Новости

Главная Новости

Обзор игрового ноутбука ASUS G750 Keddr

Опубликовано: 11.10.2018

видео Обзор игрового ноутбука ASUS G750 Keddr

ASUS ROG G751JM - Апгрейд ноутбука в Сервис Центре - Keddr.com

Уже пару месяцев я использую ASUS G750 в качестве основного компьютера для работы и развлечений. Этот обзор будет уже больше похож на опыт эксплуатации. У меня есть много чего сказать про этого мощного толстопуза в корпусе с 17-дюймовым экраном. Мобильная игровая станция от ASUS уже давно будоражит меня и моих друзей своим внешним видом и техническими характеристиками.


ASUS G750JH - обзор игрового ноутбука - Keddr.com

Дизайн

Весь внешний вид и дизайн устройства создавался под вдохновением американской военной техникой – спейсшипы, стелсы и т.д. Выглядит ноутбук действительно внушительно и красиво. В нем не так много свистелок и лампочек по сравнению с конкурентными игровыми ноутбуками (плохо это или хорошо, решайте сами). Самое главное преимущество G750 перед предыдущими моделями – это железная рабочая поверхность. Раньше она была пластиковой, и после нескольких недель использования под кистями вырисовывались два жирных пятна, которые сложно оттереть.

Крышка с обеих сторон выполнена из софттач-пластика, отпечатки с которого тоже довольно сложно убирать. На нижней части корпуса есть 4 ножки, благодаря которым ноутбук очень устойчиво стоит на столе. Конечно, мне кажется, что даже что-то очень скользкое и не ровное весом 5 кг будет довольно устойчиво стоять на столе.

Да, вес – это один из ключевых недостатков зверюки. Я всё понимаю мощное железо, эффективная система охлаждения, 17-дюймовый экран Но 5 кг я просто не могу поднять. Я пытался… честно! С другой стороны, большие габариты позволили вместить полноразмерную клавиатуру с дополнительным цифровым блоком и подсветкой. Размер тачпэда тоже стремится к рекордному. На левой стороне находится кардридер, Blu-ray-привод, два порта USB 3.0 и замок. На правой стороне 3,5 мм вход для наушников, вход для микрофона, два порта USB 3.0, Mini DisplayPort, полноразмерный HDMI, Ethernet, VGA и гнездо для подключения блока питания.

На мой взгляд, задняя часть ноутбука выглядит прикольнее всего. Тут размещены два красивых отверстия для вывода горячего воздуха. Очень удачное дизайнерское решение, придающее агрессивный вид ноутбуку. Кстати, благодаря такой массивной системе охлаждения ноутбук практически никогда не работает на полной громкости СО.

Крышка ноутбука по толщине может сравниться с некоторыми моделями ультрабуков от того же производителя. На ней размещен логотипы Republic of Gamers и ASUS. Кстати, ROG’овский логотип подсвечивается во время игры, что тоже очень эффектно выглядит во время gaming-вечеринок. Сам экран немного утоплен в крышку, что никак не влияет на удобство работы с экраном, однако чистить его немного напряжно, так как пыль забивается как раз в углы.

Экран

Если говорить о качестве экрана, то тут есть как плюсы, так и минусы. Однозначным плюсом является размер, разрешение и матовость. На мой взгляд, идеальным набором для удобной игры является как раз 17-дюймовый экран и разрешение 1080 p. Экран может работать на частоте до 120 герц, что также очень хорошо сказывается на удовольствии от игры. Еще один плюс, которым часто пренебрегают, – это 3D-возможности. Говорю вам как человек, который заново прошел почти половину Batelfield 4 только потому, что в 3D это немного другие ощущения. Показатели минимальной и максимальной яркости тоже порадовали.

Единственное, к чему я могу придраться, – это углы обзора, которые у TN-матриц привычно страдают. Особенно огорчает вертикальный обзор. При определенном угле просмотра происходит полная инверсия цвета. По горизонтали всё ОК. Нужно привыкнуть, что самое правильное отображение цвета и яркости происходит в чуть более раскрытом состоянии, чем у всех остальных ноутбуков.

Производительность

Ясное дело, что такой ноут покупают для максимальной производительности. В моем ноутбуке G750JH установлен процессор Intel Core i7 4700HQ, номинальная тактовая частота которого составляет 2,4 ГГц. Когда всё плохо, вы не выходите из дому уже третьи сутки, играя в Watch Dogs, может включиться Turbo Boost до 3,2 ГГц. Чтобы никому не показалось мало, оперативной памяти тут 32 ГБ. Гибридная видеоподсистема работает в двух режимах. Если вы играете, то нотбук пользуется дискретной видекартой NVIDIA GeForce GTX 780M. Когда ваша работа сводится к перелистыванию вкладок в браузере, работает Intel HD Graphics 4600. Винчестера на 1 ТБ и SSD-диска на 256 ГБ хватит для большого количества игр, внушительной медиатеки и потребностей операционной системы.

Автономность

На максимальных настройках графики и производительности без розетки можно играть чуть меньше 2 часов в Bioshok Infinite. В целом это неплохой результат для игрового ноутбука. Несмотря на то, что это всё же ноутбук, рассчитывать на высокую автономность с таким процессором и видеокартой не приходится.

Звук

Чтобы вы понимали, в ASUS G750 есть сабвуфер, благо, размеры позволяют. Основные динамики спрятаны в корпусе. Общее впечатление от звука немного не дотягивает до ожиданий. Мне казалось, раз корпус такой огромный, то звучать всё должно впечатляюще громко и басисто. Да, саб добавляет изюминку в звук, но разительного отличия от настольных колонок я не заметил. Другое дело звук в наушниках. Благодаря встроенному предусилителю для наушников слушать музыку на максимальной громкости в хороших наушниках вы не сможете. Я слушал электронную музыку, прогрессивную рок-музыку и смотрел кино. В качестве наушников пробовал MONSTER Inspiration, SteelSeries SIDERIA V2 и затычки Klipsch. Во всех случаях я был очень доволен громкостью и плотностью звука.

rss