как
Роли SEO
SocialSEO является полноценной компанией Raleigh SEO. Мы работаем в Роли, штат Северная Каролина, в течение многих лет, и у нас есть команда преданных экспертов по SEO, которые хорошо разбираются в местном рынке. Наша команда поисковой оптимизации готова помочь вашему бизнесу расти. Являетесь ли вы небольшим предприятием, расположенным в районе Роли, или крупным брендом с местными связями, мы являемся SEO-консультантами, которым вы можете доверять.
SEO услуги
Интернет превратился в мощное маркетинговое средство для местного бизнеса. В Интернете доступно несколько сайтов, предназначенных для различных целей. Эти сайты требуют более высокого рейтинга в ведущих поисковых системах, чтобы не только увеличить их популярность, но и увеличить трафик на сайт. Это где SEO (поисковая оптимизация) пригодится. Если веб-страницы оптимизированы с использованием ключевых слов с высоким таргетингом, рейтинг сайта увеличивается.
SEO Введение
индекс > SEO Введение Поисковая оптимизация (сокращение SEO), это новая концепция интернет-маркетинга на Тайване. Самое большое различие между SEO и PPC - рекламой по ключевым словам - в том, что результаты автоматически появляются в поиске. Для потребителей это рассматривается как
Мобильное SEO
Как клиенты находят ваш бизнес на мобильном устройстве? Мобильный сайт вашего бизнеса должен быть найден потенциальными клиентами, которые ищут ваш продукт или услугу. Одним

Комментарии

Кто такие SEO Мастера, Эксперты и SEO Эксперты в Гресике?
Кто такие SEO Мастера, Эксперты и SEO Эксперты в Гресике? Вам часто будет любопытно на этот вопрос, если вы давно в мире блоггера, сайта. Почему? Потому что в мире блогеров и сайтов, которые не будут разделены в науке о SEO, знания, которые создают то, что мы публикуем на Seacrh Engine, появляются на главной странице Google. Страницы Google не следует, но она может появиться в топ-10 страниц Google, признак в том, что в нашей статье есть методы SEO, поэтому Google будет оценивать наши сообщения.
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
Знаете ли вы, когда мало или совсем ничего не знаете о теме и хотите пошаговое руководство, которое поможет вам изучить новую тему, в данном случае SEO?
Знаете ли вы, когда мало или совсем ничего не знаете о теме и хотите пошаговое руководство, которое поможет вам изучить новую тему, в данном случае SEO? Знаете ли вы, когда книга дает вам хорошую муку во всем, оставляя вам в то же время желание пойти и документировать себя независимо по определенным аспектам? Здесь это могло быть существенным обзором Руководства Сео Франческо Маргариты Сео . Это делает эту книгу идеальной книгой для новичков в SEO . В этой книге
В: Улучшился ли конгресс SEO для SEO во втором издании?
В: Улучшился ли конгресс SEO для SEO во втором издании? Мне лично понравился уровень, который был в прошлом году, но это все еще отличный SEO-конгресс, который, без сомнения, я повторю с моим присутствием в следующем году. Организация очень хорошая, и вы всегда узнаете что-то новое, это также хорошая возможность пообщаться с другими профессионалами SEO . В: Какая презентация вас особенно покорила?
SEO оптимизированные тексты: какие аспекты вы должны рассмотреть и какие инструменты SEO вы можете использовать?
SEO оптимизированные тексты: какие аспекты вы должны рассмотреть и какие инструменты SEO вы можете использовать? Создайте свои собственные видео для своего бизнеса и сделайте их видимыми в Google Оптимизировать изображения Цели семинара: передача практических знаний по контент-маркетингу для непосредственного применения в ходе или после семинара. После этого семинара по SEO вы можете сделать свои веб-страницы и веб-приложения намного лучше в Bing
На этом этапе возникает логичный вопрос: кто такой SEO менеджер или SEO специалист?
На этом этапе возникает логичный вопрос: кто такой SEO менеджер или SEO специалист? Мы можем определить его как человека, который координирует появление веб-страницы в поисковых системах с целью появления на первых позициях. Статьи по теме: SEO - это сочетание маркетинга, социологии и технической части, которая сегодня является фундаментальной для любой стратегии цифрового маркетинга. Профессионалы SEO понимают, как пользователи выполняют свои поиски
Что отличает Magento SEO от SEO для других систем интернет-магазинов?
Что отличает Magento SEO от SEO для других систем интернет-магазинов? В нашей компании Mageshops.nl Мы разрабатываем высококачественные интернет-магазины Magento, большинство из которых ориентированы на клиента. Вы можете найти несколько ярких примеров в нашем портфолио. Благодаря этой работе мы знаем все о Magento. Благодаря этому у меня есть знания и инструменты для совершенствования Magento до совершенства и превращения его в оружие SEO.
Что такое SEO SEO?
Что такое SEO SEO? Yoast SEO - это плагин WordPress, который позволяет настраивать элементы SEO на вашем веб-сайте и помогает реализовывать стратегию SEO, предоставляя информацию о вашем контенте с точки зрения SEO. Это не надежный инструмент, но это определенно то, на что я всегда полагаюсь как профессионал SEO. Йост помогает позаботиться о SEO на странице и на сайте заставляя ваш сайт общаться с
Мы уже знаем, что местный SEO как стратегия может сделать для вашего бизнеса, но зачем вам нанимать местное агентство SEO?
Мы уже знаем, что местный SEO как стратегия может сделать для вашего бизнеса, но зачем вам нанимать местное агентство SEO? Локальное SEO, хотя и простое по своей сути, - это сложная и детальная стратегия, которая требует много тяжелой работы и опыта. Мало того, что требуется время, чтобы освоить, но это работа на полный рабочий день сама по себе, что означает, что вам нужно иметь время, чтобы последовательно посвятить свою кампанию. Управление местным бизнесом - непростая
Вкратце, что такое SEO веб SEO?
Вкратце, что такое SEO веб SEO? Традиционно SEO определяется методами оптимизации для улучшения позиционирования сайта в результатах поиска Google и других поисковых систем. Но мы будем продвигать определение SEO SEO, чтобы охватить все, что попадает в веб-маркетинг, то есть мы будем включать: - ссылки и внутренняя оптимизация веб-страниц (ключевые слова, метаданные ...) - внешние естественные ссылки «обратные ссылки» (приобретение
Почему вы ищете SEO консультанта или SEO агентства в Неаполе?
Почему вы ищете SEO консультанта или SEO агентства в Неаполе? Чтобы найти новых клиентов в Интернете Получить посетителей на ваш сайт из поисковых систем Чтобы достичь верхних позиций в Google и преодолеть конкуренцию Узнайте об ошибках SEO, которые блокируют SEO-рейтинг вашего сайта Вы хотите улучшить содержание своего сайта,

Как долго должно быть ваше мета описание?
Другими словами, какой самый эффективный и чистый способ достижения вершины?
Вопрос: с чего начать?
Кто такие SEO Мастера, Эксперты и SEO Эксперты в Гресике?
Почему?
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
Знаете ли вы, когда мало или совсем ничего не знаете о теме и хотите пошаговое руководство, которое поможет вам изучить новую тему, в данном случае SEO?
Знаете ли вы, когда мало или совсем ничего не знаете о теме и хотите пошаговое руководство, которое поможет вам изучить новую тему, в данном случае SEO?
Знаете ли вы, когда книга дает вам хорошую муку во всем, оставляя вам в то же время желание пойти и документировать себя независимо по определенным аспектам?