Новости

Главная Новости

Девчата - Шьем красивую юбку слоями (пошаговое руководство с фото)

Опубликовано: 10.10.2018

видео Девчата - Шьем красивую юбку слоями (пошаговое руководство с фото)

Шью сама. Юбка-пачка из еврофатина. Способ №2.


Как сшить юбки из фатина

У весенне-летнего модного гардероба свои потребности, он непременно жаждет тонких маечек и пышных воздушных юбок. И мы с радостью спешим ему потакать, так как легкая летняя юбка, словно по мановению волшебной палочки, делает каждую девушку гораздо эффектнее, нежнее и женственнее.

Эта двухслойная юбка сшита из ткани двух расцветок: полосатой и однотонной. Вы, конечно же, можете подобрать свои абсолютно новые и свежие сочетание цветов, главное уловить саму технологию пошива.

По своему дизайну эта юбка похожа на сладкий кекс ( " cake skirt" ), и это не удивительно, ведь шилась она исключительно по данным мотивам. Два цветастых слоя юбки, отделанные снизу волнистой тесьмой, напоминают глазурь на кексе и отлично дополняют созданный автором образ. В модели этой многоярусной юбке использован пояс в стиле йоги или популярный «yoga waistband». Это очень удобный вариант, не придающий лишних складок из перетянутой на талии кожи. Он мягкий и эластичный, придает силуэту плавные линии, делая вас невероятно изящной и естественной.

Такая юбочка отлично подходит как юным особам, так и зрелым стильным женщинам. Скорее приступайте к работе!

Итак, для пошива нам необходимы такие материалы:

трикотажная ткань по 0,5-1 м каждого цвета; выкройка; тесьма для отделки по периметру подола; нить в тон; ножницы; швейная машинка.

Процесс изготовления:

1. Чтобы создать шаблон для юбки в виде полукруга, сохраните, увеличьте и распечатайте приложенную иллюстрацию или перейдите на сайт  The Snug Bug в раздел  Circle skirt,  там предложена подробная инструкция по созданию выкройки для такой юбки с простым калькулятором в формате Excel ( в самом конце страницы), скачав который вы сможете легко и просто вычислить все пропорции модели. Это очень удобно и быстро!

 

2. Когда ваша выкройка готова, приложите ее к выбранной вами ткани и обрежьте. Если вы используете полосатую ткань, выстройте полосы на свое усмотрение. Повторите для второго слоя, используя выкройку длиннее.

3. Сшейте каждую часть юбки с изнанки, как это показано на фото, используя припуск 1,2 см.

4. Выверните обе части юбки наружу и правильно их разложите: короткую поверх длинной.

5. Вырежьте прямоугольник из ткани для пояса в стиле йога (« yoga style »). Для длины используйте тянущуюся сторону с поперечными нитями (утка). Используйте измерения, полученные из таблицы Exel (объем талии минус 5,08 см) и увеличивайте настолько, насколько широкий вы хотите пояс. На примере использован пояс был 17, 7 см в длину и 5,08 в ширину.

6. Сшейте пояс сбоку с изнаночной стороны.

7. Сложите пояс пополам изнанкой вовнутрь.

8. Разместите пояс над верхним краем юбки. Выстройте вместе необработанные края и сшейте их. Вам необходимо сшить 4 слоя.

9. Обработайте края зигзагообразным швом с кружевной (зубчатой) тесьмой выбранного вами цвета.

Носите с удовольствием! Приятного рукоделия!

rss