Новости

Главная Новости

Просмотр фотографий в Контакте в полноэкранном режиме

Опубликовано: 02.10.2018

видео Просмотр фотографий в Контакте в полноэкранном режиме

Как установить фото звонящего на весь экран смартфонов Meizu, Samsung и пр. – самый простой способ

Разработчики сайта "Вконтакте", продолжают нас радовать своим нововведениями, с каждым днем всё больше. Ну, а мы, в свою очередь, продолжаем освещать данные события для Вас, чтобы Вы были в курсе всех новинок.


ВКонтакте: Просмотр фото на весь экран

Теперь, у Вас есть возможность не только удобно просматривать фотографии в полноэкранном режиме, но и пользоваться функцией слайд-шоу. На больших мониторах это смотрится действительно очень и очень впечатляюще. Вы будто бы на старые фотографии смотрите совершенно по-новому. Раньше ведь, чтобы посмотреть фотографию в более-менее приличном разрешении, требовалось проделать совершенно неудобные действия, а именно: выбрать нужное фото в альбоме, клацнуть на "Поделиться" и далее "Загрузить оригинал на диск".


Устанавливаем обои без обрезания на андроид

Только проделав подобную схему, можно было увидеть фотографию в большем размере, чем по умолчанию Вконтакте. Неудобно это было потому что открывалась фотография в новом окне. И если Вам, к примеру, хотелось таким образом просмотреть все фото, то приходилось совершать подобные манипуляции над каждой из фотографий. Сейчас же, всё намного проще. И просмотр фотографий В Контакте стал по-настоящему удобным и захватывающим.

Чтобы перейти в полноэкранный режим, просто откройте нужное фото и одновременно нажмите на клавиатуре горячие клавиши "Alt" и "Enter". Открытая фотография развернется во весь экран. Конечно, лишь на столько, на сколько позволяет её разрешение и Ваш монитор. Однако, сегодня у большинства людей большие мониторы и фотоаппараты, которые позволяют делать фотографии в хорошем разрешении.

Итак, нажав вышеуказанные кнопки, Вы перейдете в полноэкранный режим просмотра фотографий Вконтакте. Вся ненужная область по краям монитора затемнится, что сделает просмотр фотографий ещё более комфортным для глаз. Переключение на следующее фото в данном режиме производится также, как и в обычном: с помощью стрелок по бокам экрана, с помощью стрелок на Вашей клавиатуре или просто клацая мышкой (левой кнопкой) по фотографии. Данный режим позволит Вам насладиться шикарными, большими фотографиями, используя всю область монитора.

Помимо этого, теперь Вы можете активировать автоматическое слайд-шоу. Для того чтобы сделать это, войдите в полноэкранный режим, как мы объясняли выше, и в левом нижнем углу поставьте "галочку" в отведенном месте "Показ слайдов", а  также, с помощью ползунка, задайте время, спустя которое фотография будет сменяться (от одной секунды, до пятнадцати секунд). Будьте внимательны, если Вы не поставите "галочку" в нужном месте, режим показа слайдов не активируется.

Один раз активировав этот режим, Вы сможете комфортно просмотреть весь альбом, даже не клацая мышкой. Получается, что просмотр фотографий ВКонтакте теперь может быть совершенно автоматизирован. Помимо этого, подобная функция удобна не только для самостоятельного просмотра фото, но и для презентации новых фотографий (например, с отдыха) своим друзьям и родственникам.

Стоит обратить Ваше внимание на то, что данные функции, к сожалению, доступны не на всех интернет-браузерах. Для того чтобы пользоваться ими, установите к себе на компьютер самую свежую версию одного из таких веб-браузеров, как: "Google Chrome", "Safari" или же "Mozilla Firefox". Благо, эти браузеры Вы сможете бесплатно скачать с Интернета. "Opera", на данный момент,  такую функцию не поддерживает, также, как и "Internet Explorer".

Теперь, просмотр фотографий Vk происходит также удобно, как и быстрая загрузка фотографий Вконтакте , что очень радует всех нас.
rss