Новости

Главная Новости

Критерии по выбору кожаного ремешка

Опубликовано: 10.10.2018

видео Критерии по выбору кожаного ремешка

Как отличить подделку или копию от настоящих часов

Выбор аксессуара это целая наука, т.к. вещи и предметы, которые окружают человека, отражают его образ. Но вместе с тем, возникает такая задача как выбор. Любому современному человеку, живущему в «ногу со временем», необходимы наручные часы, это не только способ узнать время, но и некая демонстрация статуса. Чаще всего при выборе модели обращают внимание на браслет и многие предпочитают кожаные ремешки. В изготовлении, которых используют кожу экзотических животных - аллигатор, питон, варан, страус и т.д., но чаще всего производители используют телячью кожу.



Как подбирается ремешок?

Цвет. Если корпус omega копии часов изготовлено под золото, то к нему нужно подбирать теплую гамму, например все оттенки коричневого цвета, а к стальному корпусу подойдет холодная палитра (синий, голубой, серый, розовый и т.д.), хотя стандартный цвет обычно считают черным. Все зависит от эстетического вкуса и предпочтений покупателя.


Покупки на летней РАСПРОДАЖЕ - Как научиться SMART шопингу

Фактура. При выборе ремешка необходимо ориентироваться на сопутствующие аксессуары как сумка, дипломат, портмоне, ремень и, конечно же, обувь. Фактура изделия может выделить статус человека, но при этом не обязательно покупать ремешки из кожи аллигатора, т.к. они очень дорогие. Производители прекрасно изготавливают из телячьей кожи имитацию фактуры дорогостоящего животного.

Гипоаллергенность. Производители высококачественных часов, в том числе и копии швейцарских часов rado обязательно учитывают этот пункт и обрабатывают кожу специальными веществами, а также дезинфицируют ее.

Размер. Ширина ремешка колеблется от 8мм–22мм, все зависит от ширины запястья, главное при этом, чтобы часы не выглядели громоздкими на руке. Ремешок не должен сдавливать запястье, т.к. нарушает кровоток, поэтому длина не должна быть большой, но в то же время должна плотно прилегать.

Дизайн. Выбор зависит от вкуса будущего владельца, но все же стоит обратить при этом внимание на гардероб, они должны подходить под одежду. В основном выделяют три типа стиля – классические, спортивные и casual (свободный).

Срок службы. Крупные производители дают гарантии на свои изделия, в частности с кожаными ремешками 12 месяцев. Ошибочно мнение, что ремешки из каучука или кожзаменителя служат дольше, как раз их-то нужно менять 4 раза в год, т.к. края быстрее грубеют, крошатся и их вид становится неряшливым. В плане износостойкости кожаные намного качественнее, они лишь уступают ремешкам из металла.

Влагостойкость. Для обычных кожаных ремешков достаточно, если это касается только мытья рук, но если человеку необходимы часы при занятии спортом (потоустойчивость) в том числе и плаванием, то есть специальные спортивные варианты. Но это, несомненно, повлияет на цену, что важнее - решать покупателю. При длительном контакте с водой обычных ремешков, со временем теряется вид, ремешок может растянуться и потрескаться, царапая и натирая кожу. Очищать нужно мягкой сухой тряпочкой.

Нити. Нити для строчки краев ремешка обычно используют синтетические, но если кожа человека чувствительная, то желательно выбирать из хлопчатобумажных нитей. Так что если вы решите точные копии швейцарских часов купить, то внимательно присмотритесь к ремешку.

Все эти советы помогут грамотно подойти к покупке такой важной составляющей жизни как часы.

rss