Новости

Главная Новости

Счастливый случай покупки долларов

Опубликовано: 10.10.2018

видео Счастливый случай покупки долларов

Нячанг. Рынок Чо дам 1 часть. Торг и покупке на рынке.

Счастливый случай на днях произошел в нашей компании.



Одно из особых преимуществ нашей компании — это то, что всем своим клиентам мы обеспечиваем возможность перевести средства при покупке машины в долларах по курсу ЦБ+15 коп. Согласитесь, сегодня столь выгодные условия найти практически невозможно.  Нам потребовались долгие годы безупречной работы, чтобы наладить такие выгодные отношения с банком-партнером.


Забавная пачка - 500 евро

Cчастливый случай — закупка долларов

Перевод в японской валюте также возможен. Однако ситуация такова, что все международные валюты одинаково реагируют на курс рубля. Если доллар вырастает на 1%, то на 1% вырастает евро и на 1% вырастает йена. Из-за того, что доллар является самой часто употребляемой в мире валютой, удобнее всего оплачивать покупку машины именно в  долларовом эквиваленте.


Как заказывать с Computeruniverse.ru?

В последние несколько месяцев курс доллара рос фактически каждый день. Мы подготавливали для каждого из наших клиентов расчет стоимости машины по схеме «курс ЦБ+50 копеек». Эти 50 копеек закладывались с учетом того, что на следующий день валюта еще повысится в цене. Но вполне могло случиться и так, что покупка делалась при одном курсе, а оплата через день проводилась на 2-3 рубля больше. В таком случае мы делали своим клиентам перерасчет строго по курсу ЦБ на день покупки. Да, при этом они теряли часть денег (не по нашей вине), но оплачивали покупку именно по курсу ЦБ, и ни рублем больше.

Если же клиент самостоятельно хочет оплатить покупку, то процесс перевода денег выглядит так. Необходимо найти банк, который имеет возможность переводить деньги в Японию, закупить доллары и осуществить перевод. В последний месяц в связи с экономической нестабильностью все банки продают доллары по курсу ЦБ+10 — 15 руб. Кроме того, комиссия за перевод  составляет еще 50-100 долларов. Ситуация однозначно невыгодная.

Получается, что возможность оплаты по курсу ЦБ для наших клиентов в столь сложное  для всех время  — это очень удачный способ сберечь свои средства.

Почему оплата покупки происходит через день?

Из-за разницы часовых поясов (в Японии на 3 часа больше) о покупке автомобиля мы узнаем только вечером. Назавтра мы даем поручение банку закупить доллары по курсу ЦБ через день после покупки. Ведь на следующий день после покупки банк может купить доллары только на бирже, а курс на бирже может быть на 5-10 рублей выше, чем курс ЦБ. Поэтому оплату по курсу ЦБ мы делаем только через день.

Если покупка совершена в понедельник, то перевод денег по курсу ЦБ делается только в среду. Причем клиент по договору может внести оплату в течение 2-х дней после покупки, а мы используем свои средства.

Счастливый случай

Интересно, но наша практика оплаты приобретенных автомобилей с отсрочкой в сутки неоднократно «играла на руку» нашим клиентам. Расскажем о последних случаях.

В понедельник сыграли ставки на два  наших автомобиля. Общая сумма покупки составила 18740 долл.

http://tokidoki.su/auto/toyota-prius-5/

http://tokidoki.su/auto/honda-freed-2/

Мы заказали перевод денег на среду, но курс на среду составил 67.78, тогда как стоимость автомобилей была рассчитана ранее по курсу 58.85. Никто не мог предположить, что за такой короткий срок курс «прыгнет» сразу на 7 рублей. По предполагаемой сумме перевода денег на среду выходило, что клиент за Хонда Фрид переплатил бы 100 тыс. рублей, а за Тойоту Приус 40 тыс. рублей.

Однако из-за резких скачков валют банк не смог закупить доллары по высокому курсу и закупил лишь по курсу ЦБ на четверг, что позволило нашим клиентам сэкономить свои деньги!

Читать далее:  Доплата за таможенные платежи

rss