Новости

Главная Новости

Правильный выбор прогулочной коляски

Опубликовано: 02.10.2018

видео Правильный выбор прогулочной коляски

Как выбрать коляску новорожденному | личный опыт использования)



Наступает период, и ребёнку уже нужна «взрослая» коляска. Её использование, в среднем проходит до 3 лет. Подобные коляски различаются множеством аспектов, но основные их категории отличия – это вес: тяжелые (8-12 кг.), облегчённые (6-9 кг.) и суперлёгкие коляски с подзаголовком «трость» (3,5-6 кг.)


Как выбрать коляску? - Доктор Комаровский

Материал в большинстве влияет на вес, и из чего сконструирована детская принадлежность. Больше алюминия и пластика – более удобная и лёгкая коляска.

Несмотря на то, что прогулочные коляски задуманы лёгкими, удобными и комфортными при транспортировке. Нельзя забывать об одном очень важном факторе: приемлемая устойчивость. Даже если на одну из ручек повесить что-либо, она ни в коем случае не должна опрокидываться.

В общем плане, от прогулочных колясок требования похожие с остальными, но помимо этого есть особенности:

· Для избежания опасных ситуаций они оснащены ремнями (отличным выбором будет пятиточечные, потому как хорошо держат ребёнка и не имеют ограничения в движениях), поручень безопасности и паховая лямка. Всё гарантирует для ребёнка тот факт, что он не выпадет из своего места. Коляски с бампером более удобные, к ним прицепляют игрушки, и ребёнок может ногами упираться об бампер. Он так же даёт вариант прогулки без ремня, потому как ножки будут упираться именно об него;

· Сиденье должно быть с жёсткой спинкой, с несколькими на выбор положениями;

· Немаловажный нюанс – прозрачное окошко сзади капюшона, дабы родителям ничего не мешало смотреть за ребёнком, не совершая лишних движений.

· Не только капюшон является важной деталью, в прогулочных колясках необходима тёплая накидка на нижнюю часть тела малыша.

· У прогулочных колясок важной деталью, установлена регулируемая подставка для ножек. Отличным фактором является то, что есть возможность вытирать её от грязи.

Коляска-трость – более лёгкий вид обыкновенной прогулочной коляски. Складывается в пару движений, или даже бывает достаточно нажать всего одну кнопку. Позволяет уменьшаться до размера обычной трости. Её легко носить на плече, если имеется ремень, а так же с ней можно ходить по магазинам, в больницы, брать в поездку или просто ездить по делам на общественном транспорте. Отлично подходит для тёплого времени года.

Не обойтись и без недостатков. Такие, как нерегулируемая подножка, если она имеется. При этом в большинстве нет положения «лежа». Колёса маленькие и по некачественной поверхности или снегу ходить с ней будет затруднительно. Капюшон маленького размера, может не защитить от неблагоприятной погоды. Не очень правильной формы сиденье, похожее на гамак. А так же важный аспект – это малая устойчивость, отчего лучше более тщательно следить за малышом.

Она более подходит, как вторая коляска в семье, для лёгких и непринуждённых прогулок.

rss