Новости

Главная Новости

SARDINE SDY-019 - обзор колонки с АлиЭкспресс, где купить

Опубликовано: 24.08.2018

видео SARDINE SDY-019 - обзор колонки с АлиЭкспресс, где купить

ALIexpress обзор: аудиоколонка SARDINE SDY- 019

Когда я выбирал портативную колонку для отдыха на природе, видел, как много раз хвалили одну колонку за качественный звук. Поэтому я приобрел на АлиЭкспресс Sardine SDY-019.



Посылка шла около месяца. Колонка упакована в плотную коробку с полиграфией.

Колонка представлена в пяти цветовых решениях: полностью черная, черная с красными вставками, голубая с зелеными вставками, красная с белыми вставками и белая с красными вставками. Эти варианты изображены на коробке.


обзор блютуз колонка Sardine A10 посылка из Китая алиэкспресс сардина часы колонка aliexpress

На обратной стороне перечислены основные технические характеристики устройства и информация о производителе.

Под крышкой находилась сама колонка, упакованная в полиэтиленовый пакет, руководство пользователя на китайском и английском языке и еще одна небольшая белая коробка. В ней разместились кабель USB – MicroUSB и аудиокабель 3.5 с обеих сторон. Длина каждого 80 см.

Длина устройства 240 мм, вес всего 440 г. Корпус сделан из высококачественной пластмассы с покрытием софттач. Сбоку аппарат выглядит в виде трапеции, поэтому замерил высоту только впереди – 60 мм, ширина вверху – 54 мм, внизу – 52 мм. Общий внешний вид стильный, неплохо смотрится на прикроватной тумбочке.

На верхней плоскости располагаются кнопки управления – Bluetooth, FM Radio, Alarm clock, Next\V, Previous\V, Pause\play.

На лицевой стороне находится небольшой дисплей и динамики, защищенные металлической сеткой. Также за ней спрятан динамик-сабвуфер. На дне плотно приклеены прорезиненные ножки и заклеены защитной оболочкой.

Сзади размещаются разные выходы – Line in для подключения к внешним звуковым девайсам, TF card для применения карт памяти, USB port для зарядки колонки, Turn\off, DC5V Port.

В обычных портативных колонках присутствует кнопка Mode, но в этой модели она отсутствует. При включении на дисплее высвечивается «HI». Если в устройство уже установлена флэшка или карта, то сразу начинает проигрываться музыка, и отображается прошедшее время композиции.

Если в ней отсутствуют внешние носители, то включается Bluetooth. Колонка легко определяется смартфоном, о чем сообщает негромкое пиликанье. Сопряжение устойчивое, ловит на расстоянии 10 метров без препятствий. С бетонными стенами расстояние будет немного меньше.

Если во время сопряжения на телефон поступает входящий звонок, то колонка произносит номер абонента на английском языке, затем играет 8-битная веселая мелодия. Чтобы ответить на вызов, нужно нажать клавишу Play, микрофон находится между кнопок. Когда я отходил от устройства, собеседник плохо меня слышал. Но все-таки это не телефон, так что к микрофону претензий нет. Работает, и это хорошо.

От проигрывания внешних носителей или через Bluetooth разницы в звуке нет. Но через AUX колонка играет немного тише.

Кстати, звук для помещения действительно громкий. Есть хорошо прослушиваемый бас, чистые высокие частоты, середина не «выступает» на передний план, все сбалансировано. Так как я купил Sardine SDY-019 для отдыха на природе, то и тестил ее тоже там. На поляне звук был громкий, начинал приглушаться, когда я отходил примерно на 10 метров.

Здесь нет возможности ввода номера нужной композиции, поэтому приходится искать нужную песню путем «перелистывания» всех песен.

Клавиша FM включает радио, если ее долго нажимать, то запустится автопоиск радиостанций. Список не редактируется, станции можно переключать нажатием Play. Если эту клавишу долго нажимать, то включится проигрывание музыки с внешнего носителя.

Кнопки Next\V и Previous\V отвечают за громкость. В режиме часов с помощью них выставляется время на часах и будильнике. Немного смутила настройка часов, так как лишним нажатием легко сбить показатели и приходится все настраивать заново. Будильник срабатывает даже на отключенном аппарате. Музыка играет на средней громкости, есть возможность самостоятельного выбора мелодии.

Для зарядки колонки подходят адаптеры на 1-2 А. На экране изображен индикатор заряда с тремя сегментами, в руководстве сказано, что заряжать рекомендуется в отключенном состоянии. Когда я отключил колонку, экран продолжал показывать заряжающуюся батарею. Спустя примерно 3 часа устройство было полностью заряжено.

Я включил проигрывание с флэшки и установил полную громкость. Колонка села после 9 часов работы.

Колонка удобна в транспортировке благодаря компактному размеру. На плоских поверхностях держится ровно, не скользит из-за силиконовых ножек.

Аппаратом я остался доволен. Он успешно прошел тест в «полевых» условиях, отлично себя зарекомендовал, друзья тоже оценили качество звучания. Мне понравился громкий звук, долгий заряд аккумулятора и возможность использования внешних носителей. Так что если вы ищите недорогую портативную колонку, то я рекомендую Sardine SDY-019.

Где купить

rss