Новости

Главная Новости

Acer Predator 17 X презентация ноутбуков Acer

Опубликовано: 27.08.2018

видео Acer Predator 17 X презентация ноутбуков Acer

Три ноутбука Acer: мощный игровой Predator 17 X, рабочий Aspire S 13 и дорожный Switch Alpha 12

31 мая в Москве прошла презентация новых ноутбуков от компании Acer , на которую были приглашены представители нашего сайта. О новинках, которые были представлены мы расскажем вам в этой новости.



Самым главным в презентации стал показ новых игровых ноутбуков Acer Predator 17 X . Помимо этого, журналистам показали модели Aspire VX 15 , Aspire V Nitro и ноутбуки-планшеты Switch 3 и Switch 5 . Но обо всем, по порядку.

Acer Predator 17X - самый быстрый игровой ноутбук

Гвоздем программы стал обновленный игровой ноутбук Acer Predator 17 X , обладающий производительностью настольного PC, но при этом выполненный в ноутбучном корпусе. Зимой мы уже рассказывали вам об этой модели, но на этот раз компания Acer пошла еще дальше, оснастив ноутбук самыми современными комплектующими.


Обзор ноутбука Acer за 700 000 рублей

Ноутбук оснащен процессором 7-го поколения Intel Core i7-7820HK, видеокартой NVIDIA GeForce® GTX 1080 и специально разработанной системой охлаждения с тремя вентиляторами, что обеспечивает непревзойденное сочетание мощности и портативности. Благодаря возможностям разгона геймеры смогут насладиться лучшими в своем классе показателями: до 4,3 ГГц для процессора, до 1732 МГц для графического процессора и до 5,4 ГГц для VRAM.


Ноутбуки (и не только) Acer, которые НУЖНО УВИДЕТЬ - Keddr.com

Для получения максимума от игры 17,3-дюймовый FHD IPS (1920 x 1080) или UHD IPS (4K 3840 x 2160) дисплей ноутбука поддерживает технологию NVIDIA G-SYNC, что гарантирует плавную передачу изображения от видеокарты.

Все эти возможности дополнены памятью типа DDR4 с частотой 2133 МГц. В ноутбуке установлены твердотельные накопители NVMe PCIe или вплоть до трех SSD с интерфейсом SATA, которые могут быть объединены в массив RAID 0 для передачи данных на огромной скорости(2). Killer DoubleShot Pro позволяет совместно использовать подключения Ethernet и Wi-Fi, поэтому геймеры смогут задействовать Ethernet для игр, а Wi-Fi для общения или стриминга. Порт Thunderbolt 3, самый быстрый и самый универсальный разъем, создает дополнительные возможности для подключения док-станций, дисплеев, устройств хранения данных и поддерживает подключение до двух 4K мониторов 60 fps. Он в 8 раз быстрее USB 3.0 и в 4 раза быстрее USB 3.1, передавая данные на скорости до 40 Гб/с.

Predator 17 X оснащен новой системой охлаждения с тремя вентиляторами, которая максимально рассеивает тепло и позволяет разгонять компоненты до экстремальных значений. Для изготовления вентилятора Aeroblade, расположенного рядом с видеокартой, использованы самые тонкие в мире металлические лопасти (0,1 мм), при разработке которых были взяты за основу аэродинамические свойства крыла самолета. Благодаря этому повышается скорость вращения, уменьшается сопротивление и шум.

Слаженная работа трех вентиляторов оптимизирует воздушный поток, в то же время эффективная фронтальная система забора воздуха гарантирует бесперебойную подачу прохладного воздуха внутрь ноутбука. Использование «испарительных камер» (Vapor chamber), которые чаще всего используются в серверных решениях, обеспечивает высокую производительность и эффективное охлаждение, а также помогает отводить тепло и дает возможность сильнее разгонять компоненты. В Predator 17 X используются также технологии DustDefender и CoolBoost, благодаря чему вентиляторы автоматически включаются в обратную сторону, что способствует удалению накопленной пыли и лучшему отведению тепла, а в нужный момент система автоматически увеличивает скорость вращения вентиляторов для более эффективного охлаждения.

ПО PredatorSense от Acer предлагает возможности расширенной настройки игровых функций, в частности режимов разгона, профилей клавиатурных макрокоманд и программируемых клавиш для любимых игр, а также регулируемых конфигураций подсветки. Кроме того, подсветка клавиатуры, установленной в Predator 17 X, является полностью кастомизируемой, поэтому игроки смогут изменять и персонализировать цвета световых зон для определенных игр или профилей.

Acer Aspire V Nitro - мощный ноутбук в классическом корпусе

Помимо этого компания Acer представила модель Aspire V Nitro . Модель оснащена видеокартой NVIDIA GeForce® GTX 1060, самыми современными мощными процессорами Intel Core™ 7-го поколения и заключена в изящный, но в то же время строгий корпус.

17-дюймовая модель Aspire V 17 Nitro Black Edition будет опционально поставляться со встроенной технологией отслеживания движения глаз Tobii, которая обеспечивает в игре навигацию и управление взглядом, благодаря чему игрок полностью погружается в процесс, ведь навести прицел намного проще движением глаз, чем перемещением курсора. Технология Tobii поддерживается в более чем 45 AAA игровых тайтлах, включая Elite Dangerous, Deus Ex: Mankind Divided, WATCH DOGS 2™ и Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands.

Элегантный Aspire V Nitro Black Edition отлично подойдет для тех, кто ищет высокопроизводительный ноутбук для игр и работы с графикой или видео, но не гонится за агрессивным внешним видом. В алюминиевый корпус заключен мощный процессор Intel Core 7-го поколения, новейшая видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1060 с выделенной видеопамятью GDDR5 VRAM объемом 6 ГБ2, а также системная память DDR4 объемом до 16 ГБ, которую можно расширить до 32 ГБ при помощи двух модулей soDIMM. В ноутбуке также установлен твердотельный накопитель NVMe PCIe Gen 3 или SATA1 и дополнительный жесткий диск1 емкостью до 2 ТБ.

Новинка оснащается двумя вентиляторами, в том числе металлическим вентилятором Acer AeroBlade1, которые позволяют эффективно избегать перегрева, а благодаря технологии Coolboost™ пользователи смогут настроить режим охлаждения вручную. Кроме того в ноутбуках Aspire V Nitro используется технология DustDefender™ для удаления накопленной пыли и улучшения рассеивания тепла.

Для подключения периферийных устройств предназначены порт USB Type-C с Thunderbolt™ 3, обеспечивающий скорость до 40 ГБ/с и поддержку передачи видео в 4K, два порта USB 3.0 (один из них — с функцией зарядки при отключенном питании), два порта USB 2.0 и порт HDMI. Беспроводное подключение выполняется по технологии 2x2 802.11ac MU-MIMO, а для проводного соединения предусмотрен порт Gigabit Ethernet.

Качественный звук в Aspire V Nitro обеспечивают четыре динамика с поддержкой технологий Dolby Audio™ Premium и Acer TrueHarmony™ Plus, которая гарантирует точное и четкое воспроизведение звука с глубокими басами.

Ноутбуки Acer Switch

В заключение, были показаны ноутбуки-планшеты из серии 2 в 1 - Acer Switch 3 и Switch 5. Интересной особенностью данных продуктов является то, что в них встроен качественный процессор Intel и применено жидкостное охлаждение, которое позволяет устройствам не нагреваться, при этом обладая достаточной мощью.

Интересной особенностью этих устройств является наличие порта USB Type-C, которые позволяет не только подключить ноутбуки ко внешнему Full HD монитору, но и заряжать их.

P.S. Больше изображений с мероприятия вы можете позмотреть в нашей галерее .

rss