Новости

Главная Новости

Electrolux EWT13620W: первый пуск и впечатления.

Опубликовано: 10.10.2018

видео Electrolux EWT13620W: первый пуск и впечатления.

Замена подшипников в стиральной машине Electrolux, Zanussi, AEG

Сегодня был второй этап приобретения стиральной машины Electrolux EWT13620W под названием “доставка и пробный пуск”. С началом «эпопеи» можно ознакомится здесь .


Диагностика стиральной машины Electrolux Zanussi. Коды ошибок в стиральных машинах

Примерно на час раньше оговоренного срока мне позвонили из службы доставки и сказали, что “через полчаса приедем”. На что я резонно заметил, что не успею, т.к. рассчитывал на четко обозначенное время. На другом конце трубки разочарованно вздохнули и сказали: “тогда придется подождать”.

4.6 Стиральные машины Electrolux с вертикальной загрузкой

Ждать пришлось не слишком долго. Двое довольно аккуратных грузчиков достали машинку из “Газели” и поставили передо мной для осмотра. Так как машинку я покупал с витрины, то, к сожалению, заводской упаковки уже не было. В связи с чем нижняя часть была не слишком чистой. Грузчики занесли стиралку непосредственно в квартиру, я подписал доставочные документы и распрощался с ними. Внимательно осмотрев машинку и содержимое бака (именно там обычно хранятся шланги и сопроводительные бумаги), я столкнулся с проблемой: в комплекте не было инструкции. Беда конечно невелика, но всё же.

Ткнувшись на сайт Electrolux в поисках инструкции для EWT13620W я нашел аж 6 вариантов. Но скачать ни один из них было невозможно: закачка просто не стартовала. Причем независимо от выбранного провайдера интернета. Для порядка порывшись на яндексе, я в очередной раз убедился, что найти через него инструкции к бытовой технике просто нереально: в ответ лезут мегатонны рекламы и  спам-страниц.

Позвонив в МВидео по поводу некомплекта я услышал следующее: “так часто бывает, мы не виноваты”. К чести магазина мне незамедлительно предложили выслать инструкцию в электронном виде по почте. Правда сослались на “плохой интернет”, на мой вопрос “через сколько вы ее мне отправите?”

За время ожидания письма, я отбуксировал стиралку в ванную. Для этого процедуры она снабжена удобными убирающимися колесиками. В нетерпении я сел за ноутбук и сам нашел инструкцию на сайте МВидео (чуть позже она все таки пришла мне по почте). Без нее разобраться в кнопках, пиктограммах и меню машинки было бы нереально. К тому же я не являюсь профессиональным подключальщиком-водопроводчиком и для меня была очень полезна часть руководства, относящаяся к инсталляции Electrolux EWT13620W.

Подключив машинку к электричеству и водопроводу (у меня во время ремонта была сделана вся разводка) я нажал кнопку включения.

Экран машинки приветливо засветился серо-голубым цветом. Неожиданно ярко и приятно оказалась сделана подсветка. Я как-то привык видеть грязно-серо-зеленые индикаторы с плохо читающимися символами и уже был готов к подобному. В общем, я порадовался этому мелкому, но важному для ежедневной эксплуатации факту.

Инструкция к Electrolux EWT13620W написана не слишком понятно. Ситуацию усугублял её (инструкции) электронный вид. Чтобы выполнить тестовый запуск мне пришлось изрядно покрутить скроллингом туда-сюда в многостраничном PDF-файле.

В конце концов я справился с установками режимов и включил стирку. Первый раз машинка должна отработать вхолостую, чтобы промыть бак и барабан. Шум при работе вполне умеренный. Если закрыть дверь ванной, то в режиме стирки Electrolux EWT13620W не слышно вообще. Отжим и собственно стирку белья буду пробовать в выходные, когда скопится побольше барахла.

Из интересных особенной Electrolux EWT13620W можно отметить усердно рекламируемую функцию Time Manager. Она заключается в том, что можно выбрать степень загрязненности белья и сэкономить на времени стирки, воде и энергии. Так же присутствуют доводка створок барабана до крышки и плавное открытие створок барабана. Эти «фишки» недоступны к пониманию пользователям фронталок (наверное, к счастью). Первая означает, что не придется «искать» вход в барабан вручную после окончания стирки, а вторая — то, что вам не отшибет пальцы при открытии свторок и не поцарапает ими корпус. Такие мелкие, но крайне полезные элементы конструкции, которых нет на младших моделях стиральных машин с вертикальной загрузкой.

Вообще, я не склонен верить в пропажу инструкции в магазине или в то,что ее не положил производитель. Выходной контроль на заводах за рубежом очень и очень жесткий. Скорее всего дело в “серых” поставках техники. В данной ситуации меня это не слишком волнует, ведь сервисным центром по данной машинке выступает тот же МВидео. Да и с прошивками проблем быть не должно ????

Если вы тоже стали жертвой нерадивых менеджеров отдела бытовой техники, то скачать инструкцию к стиральной машине Electrolux EWT13620W можно по . Там два варианта – на польском и на русском. Файл совсем небольшой, поэтому париться и разделять не стал.

Каждый раз при выборе бытовой техники я советуюсь с людьми на конференции iXBT.com. Большинство собеседников там — люди абсолютно адекватные и далеко не глупые. И достаточно много настоящих спецов в своем деле. Большинство из них во время разговоров о подборе техники и ценах на нее ссылаются на интернет-магазин Vasko : типа там цены вменяемые и с гарантией/обменом проблем нет. Я пошарился у них по сайту — федеральные сети действительно отдыхают. Как по ассортименту, так и по ценам на товар.

Теги записи:   Electrolux EWT13620W первый пуск впечатления
rss