Новости

Главная Новости

Какую доставку выбрать на Алиэкспресс? Платная и бесплатная доставка на Алиэкспресс: условия доставки, отзывы

Опубликовано: 23.08.2018

видео Какую доставку выбрать на Алиэкспресс? Платная и бесплатная доставка на Алиэкспресс: условия доставки, отзывы

Что за доставка AliExpress Saver Shipping???

В данной статье мы поговорим о том, какую лучше выбрать доставку на Алиэкспресс .



Сегодня все больше людей пользуется услугами сайта Алиэкспресс . Кроме выгодных цен здесь можно встретить большой ассортимент товаров, удобный интерфейс и множество способов доставки.

Если вы ещё не зарегистрированы в данном сервисе, то рекомендуем почитать статью — «Как оформить правильно первый заказ на Алиэкспресс?» .


Доставка заказов с Aliexpress.com. Какую службу доставки выбрать.

Платная и бесплатная доставка на Алиэкспресс: условия и способы доставки

Каждого человека интересует вопрос — каким образом осуществляется доставка из Китая, как отследить посылку и сколько вообще стоит пересылка. Способов доставки существует два:

Доставка на Алиэкспресс

Платная Бесплатная

Последней пользуется большая часть пользователей сайта, так как она, конечно, бесплатная. Первым способом посылки доставляются быстро, но за определённую плату.

У каждого продавца свои условия доставки. Посмотреть их можно на странице с подробным описанием товара.

Страница с описанием товара

Будет у вас платный вариант доставки или нет, решает продавец. Данный вопрос следует уточнять заранее. Конечно, совсем бесплатно никто товар отправлять не будет. Чаще всего стоимость пересылки включена в цену товара. Если посмотреть на цены подобных товаров, но с платной доставкой, то вы легко заметите разницу.

Если быстрота вам важнее стоимости, то, конечно, лучше выбирать платную доставку. В некоторых случаях лучше немного переплатить и сэкономить свои нервы.

Сколько идет доставка с Алиэкспресс?

Однозначно сказать, сколько идёт посылка сложно. Особенно о бесплатной доставке. На это влияет много разных факторов, поэтому разброс может составить от пары недель до двух месяцев. Каждый товар имеет в описании примерный срок доставки. Он же будет установлен и в качестве срока защиты.

Как правило, в России он составляет 60 дней. Хотя максимальный срок — 90 дней. Как правило, если посылка идёт более двух месяцев, то она не приходит вообще.

Если говорить о платном способе доставки, то тут все гораздо быстрее и посылку можно получить в среднем до двух недель.

Как продлить время доставки на Алиэкспресс?

Если срок защиты заказа подходит к концу, а посылки так и нет, то можно открыть спор или продлить защиту заказа. Сначала свяжитесь с продавцом и, если от него не будет никакой реакции, то, конечно, открывайте спор. В противной ситуации можно на какое-то время продлить защиту заказа. Как это сделать читайте здесь .

Какую доставку выбрать на Алиэкспресс?

Если вы решили выбрать бесплатную доставку, то вы должны знать, что продавцы используют разные службы.

Наиболее популярными перевозчиками Китая являются China Post и Hongkong Post . Хотя вот скоростью доставки они не отличаются. По сравнению с другими она очень медленная. Сами же посылки делятся на Air Post и Air Parcel . Первый тип — это посылки до двух килограмм, а второй — до двадцати.

Почтовые службы Китая

Если продавец даёт возможность выбора службы, то лучше этим воспользоваться. К таким методам можно отнести Sweden и Swiss Post , Singapoore Post и Russian Air Mail .

Дополнительные службы доставки

Эти методы доставки могут иметь маленькую стоимость или не иметь её вовсе. Тут все зависит от того, насколько доступно отделение продавцу. Подобные компании сначала отправляют посылки к вам в страну через Сингапур, а потом уже в Россию. Хоть и кажется странным, но так получается гораздо быстрее. Сюда же относится и служба Itella .

Сравнительно недавно появилась возможность получения товара со склада, который находится в вашей стране. Достоинства очевидны — вы ждете вещь не более двух недель, а также можно вернуть не понравившуюся вещь.

Местная доставка

Будьте внимательны, так как нередко продавцы пишут совсем низкую цену товару, но за доставку набавляют приличную сумму.

Альтернативой бесплатной доставке является платная. Таким способом заказы доставляются быстро. Такими методами работает несколько компаний:

EMS – российская служба, имеющая самую низкую цену TNT – крупная Европейская служба FedEx , UPS – курьерские службы США DHL – перевозчик из Германии S.F. Express – служба по доставке товара из Китая и Таиланда

Использование быстрой платной доставки имеет несколько достоинств:

Быстрое получение товара Посылку приносит на дом курьер Товар гарантированно прибудет целым и не поврежденным

Хотя, стоит помнить и о недостатках. В частности — это стоимость перевозки. Когда вы будете получать свой заказ, то можете удивиться тому, сколько с ваз запросит курьер.

Какая доставка лучше на Алиэкспресс?

Среди бесплатных способов доставки сегодня набирают популярность — Itella и Sweden Post . Они доставляют товары гораздо быстрее обычных китайских служб.

Что касается платных способов, то предпочтение лучше отдать ЕМS -доставке. Она самая недорогая из всех.

Кстати, некоторые продавцы ставят EMS доставку и China Post наравне. Не стоит на это вестись, так как вы заплатите за доставку первой службой, а по факту отправка будет произведена обычной почтой Китая.

Доставка на Алиэкспресс: отзывы

Олеся : Заказывала кофточку. Доставка China Post. Дошла быстро и целая. Шла посылка около месяца. Я считаю, что для данной службы это нормально.

Дмитрий : Заказывал доставку службой EMS. Отдал совсем немного. Пришла посылка за пару недель. Все в целости и сохранности.

Валерий : Уже не первый раз заказывают товары на Алиэкспресс. В этот раз воспользовался услугами Sweden Post. Надо сказать работают быстро. Посылка дошла до меня меньше, чем за месяц. Хотя обычно приходится ждать намного дольше. Большое спасибо!

Видео: Доставка заказов с Aliexpress.com. Какую службу доставки выбрать?

rss