Новости

Главная Новости

Как сделать возврат денег на Алиэкспресс продавцу?

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как сделать возврат денег на Алиэкспресс продавцу?

Возврат денег с Aliexpress? Ответы на самые популярные вопросы!

  Когда речь идет о возврате денег на Алиэкспресс все, конечно же, думают о некачественных товарах или браках, кода приходится открывать спор, просить частичной компенсации или же возвращать товар и ждать полного возврата. В большинстве случаев так и происходит, но бывают варианты, когда все совсем наоборот и деньги приходится возвращать продавцам. Как сделать возврат денег на Алиэкспресс продавцу? Сейчас мы это выясним.



 

В каких случаях приходится возвращать деньги продавцу?

 

 

  Совсем недавно наиболее распространённой причиной открытия споров на Алиэкспресс была потеря посылки с сайта по дороге к покупателю. К сожалению, в подавляющем большинстве случаев определить виновато не получалось. Посылки отправлялись без кода отслеживания и нечестный сотрудник почты мог безнаказанно присвоить себе вашу покупку. У покупателей не оставалось другого выхода, кроме того, открыть спор и требовать деньги с продавца, хотя и он в большинстве случаев совершенно не виноват.


Диспут на AliExpress | Как вернуть свои деньги

  На данный момент Алиэкспресс попробовал решить эту проблему. Сегодня на территорию России, Белоруссии и Украины посылки не отправляются без трек-номера для отслеживания. Посылки теряются все реже, и если такое и происходит, то обычно из-за ошибки самой системы отслеживания.

 

 

  В любом случае, если посылка не пришла вовремя и при этом срок защиты покупателя уже подходит к концу, вам следует открыть спор. Скорее всего, даже без его обострения продавец согласится на полный возврат всей стоимости приобретенного вами товара. Уже через неделю после окончания спора деньги будут на соответствующем счету.

  Уже после этого бывают такие случаи, что посылка, за которые вам вернули деньги все же приходит по адресу. Именно в таких случаях и возникает вопрос, как сделать возврат денег на Алиэкспресс продавцу.

 

Как вернуть деньги продавцу?

  Перед тем, как ответить на самый главный вопрос данной статьи следует понять, для чего же, вообще, возвращать деньги. Ну начать стоит с моральной точки зрения. Все-таки, продавец тоже ни в чем не виноват и не должен терять свою прибыль из-за того, что наша почта работает недостаточно хорошо.

 Кроме того, быть честным человеком в подавляющем большинстве случаев выгодно. Редки такие случаи, когда покупатель честно возвращает деньги, а продавец при этом не делаем ему скидку или не дает какой-то специальный бонус, например, купон.

 

 

  Есть еще и третья причина, почему это следует делать. Если продавец все же узнает, что вы получили товар, но не оповестили об этом сайт, то может пожаловаться на вас, как на мошенника. В таком случае вам, скорее всего, заблокируют аккаунт, а если он уже довольно старый, будет жалко его терять.

  Проверить, забрали ли вы товар можно по тому же трек номеру, что вам отправили изначально. Многие продавцы собирают все такие треки по спорным товарам и периодически перепроверяют, не получили ли вы вещь, за которую вам вернули деньги.

  Если вам поймают в первый раз, можно, конечно, сказать что это ошибка системы и на самом деле посылку вы не получили, но поступить, таким образом, несколько раз уж точно не получится.

  Поэтому с вашей стороны лучше всего провести на Алиэкспресс возврат денег продавцу. Каким образом мы это делаем? Для начала вам необходимо связаться с продавцом. Кнопка для этого находится в описании каждого его товара немного ниже и правее основной фотографии.

  Вы пишите на английском, что получили товар, по поводу которого ранее был спор и предлагаете вернуть деньги. На этом же этапе можно договориться о каком-то поощрении своей честности, например, о скидке на этот же самый товар.

 

 

  Иногда продавец и вовсе предлагает оставить вам товар бесплатно, но, конечно же, не стоит рассчитывать на такой расклад, если речь идет о вещи не самой низкой ценовой категории.

  Сам же возврат происходит следующим образом. Вы оформляете заказ на тот же товар повторно. Продавец сразу же указывает в системе, что он якобы отправил посылку, а вы, в свою очередь, подтверждаете ее получение.

  Все это занимает несколько минут и на самом деле отправка товара, конечно же, не происходит, ведь он, по сути, у вас уже на руках. Вы просто отдаете деньги продавцу.

  Если вы договорились с магазином, что он в итоге предоставит вам скидки, то нужно сначала оформить заказ, но не оплачивать его. Дальше же нужно просто написать продавцу и он сможет снизить цену вашей вещи. Вы затем оплачиваете покупку уже с учетом скидки.

Именно так и происходит возврат денег продавцу на Алиэкспресс.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss