Новости

Главная Новости

Техническая бумага в России - виды бумаги, производители в России

Опубликовано: 10.10.2018

видео Техническая бумага в России - виды бумаги, производители в России

Центральная Россия. Хозяйство

Одним из самых востребованных видов сырья для работы целлюлозно-бумажной комбинатов является техническая бумага. Она обладает доступной стоимостью и повышенный прочностью, что позволяет использовать её в автомобилестроении, космонавтике, электротехнической, электронной и радиоэлектронной промышленности, на предприятиях технического сектора.



Преимущества технической бумаги

Техническая бумага обладает способностью выдерживать побочное напряжение электрического тока. Материал отличается повышенной устойчивостью к воздействию разнообразных активных сред и не горит при воздействии открытого пламени. Отличные эксплуатационные характеристики технической бумаги позволяет использовать её в качестве каркаса и изоляции намотки катушек. Возможно использование технической бумаги для изготовления трансформаторов.


53 НЕ ЗАПРЕЩЕННЫХ ТОВАРА С ALIEXPRESS, ОТ КОТОРЫХ ТЫ ОФИГЕЕШЬ. ПОДБОРКА ЛУЧШИХ ВЕЩЕЙ С АЛИЭКСПРЕСС

Данный материал отличается великолепными показателями изоляции звука, что позволяет использовать технической бумагу для звукоизоляции плит и производства экранирующих конструкций. В последние годы техническая бумага активно используется в судостроении и геологии. Свойства бумаги нашли свое применение при производстве композитных материалов.


Оборудование для производства туалетной бумаги

Современные технологические возможности позволяют изготавливать из технической бумаги разнообразные строительные материалы. Так, например популярностью пользуются толь, которая изготавливается из картона и имеет пропитку из разнообразных битумных смол. Лицевой и обратный слой гипсокартона также изготавливается из этого материала.

В автомобильной отрасли техническая бумага используется для изготовления разнообразных компонентов автомобиля. Так, например, из этого материала изготавливаются различные компоненты фильтров и прокладок.

Виды технической бумаги

Большое количество разнообразных видов технической бумаги сегодня используется для изготовления упаковки.

Противокоррозийная. Изготавливаются для временной защиты разнообразных металлических изделий от воздействия коррозии.

Техническая упаковка. Изготавливается с битумной пропиткой и предназначена для хранения и защиты деревянных изделий.

Упаковка рафинированная. Имеет специальный защитный состав, в основе которого используется парафин. Данный вид бумаги имеет ярко выраженные водоотталкивающие свойства и обеспечивает надёжную защиту от влаги.

Мешочная бумага. Предназначается для упаковки сыпучих материалов.

Обёрточная. Предназначается для упаковки медикаментов, пищевых продуктов, промышленных изделий.

Изготовление технической бумаги осуществляется путём переработки макулатуры и бумажных бытовых отходов. Процесс производства отличается повышенной трудоемкостью и занимает продолжительное время. Современные технологии позволяют изготавливать качественную техническую бумагу. В последние годы появились современные технологии производства, которые позволяют существенным образом сократить трудозатраты. В независимости от производителя и используемой технологии, качество технической бумаги должно быть неизменно высоким.
rss