Новости

Главная Новости

Что за доставка China Post Registered Air Mail на Алиэкспресс? Как отследить посылку China Post Registered Air Mail на Алиэкспресс по трек-номеру на официальном сайте? Как долго идут посылки China Post Registered Air Mail с Алиэкспресс в Россию, Украину, К

Опубликовано: 23.08.2018

видео Что за доставка China Post Registered Air Mail на Алиэкспресс? Как отследить посылку China Post Registered Air Mail на Алиэкспресс по трек-номеру на официальном сайте? Как долго идут посылки China Post Registered Air Mail с Алиэкспресс в Россию, Украину, К



AliExpress: Бритв. станки, Чехол, Кисея. Почему кидают в почтовый ящик?

В данной статье мы поговорим о службе доставки China Post Registered Air Mail с Алиэкспресс

Если вам уже успел полюбиться недорогой шоппинг в китайских интернет-магазинах, в частности на Алиэкспресс , то вы наверняка хотите всегда быть в курсе, где на данный момент находится ваша посылка. Хоть практически каждый продавец на площадке предлагает выбирать клиентам один из нескольких видов доставки, но наиболее популярной и чаще всего бесплатной является China Post . Стоит заметить, что большинство посылок отправляются именно через нее.


Отслеживание на русском China Post Registered Air Mail, China Post Ordinary Small Packet Plus

Если с Алиэкспресс вы ни разу не работали и в первый раз решили сделать заказ, то рекомендуем вам почитать статью «Как правильно оформить первый заказ на Алиэкспресс?» .

China Post Registered Air Mail


AliExpress: Портативный гитарный "комбик" и провода

Если вы хоть немного владеете английским языком, то точно догадались, что мы говорим о Почте Китая. Сразу, как только товар с Алиэкспресс будет отправлен, продавец предоставит вам трек-номер для отслеживания. Registered Air Mail в данном случае обозначает, что отправление регистрируемое, а также отправляется по воздуху, на самолете.

Каждая такая посылка имеет номер для слежения следующего вида: RJ444213101CN . По данному номеру вы можете узнать, какой статус имеет посылка, а также где она находится в данное время.

Вот вроде бы и за товар заплатили и трек-номер получили, но он почему-то не отслеживается. Такое бывает в случае, если продавец заказал простую авиадоставку и максимум, что можно узнать по трек-номеру, так это то, что посылка отправлена и пересекла границу. А вот внутри вашей страны она уже отслеживаться не будет.

Хотя подобным способом посылки стали отправлять все реже, так как Алиэкспресс требует от продавцов предоставлять трек-номера с полным отслеживанием. Данная мера позволяет снизить количество потерь посылок на почте, когда они реально теряются или их воруют нечестные продавцы. Кроме того, сами покупатели и продавцы не смогут мошенничать и заявлять, что посылка не получена или отправлена.

Поэтому по большей части используется отправка именно регистрируемых отправлений, которые называются  China Post Registered Air Mail . Это позволяет отслеживать посылки по всему пути их следования.

Итак, приступив к отслеживанию посылки с Алиэкспресс первым делом встает вопрос — как и где это сделать?

Следить за товарами, отравленными через  China Post Registered Air Mail совсем не сложно и первым сервисом является официальный сайт Почты Китая .

Почта Китая

Он сделан полностью на китайском языке, так что отслеживать товары на нем не очень удобно, но все же возможно, особенно, если в вашем браузере есть встроенный переводчик. Ну или можно воспользоваться онлайн сервисами, к примеру, Google или Яндекс.

Когда посылка будет зарегистрирована внутри вашей страны, то ее доставкой уже будет заниматься внутренняя почта. Соответственно, если вы заказали товар в Россию, то дальнейшее отслеживание возможно на сайте Почты России . Так, для Украины это будет Укрпочта , для Беларуси — Белпочта , а для Казахстана — Казпочта .

Почта России

Есть и более простые способы слежения за товарами.

Первый заключается в использовании специальных сервисов, называемых трекерами. Они позволяют следить за посылками независимо от того, сколько служб ими занимается. Например, в нашем случае посылка идет двумя разными службами, соответственно, чтобы проследить за ней, надо пользоваться двумя сервисами. А трекер позволяет сделать это всего в одном месте. Одним из самых популярных сервисов является Track24 :

Track24

Работает он очень просто. Сразу на главной странице предлагается указать ваш трек-номер и проследить за ним.

Еще один способ — это личный кабинет Алиэкспресс . Вам нужно просто зайти в «Мои заказы» и нажать напротив покупки «Проверка отслеживания» .

Отслеживание в кабинете

На новой странице вам сразу отобразятся все данные о местонахождении вашего товара. Как и в случае с трекером, используется всего один сервис. Причем даже не надо ничего искать.

Посылки с Алиэкспресс , отправленные через  China Post Registered Air Mail обычно идут в среднем 20-30 дней. Это обусловлено тем, что отправление является заказным. Иногда бывает, что ждать приходится дольше, но это бывает редко.

Окончательный срок доставки зависит по большей части от вашего местоположения, поэтому кто-то получает товар быстрее, а кто-то ждет его долго.

Видео: Как отслеживать товар на AliExpress?

rss