Новости

Главная Новости

Фишинг-мошенничество на Алиэкспресс

Опубликовано: 23.08.2018

видео Фишинг-мошенничество на Алиэкспресс

О покупках на Алиэкспресс. Мошенники! Fraud and Aliexpress!

Огромная торговая площадка Алиэкпресс притягивает к себе не только миллионны покупателей, но еще и мошенников. По статистике, каждый второй пользователь Алиэкспресс сталкивался хотя бы раз с недобросовестными продавцами и откровенными мошенниками. Их целью могли быть ваши деньги, которыми вы оплатили товар, ваши личные данные и доступ к вашим страницам в соцсетях и других сайтах.



Как не попасться на уловки жуликов? Давайте разберемся.

Это особый вид мошенничества, когда особую ценность для воров служат ваши личные данные – номера карт, логины и пароли. А необходимы они им для опустошения ваших счетов, распространения спама и зарабатывания через вас денег.


ОСТОРОЖНО НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА

Для получения необходимой информации злоумышленники  действуют под прикрытием близкого вам друга или знакомой организации, которой вы доверяете, и обманными путями вытягивают у вас нужную им информацию.

Самые распространенные ситуации, которыми пользуются мошенники:


Внимание!!! Мошенники маскируются под PayPal !!! Фишинг рассылка!!!

После оплаты заказа вы получаете от продавца сообщение. Он советует вам воспользоваться посторонним сайтом для более точного отслеживания движения вашего заказа. Но для входа в систему порекомендованного сайта вам необходимо ввести свои логин и пароль от Алиэкспресс. После перевода стоимости товара в систему Алиэкспресс, продавец сообщает вам, что не может выслать ваш заказ по какой-то причине, и просит прислать вам данные вашей банковской карты. Вам пришло письмо или сообщение от администрации Алиэкспресс. В нем сообщается, что ваш аккаунт был взломан мошенниками и для восстановления пароля необходимо по данному адресу написать, свой логин и пароль.

И это еще не все уловки, на которые могут пойти злоумышленники для достижения своих целей.

Чтобы не попасться на крючок мошенникам, помните:

Никому не давайте данные о вашей карте; Никому не сообщайте Логин и пароль от сайта Алиэкспресс; Внимательно осмотрите страницу сайта и его адрес перед тем как войти в систему. Сайт мошенников может быть внешне не отличим от оригинального портала Алиэкспресс; Не пользуйтесь посторонними ссылками и системами слежения за заказами, где для авторизации необходимо ввести личные данные; Возвращение денег за заказ в случае отказа магазина вам его отправить должно проходить через систему Алиэкспресс без использования посторонних ресурсов; Никому не сообщайте свои паспортные данные.

Покупки на Алиэкспресс – это очень весело и выгодно, если не забывать об осторожности.

Живите веселее, покупайте выгодно с Алиэкспресс!

Удачных покупок!

Рекомендуем:

rss