Новости

Главная Новости

Поверхности варочные | Мебель для кухни: цены, скидки и акции

Опубликовано: 10.10.2018

видео Поверхности варочные | Мебель для кухни: цены, скидки и акции

Как выбрать варочную поверхность? варочные поверхности в интернет-магазине http://chainik.com.ua/

Мы уже подробно писали про электрические и стеклокерамические плиты. Пришла пора поговорить про поверхности варочные , потому что их продажи на рынке растут и у них есть несколько неоспоримых преимуществ перед обычными плитами.



Варочная поверхность – это отдельный предмет бытовой техники, который состоит из одних только конфорок. Представьте себе, что у обычной плиты сняли верхнюю часть – это и есть варочная поверхность. Они бывают зависимыми и независимыми, но прежде чем мы начнем об этом говорить кратко отметим основные преимущества и недостатки.


Установка варочной поверхности от А до Я

Главное преимущество – это размеры. Если обычная плита – это достаточно габаритный предмет, то высота варочной поверхности составляет всего несколько сантиметров. Что касается ширины и глубины, то они как у стандартных плит: 50-60 см.

Главный недостаток – такой поверхности обязательно нужна кухонная мебель в виде специальной тумбы со столешницей. Если плита ставится на пол и её возможно использовать в абсолютно пустой кухне, то с варочной поверхностью такой вариант не пройдет.


Обзор Electrolux EHI6340FOK - индукционной варочной поверхности

Независимая варочная поверхность

Зависимость и независимость варочной поверхности определяется способом её подключения и управления. На рынке более популярна именно независимая модель, потому что её возможно использовать совершенно автономно. Независимая варочная поверхность врезается в столешницу и подключается в специальную розетку, предназначенную для электрической плиты. Все – её можно пользоваться.

Независимая варочная поверхность может быть установлена в любом месте вашей кухни. Есть такой тип мебели для кухни – островок, так вот в нем независимую варочную поверхность можно установить на этом островке. Все управление находится сверху. Это могут быть кнопки, или поворотные ручки – зависит от модели и от вашего вкуса.

Зависимая варочная поверхность

Для подключения этого предмета в обязательном порядке потребуется духовой шкаф. Зависимая варочная поверхность связана с ним элементами управления конфорками и подключением. Такую поверхность нельзя установить в любом месте кухни и её нельзя использовать без духовки.

Зато, зависимая варочная поверхность стоит немного дешевле, и она не требует прикосновения к элементам управления, рядом с которыми находится горячая посуда. Для кого-то это станет важным фактором при выборе.

Типы варочных поверхностей

Здесь все, как с электрическими плитами. Зависимые варочные поверхности, как и независимые могут быть стеклокерамическими или индукционными . Еще бывают газовые независимые варочные поверхности, а вот с конфорками в виде блинов – не попадались. Может быть на заре своего появления они и были, но сейчас все вытеснила стеклокерамика.

И напоследок хочется сказать о такой вещи, как форма независимых варочных поверхностей. Дело в том, что на заказ стекло можно изготовить каким угодно. При этом мы помним и том, что количество конфорок может варьироваться от 2-х и больше. Посмотрите на фотографии и вы поймете о чем идет речь.

rss