Новости

Главная Новости

Где хранить ювелирные украшения дома: как чистить золотые и серебряные изделия в домашних условиях

Опубликовано: 23.08.2018

видео Где хранить ювелирные украшения дома: как чистить золотые и серебряные изделия в домашних условиях

КАК ЧИСТИТЬ ЗОЛОТО И СЕРЕБРО ДОМА. ЧИСТКА ЗОЛОТА И СЕРЕБРА. - Happy Lus-

Правильное хранение украшений обеспечивает их сохранность и привлекательный внешний вид на долгие годы. О том, как хранить украшения, знают не все модницы. поэтому предлагаем советы специалистов о том, как хранить украшения дома, какие места для этого лучше использовать. Различные приспособления сохранят форму и красоту изделий. А укромные потайные ящички обеспечат сохранность драгоценностей и сберегут их от посторонних лиц.



Еще один важный аспект ухода касается того, как чистить украшения своими руками и какие составы можно безопасно использовать для золотых и серебряных ювелирных изделий. Эти вопросы тоже освещены в предлагаемой статье.

Удобные способы хранения украшений

Неправильных способов хранения украшений нет, но есть наиболее удобные и стратегически оправданные, позволяющие вам оптимально организовать свои аксессуары. Эти советы вам особенно пригодятся, если вы не всегда кладете их на место. Разберем основные места, где хранить украшения, предназначенные для постоянной носки и праздничного выхода.


Как мыть ЗОЛОТЫЕ ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ

Если у вас много серег с крупным «рыболовным» крючком, возможно, не помешает приобрести специальную подставку-дерево, модное приспособление для хранения сережек-подвесок. А вот для гвоздиков подойдет кусок кожи с дырочками, проколотыми кнопкой. Пусть сережки будут всегда пристегнуты к куску кожи – так вам легче будет найти их и не потерять.


Как чистить золото. Мой опыт чистки золота в домашних условиях.

В зависимости от типа ожерелий, вам может понадобиться несколько крючков на стене, на которые можно повесить украшения. Перед тем, как хранить ювелирные украшения таким образом, нужно узнать, как развесить изящные и массивные ожерелья, так, что они не будут спутываться. Кроме того, есть специальные подставки «деревья» для хранения ожерелий, на ветвях которых можно аккуратно расположить ваши драгоценности. Очень стильной подставкой под ожерелья могут стать куски мрамора или книги (особенно изысканно смотрятся винтажные издания в твердой обложке).

Браслеты, как правило, легко хранить, особенно если у вас в основном бэнглы и каффы. Нерегулируемые браслеты можно повесить на деревянный или керамический штырь, либо просто положить в шкатулку (например, переделанную из коробки из-под сигар) или в красивую керамическую чашу. Браслеты из тонких цепочек нужно хранить аккуратно, так же как и ожерелья, – лучше всего на крючке.

Благодаря небольшому размеру кольца удобно хранить на обычном керамическом блюдце или в вазочке. Кроме того, есть специальные керамические подставки в виде рук, которые могут служить стильным приспособлением для хранения колец.

Упаковка украшений для путешествий не менее важна, чем укладывание одежды. Главная хитрость в том, чтобы сложить их по отдельности, не дав им спутаться. Кроме того, так вам легче будет отследить, что вы берете с собой. Уложите каждое ожерелье, браслет и прочие аксессуары, которые могут запутаться, в отдельный пакетик с биркой; кольца – в другой пакет. Серьги лучше закрепить на куске кожи (проделав дырочки кнопкой). Уложите все в несессер. Вот теперь вы готовы к путешествию!

Несколько способов чистки

Металл со временем чернеет – с этим ничего не поделаешь. При взаимодействии с кислородом и влажностью латунь, медь, золото и серебро теряют свой блеск в результате окисления. Но существует несколько способов того, как чистить золотые украшения и возвращать украшениям первозданный блеск при помощи средств, которые есть в каждом доме.

Изделия из сплавов с золотом и серебром можно быстро и легко очистить с помощью обычного кетчупа. Для чистки золотых изделий с большим содержанием меди (низкая проба) подойдет лимонный сок с солью. Перед тем, как чистить золотые украшения в домашних условиях, можно помыть их в теплой воде со средством для мытья посуды. Перед тем, как чистить серебряные украшения в домашних условиях, важно узнать, что этот метал очень хорошо очищается обычной зубной пастой с отбеливающим эффектом (но не гелем).

И конечно, когда «народные» секреты не помогают, всегда можно воспользоваться специальным средством для чистки ювелирных золотых и серебряных украшений украшений.

rss