Новости

Главная Новости

Серебро на Алиэкспресс, как купить украшения из настоящего серебра

Опубликовано: 24.08.2018

видео Серебро на Алиэкспресс, как купить украшения из настоящего серебра

Проверка золота серебра с AliExpress Проверяем золото и серебро доступным способом

Международная торговая площадка Алиэкспресс предлагает своим покупателям приобрести как потрясающе красивую и недорогую повседневную бижутерию, так и ювелирные изделия из настоящего серебра. Почему следует различать такие понятия как «бижутерия из серебра» и ювелирные украшения из серебра»? Потому что от этого напрямую зависит результат вашей покупки.



На Алиэкспресс можно по собственному незнанию тонкостей выбора или осознанному обману продавца купить как бижутерию из металлического сплава с тонким верхним слоем посеребрения, так и качественно изготовленные из настоящего серебра украшения.

Бижутерия и изделия из серебра находятся в каталоге русскоязычной версии сайта Алиэкспресс на русском в категории «Бижутерия и часы» -> «Серебро» и «Серебро 925 пробы». Последнее еще называют стерлинговым серебром, так как чистое серебро по своим физическим характеристикам является слишком мягким металлом и в чистом виде не используется для изготовления ювелирных украшений. Поэтому применяется сплав двух металлов — серебра и меди в процентном соотношении 92,5% и 7,5%. Из-за присутствия в составе сплава некоторого количества меди изделия из стерлингового серебра со временем темнеют и требуют периодической чистки. Но это ни в коей мере не уменьшает ни красоты, ни качества серебряных украшений, ни интереса к ним покупателей со всего мира.


ЖЕСТЬ! Тест серебра с Aliexpress

Зачастую продавцы Алиэкспресс под видом стерлингового серебра продают бижутерию, проставляя пробу 925 на посеребренных изделиях. И даже отбор по запросу «925-Sterling-Silver» не дает покупателю никакой гарантии, что все украшения из выданного системой списка будут полностью серебряными, а не посеребреными. Как не ошибиться и выбрать действительно настоящее серебро среди десятка тысяч вроде бы серебряных изделий многочисленных китайских магазинов? Подробная инструкция о том, на что необходимо обратить повышенное внимание при выборе украшений из серебра, поможет вам сделать правильный выбор и купить по-настоящему качественное изделие.

Купить китайские украшения из настоящего стерлингового серебра на Алиэкспресс можно, следуя нескольким простым правилам:

Не покупать слишком дешевые изделия. Цена в пределах 10-15 долларов предполагает получение покупателем качественной бижутерии, а при цене 1-5 долларов покупатель получит обычную бижутерию с очень тонким и быстро стирающимся верхним слоем серебра. Цена на ювелирное изделие зависит и от порядочности продавца. Кстати, у продавцов-мошенников цена на поддельное серебро может быть довольно высока, само изделие выглядеть очень качественно, а горькая правда обнаружиться только в ювелирной мастерской. Поэтому ценовой критерий — это только первый шаг к изучению китайского рынка ювелирных изделий. Внимательно читать описание изделия в карточке товара. Фото можно просмотреть только для ознакомления, а в описании обратить внимание на присутствие «925 Sterling Silver», а не просто «Silver». Первое означает стерлинговое серебро, второе — посеребрение. Украшения из стерлингового серебра с родиевым покрытием отличаются особым качеством, так как родиевое покрытие предотвращает окисление металла в процессе использования. Поэтому совершенно нелишним станет наличие в описании товара «Plating Rhodium». Просмотреть все отзывы покупателей и рейтинг магазина, прежде чем купить понравившееся изделие. Если продавец — обманщик, хоть один из покупателей это обнаружит и напишет в своем отзыве. А ювелирный магазин с рейтингом ниже 100% вообще не заслуживает внимания потенциального покупателя. Популярный среди покупателей магазин, долго и без нареканий работающий на торговой площадке, становится третьим критерием выбора серебряных украшений. Написать продавцу сообщение с прямым вопросом о том, настоящее серебро используется в изделиях его магазина или нет. Мало какой продавец в приватной беседе будет настаивать на недостоверных фактах о его товаре — он просто скажет правду и дружелюбно распрощается с несостоявшимся покупателем. В итоге все останутся довольны… покупатель — тем, что не заказал поддельный товар, а продавец — тем, что избавился от дотошного покупателя.

На Алиэкспресс можно купить и изысканные ювелирные украшения, включающие в себя не только настоящее стерлинговое серебро, но и драгоценные/полудрагоценные камни и природный жемчуг. Прежде чем купить такое изделие, необходимо обязательно проконсультироваться с продавцом, а также предупредить его о вашем предстоящем походе в ювелирную мастерскую для проверки соответствия полученного изделия заявленному описанию в карточке товара. После такого заявления продавец не посмеет отправить покупателю вместо настоящего серебра поддельную бижутерию, а покупатель будет с радостью носить прекрасное ювелирное украшение с Алиэкспресс.

rss