Новости

Главная Новости

Какие брюки носить с кроссовками, 86 фото и создание спортивного образа

Опубликовано: 24.08.2018

Многим сочетание спортивной обуви с брюками кажется неуместным. Однако подобное убеждение можно с уверенностью назвать ошибочным. Присутствие в образе кроссовок не делает его целиком спортивным, а добавляет индивидуальности. Например, при грамотном подходе они смогут эффектно смотреться не только с джинсами, кожаными брюками, но также с пиджаком и пальто.

Стоит ли носить кроссовки под брюки?

Следует заметить, что этот вопрос в большей степени беспокоит представительниц прекрасной половины человечества. Ношение кроссовок или кед не только под джинсы, но и под брюки является одним из элементов так называемой "уличной моды". При этом изначально в комбинации использовались преимущественно кроссовки на танкетке. Существует множество вариаций на тему ношения спортивной обуви как с джинсами, так и с другими типами брюк.

Они в данном случае могут быть нестандартного покроя, а также зауженными или классическими со стрелками.

Одним из определяющих факторов при попытках создания образов с использованием брюк и кроссовок является разнообразие моделей последних. Еще недавно этот тип обуви ассоциировался с классическими вариантами, предназначенными для занятий спортом, и комбинировался преимущественно с джинсами. Однако современными дизайнерами создан более чем широкий ассортимент фасонов кед и кроссовок, позволяющих создавать эксклюзивные луки.

Самое главное, формируя образ, из всего многообразия выбрать индивидуальную модель. Это касается не только фасона, но и цвета, который можно подобрать под конкретные джинсы, цвет брюк или же выбрать совершенно другой оттенок. Чтобы максимально акцентировать внимание на обуви, рекомендуется остановиться на ярких моделях.

С чем именно носить кроссовки?

Образ, частью которого являются кеды или же высокие кроссовки, совсем необязательно должен быть спортивным и на этом не следует акцентировать внимание. Он вполне может стать легким, романтичным, а, при необходимости, даже деловым. Все зависит от правильного сочетания всех его составляющих с обувью.

На каждый день к спортивной обуви подойдут брюки любого покроя и, конечно же, джинсы. Это могут быть укороченные по щиколотку модели или же стильные скинии. Выбор верха при этом напрямую зависит от личных предпочтений и индивидуальности. Эффектно со спортивной обувью смотрятся топы, майки, блузки и свитшоты. Следует заметить, что на сегодня достаточно популярным является ношение платьев самых разных фасонов со спортивной обувью.

Тем, для кого предпочтителен классический образ, рекомендуется выбирать, естественно, не джинсы, а строгие модели. Индивидуальности образу может придать рубашка или же блузка, которые заправляются только спереди. Более чем гармонично при этом будут выглядеть жакет или пиджак, а при более прохладной погоде – пальто, имеющее минимальное количество декоративных элементов и делающее образ более солидным.

При выборе конкретных моделей спортивной обуви и соответствующих ей брюк следует учитывать целый ряд факторов, в том числе и события. Для романтической встречи наиболее подходящими станут кроссовки пастельных оттенков в комбинации с брюками аналогичных или нейтральных тонов. Можно также рассмотреть вариант с ярким принтом, смотрящимся очень нежно, даже в комбинации с пальто. С другой стороны, для посещения вечеринки удачным будет выбор в пользу черных кожаных брюк. Не менее эффектными будут и рваные джинсы.

Основные правила для создания элегантного образа

Сочетая спортивную обувь с пальто, юбкой или платьем, допустить ошибку вполне возможно. Намного проще обстоит дело с брюками. Однако при создании образа следует учитывать несколько ключевых моментов.

В первую очередь следует помнить, что брюки не должны полностью покрывать кеды или кроссовки. Другими словами, такую обувь не нужно прятать, а, наоборот, рекомендуется подчеркивать особенности своего стиля. Также необходимо учитывать правило, в соответствие которому сочетаются светлые брюки со светлыми кроссовками и черные с черными.

Помимо этого одну из определяющих ролей играет верхняя одежда. Далеко не каждое пальто будет эффектно смотреться в комбинации с кедами.

rss