Новости

Главная Новости

Оригинальные и интересные идеи для свадебной фотосессии

Опубликовано: 04.09.2018

видео Оригинальные и интересные идеи для свадебной фотосессии

НЕОБЫЧНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ СВАДЕБНОЙ ФОТОСЕССИИ



Идеи для свадебной фотосессии могут быть самыми смелыми и неожиданными. Фотосъемка является неотъемлемым процессом любой свадьбы, ведь это способ запомнить один из самых счастливых дней жизни навсегда. Одно из главных условий – это выбор профессионального фотографа, который специализируется именно на свадебных фотосессиях. Творческий человек всегда сможет посоветовать какие-либо оригинальные решения. Но пара молодоженов также должна принимать участие в разработке концепции свадебной фотосессии. Только такой ответственный подход гарантирует получение прекрасного результата в виде интересных, наполненных радостью и любовью фотографий.


Идеи для свадебной фотосессии

Рекомендуем заранее продумать, как будет проходить фотосессия, каким настроением она будет наполнена, какие места должны стать фоном. Несколько советов помогут вам сделать верный выбор.

Закажите стручковую фасоль с доставкой на дом из Instamart.

Промокод на бесплатную доставку " lediveka "

Настроение


ТОП-5 Интересных и милых идей и решений для свадеб

Не все догадываются, что свадебная фотосессия может иметь разное настроение. Безусловно, главным акцентом на фото будет отражение любви и счастья. Но это не мешает вам делать разноплановые фотографии, на которых запечатлено ожидание невестой жениха. Такие работы передают грусть, волнение и предвкушение супружеской жизни. Когда пройдет время, девушке будет очень интересно посмотреть на фото и вспомнить те ощущения, которые она испытывала, пока ждала своего жениха.

Сильные в эмоциональном плане получаются фотографии невесты со своим отцом. Мы рекомендуем каждой девушке сделать подобное фото, поскольку оно может растрогать даже самого большого скептика. Такие фотографии являются символом, что сегодня ответственность за молодую девушку возьмет ее муж.

Похожее фото рекомендуем сделать и с мамой. Безусловно, в таких работах присутствует грусть, ведь девушка уходит из родительского дома в новую жизнь. Поверьте, такие снимки займут достойное место в свадебном альбоме. Прекрасной идеей будет сфотографировать с одного ракурса мать и дочь, показав сходство между ними, после чего сделать из таких фотографий коллаж.

Интересные работы получаются, если в процессе одной фотосессии получается отразить сразу несколько настроений. Необходимо делать веселые и шутливые фотографии и не забывать о романтических фотоснимках, которые передают сильные чувства молодоженов. Разноплановые эмоции – гарантия того, что молодоженам, их друзьям, родственникам будет интересно просматривать тысячи отснятых фотографий.

Стоит помнить о том, что какой бы интересной не была идея показать разные настроения, очень важно, чтобы люди в кадре смотрелись естественно. Для этого не стоит специально позировать. Фотограф сам «поймает» удачный момент.

Фон

Чтобы свадебная фотосессия удалась, ее нужно проводить в нескольких местах. Очень красиво смотрятся фото на фоне старого города. В любом населенном пункте можно найти старинные здания, узкие улочки, которые имеют незабываемую атмосферу. Влюбленная пара молодоженов смотрится очень гармонично на фоне такого пейзажа. А еще чудесная идея – найти совершенно неприметное старое здание (или даже развалины здания). Интересно смотрятся снимки, выполненные внутри заброшенных домов.

На свадебной фотосессии должны присутствовать те места, где пара впервые познакомилась, где влюбленные впервые поцеловались, где мужчина сделал женщине предложение. Одним словом, нужно заснять памятные места, чтобы потом смотреть на фотографии и вспоминать, как начиналась история семьи. Советуем заблаговременно составить список и согласовать его с фотографом.

Повезло парам, в чьем городе есть старинный замок, крепость. Обычно такие каменные многовековые сооружения на свадебных фотографиях символизируют силу любви, непоколебимость чувств и желание всегда быть друг с другом. Кроме этого, такие архитектурные объекты создавались величайшими архитекторами своего времени, поэтому являются очень красивыми, впитавшими дух истории. Любое историческое место выгодно смотрится на свадебной фотосессии. Оно будто символизирует зарождение новой истории молодой семьи.

Желательно планировать торжественное бракосочетание на лето либо первую половину осени. В это время природные пейзажи наиболее интересны для фотосессии. Лето предполагает буйство зеленых красок, яркое солнце, а осень – золотую листву и насыщенное синее небо. Безусловно, можно получить интересные фотографии и зимой, но такая фотосессия может быть осложнена погодными условиями.

Мы рекомендуем для молодоженов, которые празднуют свадьбу зимой и в первой половине весны, фотографироваться на фоне красивого интерьера.

https://youtu.be/Ll61qGsnAbk

Гости

Гости торжества также являются неотъемлемой частью любой свадебной фотосессии. Первая идея, которую можно воплотить в реальность – попросить всех подружек невесты и друзей жениха прийти в одинаковых платьях и костюмах. Можно заказать услуги по пошиву одинаковых нарядов, если пара располагает денежными ресурсами. Это создаст особую атмосферу на торжестве. Важно отметить, что на фото одинаково одетые гости смотрятся превосходно.

Вторая идея – это заснять в процессе фотосессии пару на фоне толпы прыгающих от радости друзей. Такая фоторабота будет смотреться очень динамично и эмоционально. При этом сам процесс осуществления прыжка является веселым занятием. Он, наверняка, поднимет настроение всем присутствующим.

Несмотря на то, что свадьба – это праздник, на котором центром внимания являются молодожены, можно попросить фотографа запечатлеть каждого гостя на отдельных фотографиях. Это позволит сделать приятный сюрприз всем, кто пришел поздравить молодую семью. После свадьбы останется просто распечатать все фото и отослать каждому гостю в качестве приятного сюрприза с благодарностями за подарок, присутствие на торжестве и разделенную радость. Можно сделать коллажи, на которых будет фотография гостя и молодой супружеской пары, и разослать их.

Какие детали обязательно следует заснять?

Молодоженам обязательно следует обсудить с фотографом детали, которые последний в обязательном порядке должен будет заснять. Именно они через месяцы и годы навеют те ощущения, которые будут переживать влюбленные в день тождественного бракосочетания и фотосессии.

Безусловно, очень важно красиво сфотографировать следующие детали:

кольца, лежащие на букете либо серебряном блюдце; букет невесты, который лежит на фате; туфли; свадебное платье, которое висит на вешалке; костюм жениха; запонки; бутоньерку; украшения праздничного стола; духи невесты и туалетную воду жениха; клатч невесты; фото крупным планом элементов декора банкетного зала.

На свадебной фотосессии обязательно должны присутствовать следующие важные моменты: встреча женина и невесты в день торжества, момент росписи в журнале регистрации актов о заключении брака, надевание колец, первый поцелуй, первый танец и другие важные события дня. Мы рекомендуем заснять лицо невесты через плечо жениха, забрасывание молодоженов лепестками цветов, молодых супругов в окружении гостей и родителей. Можно сфотографировать отдельно присутствующих женщин и присутствующих мужчин в момент того, как первые ловят букет, а вторые – подвязку.

Всегда выгодно на фотосессии смотрится любой реквизит, например смешные очки, маски, красивые таблички с надписями. Такие детали стоит подготовить заранее. Много интересных аксессуаров можно найти в магазине. Но обычно самые интересные предметы созданы своими руками. Неплохой идеей будет написать красивым шрифтом девичью фамилию жены, прикрепить надпись к воздушным шарикам, после чего запустить их в небо. Безусловно, стоит обязательно заснять такой трогательный момент.

Свадебная фотосессия требует основательной подготовки. Только в этом случае молодожены получат красивые, наполненные особым настроением, духом праздничного торжества фотографии. Существует много интересных идей, которые помогут добиться прекрасных результатов. Осталось только воплотить их в жизнь.

rss