Новости

Главная Новости

Доставка Post NL на Алиэкспресс: как отследить посылку с Алиэкспресс из Китая в Россию по номеру отслеживания, трек-коду заказа, сколько по времени идет посылка: ссылки на сервисы отслеживания

Опубликовано: 24.08.2018

В данной статье мы поговорим о службе доставки посылок Post NL с Алиэкспресс .

Post NL на сегодняшний день представляет собой очень популярную службу на Алиэкспресс . Если сравнивать ее с китайской почтой, то компания не настолько загружена, а потому товары приходят быстрее. Конечно, за 10 дней посылку вы не получите, но в течение месяца точно.

Служба доставки Post NL на Алиэкспресс — что за доставка?

Служба доставки Post NL на Алиэкспресс — что за доставка?

Сама по себе компания принадлежит Нидерландам и работает там же. Но в Китае у нее имеется несколько пунктов для приема посылок с Алиэкспресс . Кроме того, продавцу не нужно самому идти и относить товар для отправки. Его забирает курьер. После этого все полученные службой товары направляются в специальный центр, откуда их на самолете доставляют сначала в Нидерланды, а потом уже к получателю.

Когда отправление прибудет в страну назначения, его можно будет отследить на сайте национальной почтовой службы, то есть это Укрпочта , Казпочта , Почта России , Белпочта и так далее.

Среди достоинств данного метода доставки можно выделить:

Невысокая стоимость Возможность пересылать аккумуляторы и товары, имеющие батарейки Относительно быстрая доставка Высокая надежность

Как отследить посылку, отправленную с Алиэкспресс через Post NL?

Для начала, чтобы начать отслеживать посылку, вам нужно получить специальный трек-номер. Он выдается для каждого заказа продавцом после отправки посылки. Найти его совсем не сложно. Для этого зайдите в «Мои заказы» и напротив нужной покупки нажмите «Проверить отслеживание» .

Проверка отслеживания

На новой странице вам высветится информация об отправлении — служба доставки, трек-номер и другая информация. Кстати, сравнительно недавно здесь стала отображаться и информация об отслеживании.

Информация об отслеживании

Трек-номера Post NL имеют международный UPU формат (Международный почтовый союз). Соответственно следить за ними можно с момента отправки и до получения. Как правило, номера имеют следующий вид:

Как и всегда, в самом начале указывается две буквы. Кстати, они могут меняться в зависимости от типа отправления. Далее указывается уникальный номер из 9 цифр, и в завершение идут две буквы «NL» , которые указывают на принадлежность номера почтовой службе Нидерландов, то есть Post NL .

Отслеживание посылок доступно, прежде всего, на официальном сайте. Для этого пройдите на Post NL , введите свой трек-номер в специальную строку и нажмите «Отследить» .

Отслеживание на сайте Post NL

После этого вам высветится информация, где на данный момент находится ваша посылка.

Кроме этого вы можете использовать специальные трекеры. Они работают с разными службами, не только Post NL . Они хороши тем, что вы можете просто указать трек-номер, а система автоматически определит службу доставки. Это удобно, особенно, если вы не знаете, каким способом продавец с Алиэкспресс отправил посылку. Самыми популярными трекерами являются:

Вам совсем не обязательно пользоваться всеми сразу. Просто определите, какой удобно использовать вам. Действуют они все по одному принципу. Вы заходите на сайт, например, 17Track и в специальном окошке вводите трек-номер. После нажатия на клавишу отслеживания предоставляется актуальная информация о передвижениях посылки.

Отслеживание на сайте 17Track

Как долго идут посылки Posnt NL с Алиэкспресс?

Стоит заметить, что Post NL это не самая быстрая доставка, так что за неделю товар вы точно не получите. Средний срок доставки составляет 20-40 дней. Дело в том, что поначалу, как только компания стала работать с продавцами с Алиэкспресс , она еще не была загружена и товары приходили покупателям быстро. На сегодняшний день ситуация такова, что посылок через нее проходит очень много. Поэтому и скорость доставки увеличивается. Тем более, что отправлять посылки через Post NL дешево и она работает стабильно.

Вам будет интересно почитать и о других способах доставки с Алиэкспресс :

Видео: Алиэкспресс на русском — ваш надежный помощник в покупках Отслеживание

rss