Новости

Главная Новости

Ломтерезки

Опубликовано: 02.10.2018

видео Ломтерезки

Обзор ломтерезки Bosch MAS4000W

Каждая хозяйка хочет предоставить на праздничный стол нарезку из красивых, аккуратных и тонких ломтиков мяса, сыра и других продуктов, что позволяет оперативно и качественно сделать ломтерезка. Ее комплектация состоит из нескольких элементов, среди которых каретка в роли рабочей поверхности, поддон или лоток для уже нарезанных кусочков, дисковой нож и основной корпус. Такой агрегат сэкономит время на приготовление бутербродов с утра и облегчит прочие кулинарные процессы.



Слайсеры появились на рынке кухонных приборов недавно, став обязательным приспособлением в заведениях общепита, особенно при наличии в меню многокомпонентных нарезок. Другая их сфера применения - большие сети магазинов и супермаркетов, где покупатель может попросить об подобной услуге или приобрести уже готовые кусочки необходимого продукта.


Ломтерезка в работе.

Слайсер не ограничивается только порезкой, предоставляя возможность задействовать дополнительные функции различных моделей. Производители предлагают на рынке такие ломтерезки:

Дисковая ломтерезка , которая работает по принципу пилы. Нож в ней двигается за счет электромотора. С помощью такого кухонного девайса можно оперативно нарезать сырную, мясную, колбасную, копченную продукцию идеально ровными кусочками. Среди множества функций можно выбрать желаемый способ нарезки, толщину, регулировать скорость вращения встроенного ножа, мощность и прочие показатели. Качественные и многопрофильные ломтерезки имеют в комплекте несколько сменных ножей для отменных по консистенции, составу и плотности продуктов. Таким образом есть возможность порезать свежайший хлеб волнообразно и без его внешней деформации или получить ломтики более однородных и плотных продуктов благодаря прямой заточке. Слайсер-терка , которая со временем модернизировалась в более функциональный и мощный агрегат. Это прибор, который предназначен для резки овощей и фруктов и станет хорошим помощником для любителей салатов и овощных блюд. В зависимости от насадок может пригодится в терке, шинковании, нарезке кубиками любимых продуктов питания. Необходимо отрегулировать мощность и подобрать самую оптимальную терку для получения максимально хорошего результата. Часто производители окрашивают насадки в разные цвета для легкого и быстрого различия их между собой.

Несмотря на большое количество достоинств, такие приспособления характеризуются и недостатками, среди которых главным является - высокий риск травмоопасности при несоблюдении правил безопасности и аккуратного пользования девайсом. Особенно важен этот фактор при наличии маленьких детей.  Поэтому хранить ее нужно в специально отведенном месте, недоступном малышам.


Практичность ломтерезки

Другие типы слайсеров: как выбрать?

Выбирать ломтерезки необходимо не только за их предназначением. Важным фактором является их режим работы, необходимость в участии человека и рентабельность. Зависимо от используемого режима ломтерезки делят на ручные и электрические.

Ручная или механическая. Наименее комфортный вид, отличающейся низким показателем скорости работы, требует приложения большого количества сил, поэтому считается малоэффективным. В связи с этим стоимость такой ломтерезки небольшая и доступная для широкого круга потребителей. Работает при применении мышечных усилий пользователем, что активизирует действие ножа и каретки. Это устаревший и неактуальный в современных условиях вариант данного девайса, спрос на который с годами сокращается.

Электрическая, которая приводится в действие электричеством и в отдельных моментах может контролироваться человеком. Полуавтоматическая чаще используется в быту и приобретается именно для дома, а автоматическая - в промышленности и на больших предприятиях. В ней есть возможность лично установить определенные параметры и изменять их при необходимости. Профессиональная ломтерезка позволяет делать нарезку разных категорий продуктов за короткий временной промежуток, внешне выглядит громадно из-за больших габаритов, имеет высокую цену на рынке.

Выбирая между этими вариантами слайсеров лучшим решением будет отдать предпочтение электрическим. Несмотря на довольно большую стоимость они долговечные, прочные, надежные и работают на максимальных скоростях. Обратите внимание, чтобы ножи в нем самозатачивались, ведь при частой эксплуатации им свойственно быстрое затупление впоследствии чего можно получить некачественную нарезку.

Не можете определиться с видом ломтерезки? Обратитесь за помощью к менеджерам на сайте интернет-магазина или осмотрите отзывы покупателей о конкретных моделях слайсеров.

rss