Новости

Главная Новости

Гарнитуры Hi-Fi, 7.1 звук — Logitech G430 и Logitech G930

Опубликовано: 29.09.2018

видео Гарнитуры Hi-Fi, 7.1 звук — Logitech G430 и Logitech G930

Где звук лучше, в смартфонах или в Hi-Fi плеерах? Сравнение звука Axon 7 с FiiO X5 II и бюджетниками



Наш обзор сегодня будет посвящен двум замечательным гарнитурам от фирмы Logitech. Гарнитуры такого класса очень редкий гость на наших обзорах, так что постараемся наиболее полно вам рассказать о том, что же это такое, как всегда, с точки зрения обычного «юзера». Итак, о качестве звучания, каждый судить может по своему, поэтому останавливаться на этом много не будем.


Гарнитуры Hi-Fi, 7.1 звук - Logitech G430 и Logitech G930 / Арстайл /

А начнем наш обзор гарнитур от фирмы Logitech с модели G430 Surround Sound Gaming Headset. Главное, что нужно о ней знать – она проводная, позиционируется на рынке как спортивная. Внешний вид её представлен на фотографиях.


ЭТО САМАЯ КРУТАЯ гарнитура Алиэкспресс! KZ ED9 Super Bass Hi-Fi наушники

Амбушюры можно снять и помыть, если они испачкались. Длина провода 2,1 метра. На нем есть контроллер. На конце штекеры для подключения к  компьютеру (микрофон+наушники). Также можно подключить их с помощью USB переходника.

 

Есть поддержка объемного звука Dolby 7.1, но чтобы она появилась, нужно скачать специальное ПО для вашего ПК или ноутбука. Звук очень напоминает студийные наушники, детализация очень высокая, все мелкие звуки в них слышно. Такие наушники находка для игромана, ибо 3d звук и слышимость мелких деталей придает играм другой оттенок.

Использование и удобство.

Logitech G430 достаточно легкие, несмотря на их внушительные размеры. На голову не давят, чувства усталости от долгого прослушивания музыки или игр не возникает. Сидят удобно, размер можно регулировать, душка выполнена из металла, амбушюры мягкие и приятные. Шумоизоляция есть, но не 100 %, а где-то 80-85%, то есть и вы будете слышать, что происходит вокруг, и окружающим будет слышно то, что происходит у вас в наушниках, но напрягать это не будет ни вас, ни окружающих.

 

Микрофон выполнен из гибкого пластика, с функцией запоминания положения. Пластик приятный на ощупь. Сам микрофон с шумподавлением. Кроме этого, на наушниках есть кнопка включения/выключения микрофона и регулировка громкости.

Цена этой гарнитуре на сегодняшний день около 5 000 рублей. Есть дешевле, есть дороже. Что будет дальше с ценой сказать сложно, раньше эта модель стоила чуть дешевле, возможно цена скоро упадет, но загадывать лично я бы не стал.

Наушники звучат неплохо. Напоминает студийные наушники! Детализация звука хорошая. Музыка приятная, звук в играх крутой!:)

В конце отметим характеристики Logitech G430 Surround Sound Gaming Headset:

Объемный звук Dolby 7.1. Микрофон с шумоподавлением. Частотная характеристика: 20 Гц — 20 кГц Сопротивление: 32 Ом Чувствительность: 90 дБ

 

Вторая, обозреваемая нами, модель – это Logitech Wireless Gaming Headset G930. Эта гарнитура уже беспроводная в отличие от G430. И пусть вас это не пугает, звук хороший даже сквозь стены, а работают они на расстоянии до 10-12 метров до объекта. Для любителей ходить по квартире и при этом наслаждаться музыкой эта модель подходит как никакая другая.

Как они работают? Подключение происходит автоматически, с помощью usb «флешки». Ну как флешки, антенны, которая внешне напоминает флешку. Она подключается к компьютеру и происходит синхронизация. Антенну эту можно подключить к специальной док-станции, которая идет в комплекте. Она же является переходником, она же является и зарядкой для наушников. С ее помощью можно зарядить и другие гаджеты. Чтобы наушники заработали, необходимо нажать кнопку включения на наушниках, подождать 10 секунд и хоп, гарнитура подключена.

 

Для работы объемного звука Dolby 7.1 так же необходимо специиальное программное обеспечение. Кстати с помощью фирменного ПО от Logitech с помощью наушников можно изменять свой голос, а еще программа показывает время оставшейся работы и узнать, нужно ли поставить ваши G930 на зарядку. Отметим, что в некоторых случая, подключение к компьютеру не происходит автоматически, до тех пор, пока в настройках звука на ПК не будут выбраны наушники по умолчанию.

Эта модель не менее удобная, чем G430, хотя вес её немного больше. Душка так же регулируемая и выполнена из металла, амбушюры не менее мягкие. Звук «наружу» выходит меньше чем у первой модели. Шумоизоляция на более высоком уровне. Пластик, из которого выполнены наушники более мягкий, чем у G430.

 

Так как эта модель беспроводная, то кнопок на ней больше. Есть три кнопки, перемотка (вперед назад) и пауза/воспроизведение, кнопки к тому же можно настроить. Ниже расположена кнопка «включения/выключения» микрофона и регулировка громкости. Кроме этого, присутствуют на корпусе разъем для зарядки и кнопка включения/выключения самих наушников. Микрофон выключается если его убрать в исходное положение, и включается, если установить его в рабочее. Интересно, то что если в вашем браузере открыта вкладка ВК с музыкой (проверяли на google chrome), то с помощью этой гарнитуры можно переключать песни, перематывать и т. д. Это если вкладка открыта, если активна другая вкладка, то переключить музыку уже не получится.

Пару слов о звуке. У G930 он более детальный, если сравнивать с G430. В некоторых случаях требуется настройка  через эквалайзер, но оно того стоит, звук будет вас радовать.

Перечислим особенности и характеристики Logitech Wireless Gaming Headset G930:

Микрофон с шумоподавлением. Микрофон с отключением звука при повороте. Изменение голоса. Работает до 12 метров, сквозь стены. Три программируемые клавиши. Индикаторы. Подключение по радиоканалу 2,4 ГГц, автоматическое Батарея: до 10 часов работы без подзарядки Частотная характеристика: 20 Гц — 20 кГц Сопротивление: 32 Ом Чувствительность: 90 дБ Для объемного звучания 7.1 требуется установка программного обеспечения

Советуем данные модели больше игроманам. Звук в играх выходит на какой-то новый уровень по сравнению с обычными наушниками. Но это не значит, что для музыки наушники не подойдут. Эти модели давно на рынке, многие ими пользуются, многие хвалят, кто-то наоборот  выражают недовольство. Тут уж, каждый выбирает наушники под себя сам. Но эти две модели G430 и G930 очень удобны, с головы не слетают, собраны хорошо и звучат на высоком уровне.

Автор этого текстового обзора: Александр Волобуев.

Пишите в комментарии ваше мнение об этих замечательных гарнитурах от Logitech!

Видео обзор гарнитур Logitech g430 и Logitech g930

http://www.youtube.com/watch?v=6jAmsD1wyGg

rss