Новости

Поисковая оптимизация (SEO) для оцифрованных газет - Veridian

  1. 1. Создайте карту сайта
  2. 2. Включите файл Robots.txt
  3. 3. Следите за заголовками ваших страниц

Автор: Стефан Бодди, Управляющий директор, DL Consulting Ltd

15 апреля 2012 года исполнилось 100 лет со дня гибели Титаника. Как ни странно, всего за несколько недель до юбилея, Джеймс Кэмерон, режиссер блокбастера «Титаник», пилотировал подводную лодку на дне Марианской впадины. Кэмерон описал дно океана как «Очень лунное, очень пустынное место, очень изолированное».

Мы пошли искать в Google информацию о потоплении Титаника. Мы обнаружили общие записи в Википедии, много информации о фильме 1997 года и множество выпусков новостей, посвященных 100-летнему юбилею. Конечно, если вы ищете Титаник в цифровой газетной коллекции, как Хроники Америки , Калифорнийская Цифровая Газетная Коллекция , или же Документы прошлого Вы найдете много качественных газетных статей, написанных в то время. Вместо клинического отчета о сроках трагедии, который вы найдете в Википедии, эти источники раскрывают душераздирающие личные рассказы о том, что произошло, что обеспечивает намного лучшее понимание того, насколько трагическим было это событие (я делаю этот субъективный вывод просто потому, что Читая приведенные ниже примеры вслух моей жене, мы оба оказались со слезами на глазах, и ни фильм, ни статьи в Википедии не вызвали подобного ответа… по крайней мере, у меня).

Вместо клинического отчета о сроках трагедии, который вы найдете в Википедии, эти источники раскрывают душераздирающие личные рассказы о том, что произошло, что обеспечивает намного лучшее понимание того, насколько трагическим было это событие (я делаю этот субъективный вывод просто потому, что Читая приведенные ниже примеры вслух моей жене, мы оба оказались со слезами на глазах, и ни фильм, ни статьи в Википедии не вызвали подобного ответа… по крайней мере, у меня)

Например, вы узнаете о Майор Арчибальд Батт последний обмен людьми помогал молодой леди сесть на шлюпку, улыбаясь, несмотря на его неизбежную смерть, надеясь, что она вспомнит его любезно. Или из два малыша которые воссоединились со своей матерью после того, как они пережили утопление, а их отец - нет.

Конечно, вы уже знаете о богатстве информации, хранящейся и распространяемой библиотеками. С момента появления поисковых систем библиотекари заявляют о своих правах в качестве оригинальных поисковых систем. К сожалению, слишком много людей, которые могли бы извлечь выгоду из этих коллекций, просто не знают о них; и Google, конечно, не помогает им. Это как если бы ваша цифровая коллекция была на дне моря рядом с обломками корабля.

Итак, как мы можем поднять наше затонувшее сокровище из холодной темной глубины сети?

В некотором смысле, решение заключается в том, чтобы лучше продавать наши коллекции. Это, конечно, более сложная задача, чем кажется!

Есть много разных аспектов маркетинга цифровых коллекций, но есть определенный технологический компонент, определенные «ограничивающие Google» факторы, присущие цифровым коллекциям, которые мы обсудим здесь.

Нравится нам это или нет для многих интернет-пользователей, их любимая поисковая система - Google, Bing, Yahoo и т. Д. - единственный способ узнать информацию. Поэтому, если ваш оцифрованный контент не будет должным образом проиндексирован и видим через эти источники, он также может не существовать, по крайней мере, в отношении значительной части интернет-пользователей. Поисковая оптимизация (SEO) имеет несколько дурную репутацию в некоторых кругах из-за недобросовестных SEO-экспертов, пытающихся поднять поисковый рейтинг своих страниц сомнительными способами. Концепция SEO важна и может оказать огромное влияние на количество пользователей, посещающих ваш оцифрованный контент. В нашем опыте работы с Veridian мы регулярно видим, что количество посетителей увеличивается в 20 раз после того, как настроен соответствующий SEO, и основные поисковые системы проиндексировали цифровую коллекцию!

Как Google и другие поисковые системы индексируют и ранжируют веб-контент, строго охраняются и догадываются, что многие потенциальные мастера пытаются овладеть ими, чтобы увеличить трафик на веб-сайты. Фактически, сегодня процветает целая индустрия маркетинга и технологий SEO. великий руководящий принцип, стоящий за большинством SEO усилия в эти дни включают создание исключительного контента, который хорошо индексирует и привлекает качественные обратные ссылки.

Разработка «отличного контента» может быть самым частым предложением в мире SEO. Тем не менее, несмотря на свой клише статус, привлекательный и полезный контент имеет решающее значение для поисковой оптимизации. Каждый поиск, выполняемый в двигателях, имеет целью - найти, выучить, решить, купить, исправить, лечить или понять. Поисковые системы размещают веб-страницы в своих результатах, чтобы наилучшим образом удовлетворить это намерение, а создание наиболее полноценного, тщательного контента, отвечающего потребностям поисковика, дает отличный шанс заработать лучшие позиции.

~ seomoz.org

Но если это все, что вошло в рейтинг, почему цифровые коллекции не идут лучше в результатах поиска?

Прежде всего, давайте признаем, что существует огромная разница между оптимизацией типичного веб-сайта для привлечения посетителей и оптимизацией цифровой коллекции. Масштаб большинства цифровых коллекций препятствует этому. SEO-кампании обычно ориентированы на несколько конкретных ключевых слов и персон посетителей; но цифровые коллекции содержат информацию об огромном количестве предметов ... как бы вы начали ключевые слова оптимизировать большую коллекцию оцифрованных газет?

Тем не менее, есть несколько способов помочь Google лучше индексировать и отображать содержание ваших коллекций в результатах поиска. Вот три шага, которые каждая цифровая коллекция должна реализовывать как минимальный подход к хорошей индексации в Google.

1. Создайте карту сайта

Самое важное, что вы должны сделать, - это создать карту сайта XML. Это сообщает роботам-поисковикам Google, какие страницы коллекции вы хотите, чтобы они проиндексировали, и служит руководством для сканирования вашего сайта. Это важно из-за того, как информация хранится и связывается в программных системах, таких как Veridian, используемых для представления оцифрованного контента в Интернете. Вполне возможно, что без хорошей карты сайта ваша коллекция отправит сканеры по бесконечному циклическому циклу ссылок, индексируя и переиндексируя один и тот же контент по разным путям. Это не только приводит к «недоброжелательности» с помощью алгоритмов Google, но и может значительно увеличить нагрузку на ваши серверы.

Для получения дополнительной информации о файлах сайта и о том, как их создать, посетите Sitemaps.org , Или, если вы используете программное обеспечение Veridian для размещения вашей оцифрованной газеты, вам не о чем беспокоиться - Veridian автоматически создает подходящие карты сайта.

2. Включите файл Robots.txt

Robots.txt обычно используется для указания того, какие части цифровой коллекции сканеры не должны индексировать. Это может помочь им не индексировать страницы администрирования, страницы результатов поиска, дублированный контент или любые другие части цифровой коллекции, которые вы не хотите показывать в результатах поиска Google. Мы используем файл robots.txt вместе с Sitemap, чтобы гарантировать, что сканеры веб-страниц будут индексировать все, что им нужно, и ничего, что им не следует.

В Veridian мы также включаем код, чтобы текст OCR индексировался и показывался на страницах результатов Google, но когда щелкают ссылку на результаты и поисковик направляется на веб-сайт Veridian, вместо текста отображаются файлы изображений газеты.

Узнайте больше о том, как создать файл robots.txt , Как и в случае с файлами Sitemap, если вы используете Veridian, подходящий файл robots.txt создается автоматически.

3. Следите за заголовками ваших страниц

Большинство оптимизаторов сходятся во мнении, что поисковые алгоритмы подчеркивают заголовки страниц и содержание заголовков. Информация, вставляемая в эти HTML-теги в вашей коллекции, может повлиять на рейтинг вашего сайта. Если ваше программное обеспечение обладает некоторой гибкостью в настройке, загрузите наиболее описательную информацию в теги заголовка и заголовка. Примером может быть:

Название статьи | Публикация | Дата | Название коллекции

или же

Герои Титаника перед лицом смерти, улыбаясь и помогая другим | Сан-Франциско Call | 20 апреля 1912 года | Калифорнийская Цифровая Газетная Коллекция

Имейте в виду, что Google будет отображать только первые 70 символов заголовка страницы, поэтому сначала поместите информацию, наиболее подходящую для возможных поисковых терминов. Это означает не только улучшение поискового рейтинга, но также увеличивает вероятность того, что поисковик нажмет вашу ссылку.

Есть еще много способов сделать вашу цифровую коллекцию более дружественной для поисковых систем, в дополнение к указанным выше основам. Мы приложили немало усилий, чтобы убедиться, что коллекции, размещенные на Veridian, также оптимизированы для обеспечения видимости через Google и другие поисковые системы, насколько это возможно.

Похожие

SEO
Мы слышали о новом термине «Информационные технологии и маркетинг», который означает «поисковая оптимизация» - инновационную технику для продвижения бизнеса и веб-сайтов в различных поисковых системах,
SEO: SEO
... забывать о SEO вашего сайта. Мы объясним большие различия между этими двумя решениями для SEO вашего сайта. ЕСТЕСТВЕННЫЕССЫЛКИ КОММЕРЧЕСКИЕ ССЫЛКИ (Красная зона выше представляет собой часть естественных ссылок в поисковой системе "Google"). (Красное поле выше представляет часть коммерческого SEO в поисковой
SEO | Поисковая оптимизация | Абботсфорд SEO
SEO - поисковая оптимизация: обзор Fraser Valley SEO (поисковая оптимизация) является одной из основных маркетинговых стратегий для построения успешного интернет-бизнеса. Это одна из основ поиска в Интернете. В
SEO Статьи - Дарвин Агентство
09/10/2018 - SEO Что такое БрайтонСЕО? Читать дальше → 08/12/2017 - SEO SEO, как и другие рычаги в веб-маркетинге, может позволить
Поисковая оптимизация (SEO) Архивы
Питер Капута. Недавно я провел анализ веб-сайта и индивидуальную демонстрацию для местной ИТ-компании. Это очень успешная компания. Они являются лидерами в своей области, и на них работает большое количество рекрутеров. Они адаптировались к использованию онлайн социальных сетей (а именно LinkedIn) для выявления пассивных кандидатов в последние несколько лет, и это им хорошо помогает. Если вы знаете что-либо о наборе персонала, вы знаете, что выявление пассивных
Kelowna SEO: поисковая оптимизация раскрыта
Джеймс Шоу, генеральный директор / креативный директор Сегодня мы раздвигаем шторы, чтобы показать, как наша SEO-компания Kelowna добивается результатов. SEO выступает за поисковую оптимизацию и является частью более широкой темы под названием Search Engine Marketing (SEM), которая является искусством и наукой продвижения веб-сайта в Интернете с помощью органических (неоплачиваемых) усилий, то есть SEO, и оплачиваемых усилий, таких как Pay Per Клик (PPC) кампании. Но
Услуги Calgary SEO (Поисковая оптимизация)
... зались впереди толпы, находясь в первых рядах поиска и социальных сетей. Для начала позвоните (587) 888-7392 , Поисковая оптимизация (SEO), также называемая поисковым маркетингом, - это процесс улучшения онлайн-общения сайтов с пользователями и поисковыми системами для получения релевантных органических результатов поиска. Это искусство и наука, которые определили онлайн-рынок и бизнес, какими мы его знаем сегодня.
SEO консультант Сидней (поисковая оптимизация)
Если вы владелец бизнеса и вполне вероятно, что вы находитесь в Сиднее и ищет
SEO услуги
Интернет превратился в мощное маркетинговое средство для местного бизнеса. В Интернете доступно несколько сайтов, предназначенных для различных целей. Эти сайты требуют более высокого рейтинга в ведущих поисковых системах, чтобы не только увеличить их популярность, но и увеличить трафик на сайт. Это где SEO (поисковая оптимизация) пригодится. Если веб-страницы оптимизированы с использованием ключевых слов с высоким таргетингом, рейтинг сайта увеличивается.
SEO перевод
Международный SEO: перевод SEO, который показывает влияние Вы вложили значительные средства в свой сайт, и это важный руководитель вашей компании? Тогда важно, чтобы он был найден. Поисковая оптимизация вашего сайта является решением. Чем выше позиционирование поисковых систем, тем больше посетителей и потенциальных клиентов. Конечно, это относится и к голландской версии вашего сайта. «Нормального» перевода часто недостаточно. Хороший рейтинг (порядок результатов
Сиэтл SEO
Нужен Seattle SEO для вашего бизнеса? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте

Комментарии

Если вы новичок в SEO, сначала взгляните на это всеобъемлющее « Что такое поисковая оптимизация ?
5/5 (6) Если вы работаете в области SEO или веб-разработки (или планируете создать корпоративный веб-сайт для вашего бизнеса), вы должны были услышать о концепции одностраничного веб - сайта - сайта с одной страницей. Короче говоря, эти сайты содержат одну HTML-страницу, которая содержит все необходимые разделы и разделы информации. Как и на других веб-сайтах, у которых есть меню в верхней части, выбор
Есть две левые ноги, когда дело доходит до управления SEO сайта вашего сайта?
Есть две левые ноги, когда дело доходит до управления SEO сайта вашего сайта? Или вы не знаете, как использовать входящие ссылки для построения бизнеса? Мы Спектрум Групп , и мы предлагаем стратегические и тактические консультации, чтобы вы могли монетизировать свое присутствие в Интернете. Позвоните нам для получения бесплатной 30-минутной консультации, чтобы обсудить взаимодействие с пользователем
Вопрос, который вы должны задать: насколько SEO (поисковая оптимизация) дружественен мой сайт?
Вопрос, который вы должны задать: насколько SEO (поисковая оптимизация) дружественен мой сайт? Потому что, если ответ не является положительным, это потенциальный трафик в обход вашего сайта. Как стать лучшим SEO игроком Тонкие способы, которыми поисковые системы сканируют веб-сайт, лежат в основе повышения рейтинга сайта. Когда веб-сайт проиндексирован
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Gresik", "Эксперт SEO Gresik" или "Эксперт SEO Gresik", кто является главной страницей, которую вы встречаете?
Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Gresik", "Эксперт SEO Gresik" или "Эксперт SEO Gresik", кто является главной страницей, которую вы встречаете? Попытайтесь понять и увидеть, он является экспертом, который уже является специалистом в области SEO, особенно в этой стране Gresik. Есть натуральная сямсульская паутина. Из этой аналитики вы можете начать думать о том, кого вы хотите начать изучать SEO, не позволяйте изучать науку SEO не с тем человеком, потому что это будет тратить ваше время.
1. Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
1. Что такое поисковая оптимизация (SEO)? Делая SEO, вы не только создадите сайт, который подходит для поисковых систем. Кроме того, вы делаете свой сайт хорошим для людей. webmaster.kitch Мы стараемся обращать внимание на эти принципы как можно больше. С этой статьей я думаю, что кое-что о SEO произойдет в вашем уме. Если вы не понимаете условия, пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать нас, написав комментарий.
Как мне создать карту сайта моего сайта?
Как мне создать карту сайта моего сайта? Карта сайта (Sitemap) веб-страницы создается следующим образом: Создать карту сайта с помощью генератора карт сайта или Создайте Sitemap с важными подстраницами самостоятельно Загрузить файл Sitemap в корень (root) Проверьте файл Sitemap в домене .xy / sitemap.xml Ссылка на карту сайта в robots.txt и отправка ее в консоль поиска Google Как я могу отправить файл Sitemap
Давайте посмотрим, что такое поисковая оптимизация или SEO?
Давайте посмотрим, что такое поисковая оптимизация или SEO? Проще говоря, SEO представляет собой композицию цифровых рекламных стратегий, помогающих бизнес-сайту занимать высокие позиции в поисковых системах. Эта техника направлена ​​на достижение двух вещей, а именно: Сделать бренд видимым в интернете Повышение рейтинга сайта в поисковых системах, особенно в Google Подумайте, почему эти две цели важны. Жители Essex часто используют Интернет
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение?
Что такое SEO Оптимизация сайта - определение? Когда вы ищете Google , Yahoo или Бинг , вы вводите поисковый запрос в поле поиска. Искатель выкидывает результаты. Оптимизация сайта для поисковых систем означает принятие определенных мер, чтобы
Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
Что такое поисковая оптимизация (SEO)? SEO на самом деле является частью большой категории, SEM. По словам График знаний Google SEO - это «процесс максимизации количества посетителей определенного веб-сайта путем обеспечения того, чтобы веб-сайт появлялся в первых результатах поисковой системы Google» SEO индустрия продолжает расти и меняться из-за изменений в алгоритме от самого
Backend SEO: Точные заголовки страниц и мета-описания для текущих страниц?
Backend SEO: Точные заголовки страниц и мета-описания для текущих страниц? В сочетании эти и другие, казалось бы, мелкие технические элементы могут оказать большое влияние на общий рейтинг сайта. За время проведения технического SEO-аудита мы обнаружили много аспектов, которые PowerSchool мог бы улучшить, сохранив при этом желаемый внешний вид сайта. Анализ профиля обратной ссылки Вторым этапом нашего технического аудита было рассмотрение бизнес-профиля

Как бы вы начали ключевые слова оптимизировать большую коллекцию оцифрованных газет?
Есть две левые ноги, когда дело доходит до управления SEO сайта вашего сайта?
Или вы не знаете, как использовать входящие ссылки для построения бизнеса?
Вопрос, который вы должны задать: насколько SEO (поисковая оптимизация) дружественен мой сайт?
В таком случае, когда речь заходит о SEO… стоит ли им покупать пакеты SEO для владельцев малого бизнеса или они выбирают более дорогой путь для полноценной кампании SEO?
Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Gresik", "Эксперт SEO Gresik" или "Эксперт SEO Gresik", кто является главной страницей, которую вы встречаете?
Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Gresik", "Эксперт SEO Gresik" или "Эксперт SEO Gresik", кто является главной страницей, которую вы встречаете?
1. Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
1. Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
Как мне создать карту сайта моего сайта?