Новости

Главная Новости

Ловля щуки на поппер

Опубликовано: 10.10.2018

видео Ловля щуки на поппер

Ловля Щуки на Поппер! Ловля Щуки на Мелководье!

Многие рыболовы считают поппер одной из лучших приманок, более того ловля щуки на поппер всегда приносит отличные результаты. Особенно в периоды весеннего и осеннего жора, когда речная разбойница без перебора бросается на любую живность.



Попперы бывают нескольких типов:

— в зависимости от условий ловли: тонущий или плавающий; — в зависимости от размеров: мелкий или крупный.

Большой популярностью пользуется плавающий поппер, так как он позволяет ловить в заросших неглубоких водоемах. Он не будет цепляться за подводную растительность и без труда покажет себя в любой заводи. Если же нужно ловить щуку с дна, то тогда пригодится тонущий поппер, который также обеспечивает дальний заброс. Этот вид не всегда показывает хороший результат, поэтому если в нем нет крайней необходимости, тогда лучше использовать плавающий. Что касается размеров, то в зависимости от того какую щуку вы планируете ловить, стоить выбирать и соответствующие размеры приманки. Попперы весом более 40 г. Становятся похожими на джеркбейт, который способен привлечь трофейных хищников в достаточно глубоких водоемах, поэтому крупные приманки не рационально использовать в озерах, где водятся не особо крупные экземпляры щук.


РЫБАЛКА НА ПОППЕР!

В выборе поппера нужно также учитывать цветовые предпочтения хищников. Нижнюю, видимую часть, стоит окрасить более яркий цвет, чтобы щука обращала на него большее внимание. Толщина также играет немалую роль. В прохладной воде рациональнее использовать тонкие приманки, а летом, в теплой воде, наоборот — толстые.


Ловля щуки на поппер!Река Тузлов!

Определившись с видом и типом, самое время готовить снасть и начинать ловлю. Тактика ловли на поппер заключается в ритмичных рывках удилища при проводке, добиваясь от приманки неких «чпокающих» звуков. Эта проводка является классической и эффективной во всех случаях. Забрасывать снасть далеко нет никакой необходимости. Лучше всего совершать забросы перпендикулярно растительности, где обычно прячется хищник.

Лучшими производителями попперов считаются Yo-Zuri TinyTip, Aise, Rapala Skitter Pop и Strike Pro.

rss