Новости

Главная Новости

Что такое спиннер: для чего нужен спиннер, виды спиннера, как изготовить спиннер самостоятельно

Опубликовано: 10.10.2018

видео Что такое спиннер: для чего нужен спиннер, виды спиннера, как изготовить спиннер самостоятельно

DIY КАК СДЕЛАТЬ СПИННЕР АНТИСТРЕСС СВОИМИ РУКАМИ 3 ПРОСТЫХ СПОСОБА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ



Содержание

Как работает игрушка спиннер?

Для чего нужен фитжет спиннер?

Модели спиннеров

Изготавливаем спиннер самостоятельно

 Спиннер - это плоская конструкция, в корпусе которой находятся четыре подшипника (три по бокам и один в центре). Центральный подшипник закрывается заглушками, предназначен для захвата спиннера двумя пальцами (большим и указательным).


Спиннеры своими руками — 4 идеи

Американские психологи считают, что подобное приспособление помогает справиться с нервным переутомлением и является хорошим антистрессовым устройством.

История создания

Создала такую конструкцию Кэтрин Хеттингер . По образованию она химик. На создание такой игрушки ее вдохновила дочь. Девочка страдала аутоиммунным заболеванием. И для того, чтобы снять зрительное и мышечное напряжение у ребенка, Кэтрин собрала игрушку для рук из подручных материалов. Позже она начала ее изменять и совершенствовать. В 1993 году К. Хеттингер запатентовала свое изобретение. Спиннер стал любимой крутящейся игрушкой не только у детей, но также у взрослых. Полное название конструкции стало Fidget Spinner.

Как работает игрушка спиннер

Управлять такой конструкцией очень просто:


Светящийся спиннер своими руками

Возьмите ее двумя пальцами за отверстие в центре. Второй рукой вы будете вращать боковые грани, что приведет спиннер в движение.

Более опытные пользователи выполняют вращательные движения средним пальцем руки, в которой находится конструкция. Также можно совершать различные трюки, демонстрируя их окружающим (запишите видео и отправьте его друзьям). Вы можете перебрасывать крутящийся спиннер из руки в руку, при этом обернуться вокруг собственной оси или хлопнуть в ладоши. Большинство подростков устраивают всевозможные соревнования по управлению Fidget Spinner.

  

Для чего нужен фиджет спиннер

Бывают моменты в процессе работы или очередного «мозгового штурма», когда хочется чем-то занять руки:

постучать по столу пальцем; покрутить в руке карандаш; пощелкать автоматической ручкой; крутить пальцы или чесать лоб

С помощью спиннера вы научитесь совмещать полезное с приятным. Фиджет спиннер заинтересует и детей, и взрослых. Если ваш автомобиль находится в пробке, вы начинаете раздражаться и нервничать, возьмите игрушку - она отвлечет и успокоит. Психологи утверждают, что занятия с fidget spinner помогут многим курильщикам отказаться от вредной привычки. Детям такие занятия помогут улучшить концентрацию внимания и укрепят память.

  

Модели спиннеров

Для изготовления спиннеров используются различные материалы. На сегодняшний день большой популярностью пользуются модели, изготовленные на 3D принтере. Их стоимость невысокая, а вот качество посредственное. 

Самые популярные виды спиннеров:

• Классический fidget spinner   - три лопости с металлическими подшипниками открытого типа. Есть небольшие модификации классической модели это Black Edition и Deluxe Edition

  

• Torqbar Brass - спиннер с двумя лопостями, сделанный из металла. Скорость вращения у таких спиннеров из-за веса ниже чем у классической модели, но время вращения выше 

• Hand Spinner - облегченный металлический спиннер с тремя лопостями. Скорость вращения самая высокая из классических моделей, а вот время вращения ниже.

Так же есть много дизайнерских моделей, которые вы можете посмотреть в специальном разделе со спиннерами  

Изготавливаем спиннер самостоятельно

Если вы творческий человек или не ищете легких путей, можете изготовить спиннер своими руками в домашних условиях.

Spinner из бумаги

Для изготовления спиннера понадобится: клей, бумага, картон, канцелярский нож и четыре подшипника. Изначально нарисуйте чертеж будущей конструкции. Канцелярским ножом вырежьте детали: отверстия для подшипников необходимо сделать чуть меньше, чем они есть на самом деле. Так они будут плотно держаться в середине конструкции. Нарежьте полоски и оклейте ими подшипники, клея не жалейте, он придаст изделию большей прочности. После того как конструкция высохнет, можно раскрасить ее красками или покрыть лаком.

Spinner из дерева

Конечно, дерево – это экологический материал, который не вызовет аллергии, и его приятно держать в руках. Если вы на «ТЫ» с дрелью и лобзиком, можете изготовить красивый спиннер. Выберите прочную древесину, а если вы начинающий конструктор, предлагаем остановить свой выбор на фанере. Начинать работу следует с чертежа. Можно придумать его самому или найти в интернете. Вырежьте бумажную заготовку. Приложите ее к дереву или фанере и обведите карандашом. Выпилите деталь и отшлифуйте наждачной бумагой. Отверстия для подшипников лучше сделать с помощью дрели и сверла. Толщина фанеры или дерева должна полностью соответствовать толщине подшипника. Деревянную конструкцию можно вскрыть морилкой и лаком, так она прослужить намного дольше. Соберите конструкцию воедино. Теперь у вас будет эксклюзивный спиннер.

Spinner из четырех подшипников

Все, что вам потребуется - это супер-клей, нитки и 4 подшипника. Склейте железные изделия между собой клеем. После высыхания посыпьте места склеивания солью. Так увеличится плотность склеивания. Для большей прочности обмотайте конструкцию ниткой пропитанной клеем. Так игрушка станет более прочной. Даже при минимуме материалов спиннер будет удобен в использовании.

Для изготовления спиннера вы можете использовать любые подручные материалы. Его корпус может быть железный или пластиковый, для большего пафоса можно прикрепить цветную ленту с диодными лампочками. При вращении спиннера получится эффект светящегося круга. Можно разрисовать корпус, а если он выполнен из деревянного материала, сделайте отжиг паяльником. Можете дать волю своей фантазии.

С приобретением спиннера, вы получаете новое увлекательное занятие. Это своего рода «таблетка от стресса», которая отвлечет вас от проблем на некоторое время. Его всегда можно взять с собой даже в карман, ведь он занимает мало места.
rss