Новости

Главная Новости

Denon

Опубликовано: 10.10.2018

видео Denon

Denon AVR-X6400H Review | Best AV Receiver 2018?

Denon — это крупный японский производитель бытовой и профессиональной электроники, который специализируется на производстве высококлассного Hi-Fi и Hi-End аудиооборудования. Не смотря на то, что среди широких масс потребителя продукция компании Denon не так популярна, как скажем продукция того же Canton или Harman/Kardon , для человека хоть сколько-нибудь разбирающегося в Hi-Fi и Hi-End аудиооборудовании, Denon не просто пустой звук.


DENON AVC X6500H in 4 Minuten - in ausführlich dann gern persönlich  😁 | Grobi.TV

История бренда Denon начинается в далеком 1910 году, когда американец Фредерик Уитни Хорн основывает небольшую фирму Nipon Chikuonki Shokai. Специализацией фирмы в то время становится производство фонографов и пластинок с уже записанной на них классической музыкой. Компания быстро набирает обороты, растет ассортимент и объемы выпускаемой продукции, и очень скоро, а именно в 1928 году, Denon становится частью Nippon Columbia Phonograph Company Ltd.


Denon AVR-X2400 AV Receiver Review & Demonstration

Пик активности компании Denon и ее выход на мировой рынок приходится на 60-е — 70-е годы прошлого века. Именно в это время компания выпускает новые модели радиокомплектов, стереоприемников, телевизоров, разнообразных музыкальных инструментов, аудиокассет и многого другого, что позволяет ей войти в число крупнейших производителей электроники в мире.

Следует отметить, что компания Denon особое внимание всегда уделяла новым разработкам и инновациям.

Так, к примеру, в 1972 году компанией Денон был выпущен первый в мире цифровой восьмиканальный магнитофон, который отличался наличием функции сведения фонограмм и возможностью ручного редактирования, что в то время было диковинным.

В 1981 году Denon выпускает профессиональный CD-проигрыватель DN-3000FE, опять же первый в мире, а в 1982 году — аналогичную модель но уже для бытового использования.

В целом история достижений компании достаточно богата и заслуживает внимания, но об этом как-нибудь в другой раз.

В настоящее время компания Denon , наряду с фирмами Marantz и Boston Acoustics, входит в состав корпорации D&M Holdings.

Ассортимент продукции Денон представлен самым разным оборудованием: домашние кинотеатры, музыкальные системы с беспроводным подключением, компоненты класса Hi-Fi (усилители, проигрыватели дисков, преобразователи и пр.), автомобильные акустические системы, наушники и многое другое.

Наиболее удачные и популярные продукты Denon Вы всегда можете найти в нашем интернет-магазине. При этом мы готовы удивить Вас не только хорошей ценой, но и высококлассным обслуживанием, так что ждем Вас на нашем сайте.

rss