Новости

Главная Новости

Термосуадка VAPE SKIN

Опубликовано: 02.10.2018

В этом обзоре я расскажу о незаметной на первый взгляд, но крайне важной для любого вейпера вещи – термоусадке для аккумуляторов. И не о каком-нибудь китайском, а вполне себе российском продукте от компании VAPE SKIN  с одноимённым названием.

Выражаю благодарность оптовой компании Vape Skin  за предоставленные на тест образцы

Все фотографии кликабельны

Сохранение аккумуляторов в “нормальном” состоянии это не только своевременная их зарядка и периодическое стирание чёрных точек у обладателей мехмодов без постоянного контакта. Одной из ключевых обязанностей любого неравнодушного к своему здоровью и личной безопасности является контроль целостности изоляции и своевременная замена в случае её повреждения. Найти термоусадку иногда можно в самых неожиданных местах: на радиорынках, в интернет-магазинах, магазинах электроники и бытовой техники, но только не в вейпшопах. А редкие исключения только подтверждают данное правило. Большинство примеров термоусадки, которую можно приобрести, не всегда можно использовать, она или слишком толстая и аккум не лезет в моды, или слишком дубовая и плохо “термоусаживатется”, иногда вообще не налазит на банку 18650 и довольно часто лопается после пары дней использования. А самое печальное, что нет никакого творческого разнообразия, только монотонные цвета да китайские поделки сомнительного качества с давно уже надоевшими рисунками. Появление российского производителя VAPE SKIN стало для меня настоящим сюрпризом, а ассортимент из 10 уникальных рисунков сразу на старте откровенно порадовал, как и относительно гуманная цена, но про это чуть позднее.

Упаковка  VAPE SKIN

Термоусадка продаётся в практичных пакетах с “вешалками”, краткой инструкцией внутри, и в количестве четырёх уже нарезанных и готовых к использованию сплющенных “трубочек”.

На инструкции-этикетке с одной стороны нанесён логотип компании-производителя, наименование, указывающее что это именно изоляция для аккумулятора 18650 (другие типоразмеры пока не поддерживаются, но я не исключаю, что обязательно будут комплекты и для набирающих популярность форматов 20700 и 21700, а может быть не забудут и о менее популярных 26650). На обратной стороне кроме краткой инструкции по использованию есть ссылки на интернет ресурсы и социальные сети ( сайт , VK , Instagram ), внешний вид всех возможных на данный момент расцветок и предупреждение о недопустимости использования аккумуляторов с повреждённой изоляцией. Инструкция, конечно, не самая подробная, но вполне достаточная для руководства к действию.

Подготовка аккумуляторов перед использованием изоляции  VAPE SKIN

Так как в пакете четыре комплекта, аккумуляторы будет наиболее удобно перепаковывать как минимум парами или комплектами по 3-4 штуки, даже если на части из них изоляция не повреждена. Во-первых, если на одной из банок она уже “приказала долго жить”, значит и на других ждать проблем осталось недолго; а во-вторых, так будет проще различать одинаковые банки или “пожененные” пары. Не стоит экономить на собственной безопасности, меняйте изоляцию при первых признаках повреждения, не доводите ваши элементы питания до состояния как на фото выше.

Первым этапом перепаковки будет снятие старой изоляции. Постарайтесь при этом не повредить сами банки и не используйте никаких металлических предметов типа ножей или ключей. Риск получить короткое замыкание довольно велик! Воспользуйтесь чем-нибудь не токопроводящим: керамический пинцет или бамбуковая зубочистка будут отличным выбором. Не потеряйте изолятор плюсового контакта (пластиковое колечко произвольного цвета), он вам ещё будет нужен.

Второй этап подготовки: убираем грязь и пятна с металлической части банки. Кусочек кожи, стёрка, войлок (да хоть губка для мытья посуды, только обязательно сухая) и несколько минут полировки вернут былой блеск. Банки с откровенными пятнами от ржавчины и видимыми вмятинами лучше вообще не использовать и замотав изолентой или скотчем по одной, выбросить в контейнеры для отработанных батареек, благо их сейчас можно найти практически в любом крупном магазине или торговом центре.

Третий подготовительный этпап. Поместите банку аккумулятора в понравившуюся вам термоусадку и не забудьте положить изолятор поверх плюсового контакта.

Для удобства сделайте эти процедуры для всех аккумуляторов заранее, что бы не забыть что-нибудь в процессе работы феном.

Установка изоляции  VAPE SKIN

Дальше вам понадобится абсолютно любой бытовой фен. Если такой полезной вещи у вас дома нет – сходите в гости к родителям или попросите на пол часа у соседки ???? Можно, конечно, осадить термоусадку и над открытым пламенем зажигалки или даже над газовой плитой (если не боитесь за свои руки), но максимальную аккуратность вам обеспечит только фен.

Расположите банку ровно по середине изоляции, оставив с двух сторон примерно одинаковые отступы, включите фен на максимальную мощность и держа аккумулятор за середину сделайте обдув верхней части сначала сбоку (при попытке подуть сверху, колечко изолятора гарантированно будет отправлено в полёт горячим потоком воздуха). После того как края загнутся, можно ещё на несколько  секунд направить струю воздуха на плюсовой контакт сверху.

Переверните аккумулятор и направьте фен на торец минусового контакта, тут изолятора нет и можно сразу смело дуть сверху, это обеспечит равномерный и красивый “загиб”. Пока не обращайте внимание на неровности в средней части и не пытайтесь их выправить до того, как будут обжаты оба торца.

Для максимально качественной установки постарайтесь найти фен с узкой насадкой (примерно как на фото выше). Узкий поток горячего воздуха в такой конфигурации обдува разгладит складки и неровности максимально эффективно. Я зажимал фен коленями и просто клал аккумулятор в раструб на пару секунд, потом поворачивал его вокруг оси и оставлял ещё на пару секунд.

Как видите, прилегание термоусадки получилось практически идеальным. Но даже если у вас нет узкой насадки, вполне возможно добиться такого же результата поставит банку с уже загнутыми краями на стол и в течение 10-15 секунд обдувая её сверху с обоих сторон. Не стоит обдувать центральную часть сбоку, так вы не добьётесь равномерного стягивания и на изоляции могут появиться складки.

Внешний вид  VAPE SKIN

Подробно расписывать работу графических дизайнеров из VAPE SKIN я не вижу смысла, всё отлично видно на фото, равно как и на сайте производителя (все 10 вариантов там представлены в виде рендеров и рисунков, соответственно, видны гораздо лучше, а живые фотографии помогут вам определиться с цветовой гаммой и подобрать рисунок по вашему вкусу и цвету мода. Дополнительно отмечу только наличие логотипа на каждой трубке, который одновременно является и отличительной чертой и какой-никакой защитой от подделок.

Технические характеристики  VAPE SKIN (для дотошных)

Толщина – 0,05 миллиметра. Замер выполнен измерением толщины 10 сложенных изоляций и последующим делением полученного значения на 20. Длина – 73 мм Количество в одной упаковке – 4 штуки Цена за упаковку – 140₽  (ок. 5BYN)

Итоги и личные впечатления

До этого я имел опыт обращения только с китайской продукцией, как одноцветной с радиорынка, как и с цветастой из просторов интернет магазинов. Продукция VAPE SKIN показала себя с наилучшей стороны! Она уже нарезана на нужную длину, отлично обжимается, достаточно тонкая и аккумуляторы с ней спокойно устанавливаются в любые моды и платы, даже в те, куда не всегда помещались банки со штатной изоляцией. Цена в 140 российских рублей за 4 штуки однозначно дороже продукции китайской диаспоры, но с учётом того, что это не более половины стоимости среднего пузырька бюджетной жидкости и большой вариативности принтов – оно того стоит.

Обзор термоусадки VAPE SKIN

Ещё раз выражаю благодарность оптовой компании Vape Skin  за предоставленные на тест образцы

Ищите и покупайте изоляцию VAPE SKIN у самих производителей (есть даже доставка по Москве), в круглосуточном вепшопе  All Night Vape

Спрашивайте в торговых точках Суперсмока, Папироски или вашего ближайшего вейпшопа.

2018 | Zuncl

Фотографии | Zuncl

Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter .

rss