Новости

Главная Новости

Рейтинг роботов пылесосов на Алиэкспресс: обзор, каталог с ценой

Опубликовано: 24.08.2018

видео Рейтинг роботов пылесосов на Алиэкспресс: обзор, каталог с ценой

10 главных ошибок при выборе робота пылесоса

В данной статье мы поговорим о лучших роботах-пылесосах, представленных на Алиэкспресс .


2016 Полный тест-обзор лучших роботов-пылесосов iCLEBO, Neato, iRobot, Xiaomi и Panda

Электронные устройства сегодня уже стали неотъемлемой частью жизни человека. Они способны не просто выполнять тяжелую работу и делать вычисления, но и облегчить повседневный быт, избавив от рутинной работы. Например, роботы-пылесосы способны делать уборку пола в любых помещениях без участия человека. Эти приборы предназначены для поддержания чистоты в доме. В зависимости от приобретенной модели функционал отличается, но каждая из них прекрасно справляется со своим главным предназначением — убирает мусор. Приобрести такого помощника можно на Алиэкспресс .


20 КРУТЫХ ВЕЩЕЙ до 5$ c ALIEXPRESS

Если с данной площадкой вы столкнулись впервые и у вас даже нет личной страницы, то рекомендуем изучить статью «Как правильно зарегистрироваться и делать покупки на Алиэкспресс?» .

Рейтинг роботов пылесосов на Алиэкспресс

Ассортимент роботов-пылесосов насчитывает более тысячи самых разных моделей, но мы поговорим в этой статье только о лучших их представителях.

1 место. Seebest D720 Momo 1.0

Seebest D720 Momo 1.0

Стоимость этого пылесоса на Алиэкспресс начинается от 7700 рублей . Он сочетает в себе прекрасную функциональность, простое использование и хорошие очистительные способности. Хоть этот прибор и не самый богатый на различные функции, но на Алиэкспресс он считается одним из лучших. Работает  Seebest D720 только с одним режимом — сухая уборка, но при этом он дополнен несколькими подрежимами. Среди последних находится очистка по графику, усиленная уборка и так далее. Зарядка осуществляется в автоматическом режиме благодаря наличию специальной станции. От одной подзарядки  Seebest D720 может работать до 2 часов.

Судя по отзывам покупателей на Алиэкспресс , с уборкой пылесос справляется прекрасно и убирает как мелкую пыль, так и большие комики шерсти. Что примечательно, несмотря на высокую мощность, работает аппарат очень тихо, так что вы можете даже поспать, пока он сделает уборку.

Дополнительно у пылесоса можно выделить следующие преимущества:

Удобное и легкое управление Привлекательная стоимость Наличие всех важных функций и инструментов в комплекте

Другими словами, если вам нужен домашний помощник за небольшие деньги, то это один из оптимальных вариантов, особенно если вам нужны постоянно чистые полы.

Посмотреть каталог

2 место. Liectroux B2005 Plus

Liectroux B2005 Plus

Пылесос Liectroux B2005 Plus является одним из наиболее функциональных роботов из всех на  Алиэкспресс . Его стоимость начинается от 9 тысяч рублей . У этого прибора имеется 2 режима уборки и 4 режима очистки. Последним кстати можно задать более удобную для себя настройку. Во время настройки типа уборки ей можно задать дополнительные параметры. К примеру, можно активировать очистку в определенное время, включить автоматическое усиление втягивания мусора на сильно загрязненных поверхностях.

Кроме прекрасной функциональности, Liectroux B2005 Plus способен самостоятельно заряжаться на станции. Также изделие примечательно наличием огромного количества самых разных датчиков. Они позволяют ему защититься  от переворачивания  или столкновения с препятствиями. Уникальным у данного пылесоса является встроенная ультрафиолетовая лампа, которая во время уборки ещё и дезинфицирует поверхность.

Посмотреть каталог

3 место. ILife V5S Pro

ILife V5S Pro

Эта модель пылесоса стоит на  Алиэкспресс   немного дороже предыдущей. Цена на неё начинается от 9600 рублей . ILife V5S Pro является прекрасным  роботом-пылесосом , у которого есть все необходимое для автоматической уборки в доме. Кроме того, к плюсам изделия можно отнести:

Функция автоматической зарядки Возможность сухой и влажной уборки Простой и удобный интерфейс Компактные габариты Простота обслуживания и практически бесшумная работа Наличие всех дополнительных фильтров, ткани для швабры и других полезных дополнений

Оценить все преимущества и функциональность ILife V5S Pro можно в процессе его работы. За счет большого количества датчиков, агрегат способен проанализировать пространство вокруг, что позволяет значительно снизить риск поломки по причине удара об мебель или падения. Кроме этого, пылесос прекрасно справляется с  комнатными  препятствиями и чисткой в дальних уголках.

Посмотреть каталог

4 место. Liectroux A338 (FBA)

Liectroux A338 (FBA)

На четвертом месте находится пылесос Liectroux A338 со стоимостью от 10 500 рублей на  Алиэкспресс . Это прекрасное решение для д етской  комнаты, потому что у него имеется встроенная ультрафиолетовая лампа для избавления от микробов. Робот умеет не только пылесосить, но и мыть полы.

Препятствия высотой до 1,5 см пылесос преодолевает без проблем. Помимо того в нем встроена опция виртуальной стены, позволяющая определять границы уборки. Управление изделием осуществляется с помощью сенсорной панели или пульта ДУ. Вы можете задать для него 4 разных маршрута и настроить скорость уборки.

У Liectroux A338 имеются датчики против столкновений и падений, а если он встретится со стеной, то будет двигаться вдоль нее и чистить плинтуса боковыми щетками.

Среди преимуществ можно выделить:

Большой объем мешка для мусора Компактные размеры Наличие боковых щеток для чистки в сложных местах Возможность настройки графика уборки

Несмотря на такие прекрасные характеристики, у робота есть и пара недостатков. Прежде всего, он не может работать без зарядки более  1,5 часов . В то время как его конкуренты работают 2 часа. Кроме того, он не очень хорошо справляется с очисткой кафельной плитки.

Посмотреть каталог

5 место. DEVVIS

DEVVIS

Робот-пылесос от компании  DEVVIS можно назвать одним из лучших в плане дизайна на Алиэкспресс . Его цена начинается от 11 800 рублей . Он отличается тем, что его верхнюю крышку можно менять, так что при покупке можно дополнительно можно выбрать аксессуар с понравившимся дизайном. Работать устройство способно в режиме влажной и сухой уборки.

Вы можете подключить аппарат к Wi-fi и управлять им со своего смартфона. По умолчанию он запрограммирован на пять разных маршрутов уборки. Наличие трех щёток позволяет  DEVVIS отлично справляться с длинными волосами, шерстью и маленькими крошками.

Из достоинств можно выделить:

Наличие УФ-лампы Двойная фильтрация Автоматическое регулирование высоты всасывания

Что касается недостатков, они тоже имеются. Если у вас очень большая квартира, то пылесосу будет сложно найти базу. Кроме того, работает он не очень тихо, так что лучше делать уборку, когда в доме никто не спит.

Посмотреть каталог

6 место. ILife V7S Pro

ILife V7S Pro

Это изделие выполнено в красивой розовой расцветке и у нее для каждого типа уборки имеется отдельный контейнер. В каталоге Алиэкспресс , ILife V7 PRO представлен по цене от 10 600 рублей . В комплектации имеется специальная V-образная щетка, которая прекрасно справляется с удалением шерсти животных и мелких крошек. Кроме того, она способна удалить даже засохшее пятно с ковра.

В контейнере, предназначенном для сухой уборки имеется два чистящих фильтра, так что пыль никуда не уходит, а остается внутри устройства. В отличие от предыдущего варианта, этот работает практически без шума. Кроме того, он эффективно преодолевает различные пороги до 1 см.

Пылесос умеет и мыть пол. Для этого у него есть специальная щетка и резервуар с системой фильтрации. Если внимательно почитать отзывы покупателей на Алиэкспресс , то можно заметить, что в целом модель прекрасно справляется с уборкой, вот только кафель ей лучше не доверять. Это связано с тем, что пылесос скользит и оставляет много разводов.

Кроме того, изделие имеет и другие плюсы:

Самостоятельно находит базу для зарядки и забирается на нее Работает без перерыва в течение трёх часов Удаляет мусор в труднодоступных местах, таких как шкафы Если вы не поместите внутрь мусорный контейнер, то пылесос подаст соответствующий сигнал Имеются датчики против падений и столкновений На колеса дополнительно сделан датчик, позволяющий выбраться пылесосу из тупика Автоматический таймер уборки

При всех своих плюсах, пылесос не имеет настройки маршрута, так что работает он хаотично и может оставить грязнее участки. Еще можно отметить то, что он может запутаться в проводах и недостаточно мочит тряпку для мытья полов.

Посмотреть каталог

7 место. Xiaomi Robot Vacuum Cleaner

Xiaomi Robot Vacuum Cleaner

Xiaomi Robot Vacuum Cleaner сделан в белом цвете из пластика. Он считается достаточно дорогим на Алиэкспресс , и его цена стартует от 18 800 рублей . При этом он имеет очень хорошие характеристики.

Прежде всего, стоит выделить его автономность, которая достигает 2-3 часов. Когда заряда остаётся менее 20%, то пылесос сам отправляется на базу. Он сам обнаруживает препятствия на расстоянии до 6 метров, а потому не сталкивается со стенами и мебелью.  Xiaomi Robot Vacuum Cleaner быстро привыкает к новой территории и создаёт виртуальную карту помещений. Кроме того, его можно соединить с Wi-fi и использовать смартфон в качестве пульта управления. Кроме того, через интернет программа изделия может обновляться, а соответственно будет улучшаться и его работа.

Как известно, у Xiaomi есть специальное приложение для умных гаджетов. Так вот с его помощью вы можете задать пылесосы мощность, маршрут и время работы. Кроме того, можно посмотреть карту, составленную устройством и узнать процент заряда.

В высоту  Xiaomi Robot Vacuum Cleaner всего 96 мм, так что он способен сделать уборку под мебелью там, где с этим не справляется обычный пылесос.

Дополнительно у модели можно выделить наличие системы двойной фильтрации, тщательную уборку, хорошую проходимость и универсальное управление.

Стоит заметить, что робот не руссифицирован, а потому вся работа с ним возможна на китайском или английском языке. Кроме того, не руссифицировано и приложение.

Посмотреть каталог

8 место. FMART E-R550W(S)

FMART E-R550W(S)

Это самый большой из ультратонких роботов-пылесосов из нашего рейтинга. На Алиэкспресс он представлен по цене от 8 500 рублейFMART E-R550W(S) способен не только убрать пыль, но и делает влажную уборку.

Эта модель не просто стильная, но и умная. Она не станет останавливаться перед коврами, а также способна быстро забраться на станцию, что несомненно вызывает массу приятных впечатлений. Кроме того, пылесос оснащен особой системой фильтрации, которая улучшает качество уборки.

Посмотреть каталог

9 место. Seebest E630 Momo 4.0

Seebest E630 Momo 4.0

Если вам хочется, чтобы у вас всегда был глянцевый пол, то   Seebest E630 — идеальное решение. На Алиэкспресс его стоимость начинается от 7 800 рублей . Кроме специальных щеток, способных собирать пыль даже из под плинтуса, в комплекте имеется и ткань с длинным ворсом для протирки. Она позволяет убирать даже самцу маленькую пыль. Это тонкое и почти бесшумное устройство не просто очистит ваш дом, но и вернет красоту ламинату и паркету.

Времени работы аккумулятора хватает на 120 кв.м. уборки. Очень приятно, что при расходе заряда,  Seebest E630 сам отправляется на станцию, а получив достаточно питания он продолжает работать дальше. При этом управлять изделием можно с помощью всего одной кнопки.

Seebest E630 обладает шестью режимами уборки, которые чередуются в зависимости от текущих потребностей. Хотя при желании вы можете самостоятельно управлять функционалом при помощи пульта.

Посмотреть каталог

10 место. Seebest Momo 3.0

Seebest Momo 3.0

Этот маленький пылесос завершает наш рейтинг роботов-пылесосов. И не зря он считается одним из лучших. Прежде всего, он выделяется своими габаритами. Высота изделия составляет всего 6,3 см. При этом у него очень удобная форма, позволяющая ему хорошо двигаться в разных направлениях. Этого хватает для работы на любой поверхности, даже самой труднодоступной. Что касается стоимости, то на Алиэкспресс она начинается от 5 900 рублей .

Несмотря на то, что Seebest Momo 3.0 имеет мощный двигатель, работает он совсем бесшумно. Для большинства людей это очень важно, причем эта функция никак не влияет на качество уборки. Вы заметите, что любой большой и мелкий мусор, в том числе и волосы, будут качественно убраны.

Емкости батареи хватит для активной работы в течение нескольких часов — этого хватает, чтобы убрать двухкомнатную квартиру. При большей площади нужно будет прерваться для подзарядки.

Посмотреть каталог

Мы представили вам лучшие модели роботов-пылесосов с Алиэкспресс . Ознакомиться с полным каталогом моделей вы можете здесь .

Видео: Китайский РОБОТ-ПЫЛЕСОС Моющий с Алиэкспресс / Обзор робота пылесоса Chuwi ILife V7

rss