Новости

Главная Новости

Дропшиппинг с Алиэкспресс через Инстаграм

Опубликовано: 23.08.2018

видео Дропшиппинг с Алиэкспресс через Инстаграм

Как открыть дропшиппинг магазин на Shopify + Aliexpress [С НУЛЯ]

В данной статье мы поговорим, как можно заработать на Алиэкспресс с помощью аккаунта в Инстаграм.



Как известно, на Алиэкспресс можно не просто покупать, но и хорошо зарабатывать на продаже товаров. Только делать это нужно не на самом сайте, а, к примеру, в социальных сетях. Давайте с вами поговорим, как наладить продажи с Алиэкспресс через Инстаграм .

Общая схема заработка в Инстаграм с Алиэкспресс

Схема дропшиппинга


How To Do Product Research For Shopify Dropshipping (AliExpress)

Схема работы в социальной сети Инстаграм по продаже товаров с Алиэкспресс называется дропшиппингом. Это предпринимательская деятельность, смысл которой заключается в продаже товаров поставщика через посредника. Последним в данном случае выступаете вы. Однако, схема хороша тем, что вам не нужно заранее закупать товар.

Работает схема следующим образом:

Сначала нужно подобрать товар или целую категорию, на которой планируется зарабатывать Создаём аккаунт в Инстаграм и заполняем его снимками товара Подключаемые систему продаж через интернет к своему аккаунта Привлекаем клиентов Заказываем товар у продавца на Алиэкспресс Передаем покупку клиенту

Как подобрать товар для продажи с Алиэкспресс через Инстаграм?

Выбор товара

Прежде чем начинать что-то продавать и оформлять аккаунт для Инстаграм вам следует определиться с подходящим товаром.

На Алиэкспресс представлено огромное количество различных товаров, поэтому выбрать какой-то один для продажи достаточно трудно. Самым большим спросом на площадке пользуется одежда для детей и взрослых, аксессуары для телефонов и электроника. Вы можете, к примеру, продавать женскую одежду. Но тут следует быть внимательным, так как придётся научиться хорошо разбираться в размерах.

Очень подробно о том, что выгодно перепродавать с Алиэкспресс мы рассказывали здесь . Так что подробно этот вопрос мы разбирать не станем.

Как выбрать поставщика на Алиэкспресс для дропшиппинга в Инстаграм?

Итак, теперь товар определён, остаётся найти надежного поставщика. Алиэкспресс является огромной площадкой, где работают тысячи продавцов и каждый из них имеет свой рейтинг и популярность. При выборе продавца обратите внимание на несколько моментов:

Отзывы . Они есть как у товаров, так и у самого продавца. Желательно изучить все и особенное внимание уделить плохим. Это обусловлено тем, что плохие отзывы помогают понять, какие именно недочеты есть в работе продавца — долгая отправка, некачественный товар и так далее. Рейтинг магазина . Чем больше хороших отзывов у продавца, тем выше его рейтинг. Он измеряется в медалях, алмазах и коронах. Еще высчитывается показатель соотношения положительных и отрицательных отзывов в процентах. Лучше, если он будет более 95%. Кроме того, администрация Алиэкспресс постоянно проверяет качество работы магазинов и при соответствии их определённым требованиям продавцу присваивается статус «Надёжный бренд» . Он высвечивается в виде специального значка. Это значит, что магазину можно доверять, даже если у него рейтинг не слишком высокий. Количество заказов . Для перепродажи следует выбирать такие товары, которые покупают чаще всего. Так что обязательно смотрите на этот параметр.

Более подробно о том, как выбирать продавца для покупки мы говорили в статье «Рейтинг продавца на Алиэкспресс» .

После того, как магазин будет выбран, необходимо пройти регистрацию и написать продавцу предложение о сотрудничестве.

Особенности регистрации и совершения покупок описаны в статье «Как правильно оформить первый заказ на Алиэкспресс?» .

Стоит отметить, что продавцы охотно идут на сотрудничество с дропшипперами и предоставляют различные скидки. Магазину это очень выгодно, так как реализуется сразу много товара.

Регистрация и оформление профиля в Инстаграм для дропшиппинга с Алиэкспресс

Итак, теперь поставшик найден, контакт налажен и осталось приводить ему клиентов. Для этого требуется настроить аккаунт Инстаграм. Важно знать, что это мобильное приложение, поэтому работает оно только на iOS и Андроид.

Чтобы работать было удобно, вам нужно установить программу BlueStacks , которая является симулятором ОС Андроид. Скачать её можно по ссылке здесь . С установкой у вас проблем возникнуть не должно, так как весь процесс заключается в нажатии кнопки «Далее» , как и у большинства программ. После установки запускаем программу и нажимаем на кнопку поиска. Система предложит вам войти в аккаунт Google, что мы и делаем.

Кнопка поиска

Теперь снова жмем на кнопку поиска и пишем название приложения Instagram. Нажмите на «Установить» и приложение установится.

Скачивание Инстаграм

После завершения операции появится кнопка «Открыть» . Нажмите на неё для запуска приложения. На главном экране найдите строчку «Зарегистрироваться» и пройдите по ней.

Регистрация Инстаграм

Запустится небольшая форма, куда вводом адрес своей электронной почты, новое имя для аккаунта, а также ваше имя. Последнее можно сделать в тему аккаунта, например, «Чехлы для iPhone» . Имя аккаунта должно быть простым и запоминающимся, к примеру, «iphone5moscow» . Далее, продолжите операцию и загрузите аватарку. На ней может быть изображен, какой-нибудь чехол. Вот и все! Страничка готова. Осталось её отредактировать и наполнить фотографиями. Для добавления информации нажмите «Редактировать» и заполните ваши контакты и кратко расскажите о работе. Сохраните результат. Нажав на галочку справа вверху и переходите к добавлению фотографий.

Редактирование профиля

Для начала потребуется около 50 фотографий товаров. Хорошо, если работать вы поначалу собираетесь с одним продавцом. Если нет, то лучше составьте табличку в Excel, чтобы не забыть у кого и какой товар заказывать. Размещать мы будем по одной фотографии. Для добавления нажмите на иконку Инстаграм внизу и выберите нужный снимок.

Добавление фото

Далее наложите на него эффекты, добавьте текст, хештеги для поиска и нажмите «Поделиться» .

Хештеги следует добавлять тематические и лучше не более 5 штук за раз. В нашем случае тематика связана с чехлами для телефона. Таким образом, хештеги могут быть такими: #чехлыiphone, #чехлыдлятелефона, #чехолнателефон и так далее.

Рекомендуем размещать на первых порах примерно 10 снимков в течение дня. Постепенно популярность вашего аккаунта будет расти и через некоторое время появятся первые клиенты.

Ваша задача будет оформить заказ и направить его клиенту, предварительно получив оплату.

Вот таким нехитрым способом можно зарабатывать на  Инстаграм с Алиэкспресс .

Видео: Заработать с Алиэкспресс и Инстаграм

rss