Новости

Главная Новости

Google Chrome для Android будет поддерживать видео HDR

Опубликовано: 30.09.2018

Google Chrome для Android будет поддерживать видео HDR

Как сделать Smart TV? Xiaomi Mi Box 3 International & Apple TV4.

Ожидается, что в скором времени браузер Google Chrome для мобильных устройств под управлением Android получит поддержку HDR-видео (технология делает видеоизображение более сочным и контрастным за счёт увеличения количества отображаемых уровней яркости и более широкого цветового диапазона).



На сегодняшний день провайдерами HDR в основном являются популярные сервисы (Amazon, Netflix, Hulu, YouTube), предлагающие собственное ПО для просмотра такого контента. В скором же времени, если подтвердится информация с форума разработчиков XDA, пользователи браузера Google Chrome для Android смогут просматривать HDR видео, не прибегая к установке дополнительного программного обеспечения, кроме того, с большой долей вероятности резко возрастёт и количество веб-сайтов, предлагающих HDR-контент.


ТВ-приставка Xiaomi MiBox3. Фишки, баги, настройка

При этом следует учитывать, что для воспроизведения HDR видео потребуется не только устройство с соответствующим дисплеем (смартфон или планшет), но и достаточно «широкий» интернет-канал, так как видео в таком формате отличается весьма внушительным размером.


Прошивка xiaomi mi box 3 на android TV 7.0

Вот, например, один из видеороликов в формате HDR с YouTube:

Смотрите также

rss