Новости

Главная Новости

Прикормка для карпа

Опубликовано: 09.10.2018

видео Прикормка для карпа

🎣 Уловистая прикормка для карася и карпа | Рецепт | Приготовление | Рыбалка

Если вы собрались на карповую рыбалку, то она будет в два раза результативней, если использовать прикормку. Данную прикормочную смесь делают собственноручно или покупают в магазине. Когда выбрали второй, рекомендуется покупать прикормочную смесь именитых производителей. Если же надумали попробовать приготовить самому, то это статья именно для вас.


ПРИКОРМКА ДЛЯ КАРПА. Дешевый, рабочий рецепт!

Как сделать домашний прикорм?

Карп – рыба очень прожорливая, поэтому прикормка должна быть крупной фракции. Это может быть кукуруза, комбикорм, картофель, зеленый горох и др. Чтобы усиль запах прикормочной смеси можно добавить какао, ваниль или рыбную муку. Давайте перечислим основные компоненты, которые входят в состав прикормки для карпа:

Базовые смеси. В качестве этих смесей могут использоваться панировочные сухари, птичий корм, сухое молоко. Благодаря небольшой фракции, за счет этих смесей на дне создается мутное облако, которое рыбе «по душе». Зерновые составляющие. К этой категории можно отнести кукурузу, которую очень часто используют рыбаки. Так же имеет место быть применение конопли, ее зерна богаты различными витаминами и аминокислотами. Дозы конопли в составе прикормочной смеси не ограничены. Гранулы хорошо зарекомендовали себя благодаря длительному временю расщепления в воде. Гранулы в своем составе содержат жиры, в которых особенно нуждается карп в зимнее время. Иногда вместо этих гранул применяют кошачий или собачий корм в гранулированном виде. Мотыль, опарыш, черви, короед – наживки животного происхождения, которые используются как в составе прикормочной смеси, так и отдельно.

Существует много рецептов, тем более что у каждого рыболова есть свой «тайный» секрет, доступный только ему. Постараемся привести несколько самых основных рецептов:

Рецепт №1

1000 г панировочных сухарей. 250 г сахара. Несколько жменей измельченного мотыля (червей, опарыша). 500 г жмыха. 2000 г кукурузы.

Все ингредиенты должны быть тщательно перемешаны, после чего всю эту смесь размешивают с водой из водоема.

Рецепт №2

1500 г кукурузы. 500 г перловки. 200 г сахара. 50 г ванили.

Кукуруза должна быть консервированной, перловка ранее отваренная. В миску добавляем все ингредиенты, несколько раз мешаем и накрываем крышкой (желательно это делать вечером перед рыбалкой и оставить накрытой тару на всю ночь). На берегу водоема залить водой и перемешать, оставить на 20 минут, чтобы она напиталась запахами.

Рецепт №3

300 г перетертых фруктов. 400 г консервированной кукурузы. 250 г панировочных сухарей. 3 ст. ложки меда. 100 г какао.

Как и все остальные, необходимо перемешать все компоненты и оставить в закрытой посудине на всю ночь. Утром по приезду на рыболовное место, размешать с водой и оставить на 15-20 минут чтобы прикормочная смесь напиталась.

Использование ароматизаторов в прикормке

Все существующие ароматизаторы можно разделить на две основные группы: в сухом и жидком виде. Сухие (порошковые) ароматизаторы используются для изготовления бойлов, а вот для прикормочной смеси отлично подходят различные спреи и капли. Наиболее популярные ароматы: фруктовые, ваниль, конопля, чеснок и шоколад.

Прикормка и время года

В холодное время года (поздняя осень, зима) карпу больше необходимо белка, энергии, калорий. Поэтому, большая часто такой прикормки должна состоять из ингредиентов животного происхождения и как можно меньше растительного. Отличным вариантом считается рубленый мотыль. Если рыбалка происходит зимой, с лунки, то можно бросить 1-2 жмени мелкого мотыля.

rss