Новости

Yoast SEO: обновление вызывает неприятный сюрприз

  1. Проблема
  2. расследование
  3. Давление падает ... несколько
  4. Следующие вещи
  5. Что мы должны помнить из всего этого?

Подключение вашего сайта к аналитике Google важно, и вы, вероятно, уже знаете это. Мы ссылаемся более конкретно на Google Analytics и Консоль поиска , Наш опыт, к сожалению, позволил нам увидеть, что последнее более неизвестно, чем первое.

Еще один аспект, который часто упускается из виду, когда ваш сайт подключен к этим сервисам, это время от времени подключаться к этим платформам и анализировать имеющиеся данные.

Зачем говорить об этих двух сервисах, когда дело доходит до обновления плагинов и Yoast SEO ? Потому что благодаря Google Search Console мы смогли обнаружить значительное увеличение проиндексированных страниц на нашем сайте:

Потому что благодаря Google Search Console мы смогли обнаружить значительное увеличение проиндексированных страниц на нашем сайте:

Проблема

Подобное вспыхивание проиндексированных страниц, которое можно рассматривать как хорошую вещь, часто скрывает неприятный сюрприз. Одним из наиболее распространенных нападений в последние годы является что обычно называется "SEO-спам" , также известный как фармак хак.

Этот тип атаки направлен на захват сайта для индексации большого количества страниц, которые не имеют ничего общего с обычным содержанием сайта. Кроме того, эти скрытые атаки очень часто невидимы для среднего посетителя, поскольку они предназначены для воздействия только на поисковые системы, такие как Google и Bing.

В среднесрочной перспективе эти атаки оказывают негативное влияние на сайт, который можно даже добавить в черные списки различных поисковых систем в Интернете.

Теперь вы понимаете, почему этот внезапный рост проиндексированных страниц может показаться страшным!

расследование

Первый вопрос, который пришел в голову: что могло вызвать это?

Продвинув анализ немного дальше, все же благодаря Google Search Console мы заметили эту таблицу:

Продвинув анализ немного дальше, все же благодаря Google Search Console мы заметили эту таблицу:

Search Console теперь дает нам 2 очень полезных информационных трека, которые помогут нам понять, были ли мы жертвами SEO-спама.

  • Добавленные URL
  • Дата, когда они были добавлены.

Мы видим, что в наших отчетах недавно появилось несколько 404 ошибок со ссылкой на «attachment_id» (страницы, которые WordPress генерирует для файлов в библиотеке мультимедиа).

Кроме того, эта дата очень полезна, когда приходит время анализировать журналы сервера и другие отчеты об активности сайта. Это позволяет нам избежать прохождения сотен или даже тысяч строк информации. Это всегда хорошая идея, чтобы начать с даты и вернуться от одного до двух дней в качестве отправной точки.

Давление падает ... несколько

Благодаря вышеприведенной информации мы теперь знаем, что мы не стали жертвой SEO-спама. Однако работа еще не закончена. Эта новая ситуация идет вразрез с конфигурациями, которые мы настроили для нашей стратегии оптимизации для поисковых систем.

Излишне говорить, что мы должны все исправить.

Следующие вещи

Теперь, когда у нас есть некоторые решения, мы можем продолжить наши исследования. Наша первая остановка: файл sitemap.xml. Именно последний действует как оглавление для ботов Google и других поисковых систем, чтобы сообщить им, какой контент существует и где его найти.

В большинстве случаев файл sitemap присутствует в корне сайта (monsite.com/sitemap.xml). В случае SatelliteWP мы используем Yoast SEO , Последний использует несколько иной подход, когда файл карты сайта указывает на дочерние файлы для каждого из типов данных, представленных в WordPress.

Вот когда у нас был еще один сюрприз.

Мы заметили появление нового XML-файла, которого не было в прошлом: attachment-sitemap.xml .

Второй сюрприз произошел, когда мы зашли в раздел управления файлами сайта в Yoast SEO. Система управления файлами XML полностью изменилась на уровне интерфейса. С наблюдениями, которые мы сделали с самого начала, все говорит о том, что операция также была затронута.

Мы ожидали увидеть это: Мы ожидали увидеть это:

И вот что было показано:

И вот что было показано:

Итак, мы обнаружили, что послужило причиной внезапного появления сотен новых страниц, проиндексированных Google. Некоторые изменения в конфигурации и все в порядке, и генерируются только нужные файлы Sitemap.

Теперь мы видим, что наш основной файл карты сайта больше не содержит attachment-sitemap.xml .

Что мы должны помнить из всего этого?

Любое обновление, каким бы приятным оно ни казалось на первый взгляд, может иметь неожиданные среднесрочные последствия.

Самое шокирующее во всем этом то, что даже чтение отчетов об изменениях (обычно называемых журналами изменений ), чтобы быть в курсе новостей, людей или компаний, стоящих за этими плагинами, не всегда облегчает нам жизнь.

Чтобы проиллюстрировать это, вот страница, на которой Yoast SEO публикует все дополнения, модификации и исправления, сделанные при публикации обновления расширения: https://yoast.com/wordpress/plugins/seo/change-log-wordpress-seo/ ,

Для версии 7.0 обращаю ваше внимание на 6 пункт раздела "Интерфейс"

Удаляет возможность исключить автора из карты сайта XML в пользу более широкой опции. Вместо этого у нас должна быть возможность настроить архив этого автора, который должен быть виден в результатах поиска. Если вы решите не включать этот архив в результаты поиска, он также будет исключен из карты сайта автора.

и 2-й пункт раздела «Копировать» ...

Введите вопрос: «Разрешить поисковым системам показывать это в результатах поиска?» И на этом решении основывается как включение, так и XML в файлах сайтов.

Такое событие прекрасно иллюстрирует, почему важно иметь процедуру обновления и автоматизированное управление резервным копированием (полезно в случае более разрушительных последствий). Именно по этим причинам многие компании доверяют нам Пакет поддержки WordPress управлять этими аспектами для них.

Не нужно управлять инфраструктурой вашего сайта и пользоваться накопленным опытом группы Эксперты WordPress оказывается отличным вложением. Вы будете тратить больше времени на управление своим бизнесом и развитие своих талантов, а также меньше времени, чтобы погрузиться в различные журналы изменений каждого из ваших расширений!

Похожие

SEO
... мы тщательно работаем над ускорением методов анализа ключевых слов, оптимизации контента, разработки веб-сайтов, проектирования, создания высококачественной входящей ссылки, проверки неработающих ссылок и всего такого. Поисковая оптимизация - это процедура получения посетителей от результатов поиска в поисковых системах. Мы помогаем вам естественным и естественным образом размещаться в топ-листе на первой веб-странице. Представление находится на вершине этих поисковых систем
SEO: SEO
Есть несколько моделей SEO. Тот, который называется естественные ссылки и коммерческое SEO. Все они 2 платные, но есть некоторые различия, чтобы не забывать о SEO вашего сайта. Мы объясним большие различия между этими двумя решениями для SEO вашего сайта. ЕСТЕСТВЕННЫЕССЫЛКИ КОММЕРЧЕСКИЕ ССЫЛКИ (Красная зона
SEO Статьи - Дарвин Агентство
09/10/2018 - SEO Что такое БрайтонСЕО? Читать дальше → 08/12/2017 - SEO SEO, как и другие рычаги в веб-маркетинге, может позволить
Что такое SEO?
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение? Когда вы ищете Google , Yahoo или Бинг , вы вводите поисковый запрос в поле поиска. Искатель выкидывает результаты. Оптимизация сайта для поисковых систем означает принятие определенных мер, чтобы
SEO услуги
... чтобы не только увеличить их популярность, но и увеличить трафик на сайт. Это где SEO (поисковая оптимизация) пригодится. Если веб-страницы оптимизированы с использованием ключевых слов с высоким таргетингом, рейтинг сайта увеличивается. Более высокий рейтинг означает большее количество посетителей сайта. Высокие рейтинги При условии, что вы обращаетесь к услугам SEO-фирм, которые понимают и знают сложности,
Мобильное SEO
... мы Мобильная КПП Реклама У нас есть знания и инструменты, чтобы найти наиболее заметные ключевые слова, которые клиенты используют для поиска вашего продукта или услуги. Ваш Мобильный Дизайн сайта настроен для современных методов SEO? Следование традиционному SEO на месте - лучшая практика; основные ключевые слова в теге заголовка, H1 и основной текст, а также насыщенный ключевыми словами текст
Роли SEO
SocialSEO является полноценной компанией Raleigh SEO. Мы работаем в Роли, штат Северная Каролина, в течение многих лет, и у нас есть команда преданных экспертов по SEO, которые хорошо разбираются в местном рынке. Наша команда поисковой оптимизации готова помочь вашему бизнесу расти. Являетесь ли вы небольшим предприятием, расположенным в районе Роли, или крупным брендом с местными связями, мы являемся SEO-консультантами, которым вы можете доверять.
SEO перевод
Международный SEO: перевод SEO, который показывает влияние Вы вложили значительные средства в свой сайт, и это важный руководитель вашей компании? Тогда важно, чтобы он был найден. Поисковая оптимизация вашего сайта является решением. Чем выше позиционирование поисковых систем, тем больше посетителей и потенциальных клиентов. Конечно, это относится и к голландской версии вашего сайта. «Нормального» перевода часто недостаточно. Хороший рейтинг (порядок результатов
Сиэтл SEO
Нужен Seattle SEO для вашего бизнеса? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте
SEO исследование
... что глубокое изучение SEO поможет нам определить многие важные аспекты нашего веб-сайта и кампании ссылок, являясь основой для принятия решений о действиях SEO, которые необходимо предпринять для оптимизации сайта, повышения его популярности и повышения его эффективности в убежища. В SEO-исследовании кампании служб позиционирования в Google мы проведем следующие анализы или исследования ... ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ В ИЗУЧЕНИИ SEO
SEO Введение
... мы, тем самым повышая рейтинг вашего сайта. Описание: область, обведенная синим, является ключевым словом; область, обведенная фиолетовым, является разделом, отображаемым после SEO. Ранжирование вашего сайта будет зависеть от времени вашего SEO и качества вашего сайта.

Комментарии

Например, удивлены ли мы тем, что SEO для мобильных устройств имеет решающее значение?
Например, удивлены ли мы тем, что SEO для мобильных устройств имеет решающее значение? Нет конечно. Мы все несем это aparatejo, прикрепленное к телу 24 часа в сутки. Мы удивлены, что мы должны оптимизировать для местного SEO, имея физический магазин? Либо. Очевидно, что есть новые вещи, но большинство из них являются лишь отражением эволюции поведения пользователя, устройств, которые мы несем, и здравого смысла. Давайте начнем их проливать. Rankbrain Новая
Итак, спустя несколько месяцев после этого небольшого землетрясения, которое заставит отреагировать многие SEO-специалисты ( здесь или нет), что помнить из этих предупреждений?
Мы удивлены, что мы должны оптимизировать для местного SEO, имея физический магазин? Либо. Очевидно, что есть новые вещи, но большинство из них являются лишь отражением эволюции поведения пользователя, устройств, которые мы несем, и здравого смысла. Давайте начнем их проливать. Rankbrain Новая гугл игрушка. Как это повлияет на нас? Система искусственного интеллекта Google изменит способ, которым поисковая система интерпретирует запросы. Цель
Мы уже знаем, что местный SEO как стратегия может сделать для вашего бизнеса, но зачем вам нанимать местное агентство SEO?
Мы уже знаем, что местный SEO как стратегия может сделать для вашего бизнеса, но зачем вам нанимать местное агентство SEO? Локальное SEO, хотя и простое по своей сути, - это сложная и детальная стратегия, которая требует много тяжелой работы и опыта. Мало того, что требуется время, чтобы освоить, но это работа на полный рабочий день сама по себе, что означает, что вам нужно иметь время, чтобы последовательно посвятить свою кампанию. Управление местным бизнесом - непростая
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
Чему мы можем научиться из всего этого?
Чему мы можем научиться из всего этого? Похоже, что SEO движется для крупных компаний. Не следует недооценивать преимущества масштаба бизнеса и репутации бренда на страницах результатов поиска. Подход SEO для малых предприятий должен быть намного больше, чем просто SEO, он должен быть больше посвящен SEM - с сильным акцентом на «M» (аркетинг), чтобы избежать судьбы, описанной в ссылке выше. Google выглядит неполноценно, если люди не могут найти именитых брендов, но мало
Шаг 4 - Что вы должны понимать о SEO?
Шаг 4 - Что вы должны понимать о SEO? Если у вас есть понимание предмета (даже базового), вам будет легче вести переговоры или, возможно, оспаривать метод, предложенный вашим SEO. Действительно сложно описать все, что вам нужно понять, в одном посте, но для начинающих вы можете взглянуть на эту статью: что такое SEO и почему это важно. Помимо понимания терминологии, рекомендуется: Используйте долгосрочную стратегию - может потребоваться больше,
Что отличает Magento SEO от SEO для других систем интернет-магазинов?
Что отличает Magento SEO от SEO для других систем интернет-магазинов? В нашей компании Mageshops.nl Мы разрабатываем высококачественные интернет-магазины Magento, большинство из которых ориентированы на клиента. Вы можете найти несколько ярких примеров в нашем портфолио. Благодаря этой работе мы знаем все о Magento. Благодаря этому у меня есть знания и инструменты для совершенствования Magento до совершенства и превращения его в оружие SEO.
Я знаю, что мы все были на тех страницах, где просто спам, и вы попадаете туда и думаете: «Что я здесь делаю?
Я знаю, что мы все были на тех страницах, где просто спам, и вы попадаете туда и думаете: «Что я здесь делаю? Нет ничего, что стоило бы мне быть здесь. Вы уходите, чтобы найти реальный ответ где-нибудь еще. У меня есть несколько советов, которые помогут вам предоставить посетителям интересный контент. Сначала вы должны попытаться сосредоточиться на одной теме. Не пытайтесь охватить все на одной странице. Действительно сузьте это, чтобы сосредоточиться
Но прежде чем мы обсудим цену, что означает качество SEO?
Но прежде чем мы обсудим цену, что означает качество SEO? Качественное SEO это сложный процесс, который включает в себя несколько мероприятий. 1. Исследование рынка Качественное SEO-агентство изучит вашу компанию, клиентов, конкурентов, продукты, отрасль и многое другое. 2. SEO-аудит SEO-аудит раскрывает текущее состояние вашего сайта
Теперь, когда мы установили, что изображения должны быть актуальны, где вы их найдете?
Теперь, когда мы установили, что изображения должны быть актуальны, где вы их найдете? При выборе изображений для вашего веб-сайта важно убедиться, что они оплачены или защищены от копирования, чтобы избежать каких-либо юридических проблем. К счастью для многих из нас, есть много отличных сайтов, которые помогут вам найти бесплатный для использования ваш контент, такой как Pixabay , Ищете еще несколько примеров? Быстрый поиск Google найдет тонны
Онлайн курс по SEO для WordPress: что мы предлагаем вам?
Онлайн курс по SEO для WordPress: что мы предлагаем вам? 35 видеоуроков , посвященных теоретическим и практическим темам для изучения знаний и техники. Очень полезные видео с практическими и примерами шагов, которые делают обучение более плавным и легким для понимания. 3 бесплатных урока для скачивания сразу. 3 отличных качества: практичность, простота и динамичность. Попробуйте этот выигрышный

Зачем говорить об этих двух сервисах, когда дело доходит до обновления плагинов и Yoast SEO ?
Что мы должны помнить из всего этого?
Введите вопрос: «Разрешить поисковым системам показывать это в результатах поиска?
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение?
Ваш Мобильный Дизайн сайта настроен для современных методов SEO?
Мы удивлены, что мы должны оптимизировать для местного SEO, имея физический магазин?
Как это повлияет на нас?
Мы уже знаем, что местный SEO как стратегия может сделать для вашего бизнеса, но зачем вам нанимать местное агентство SEO?
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
Чему мы можем научиться из всего этого?