Новости

Главная Новости

Каркам Excam One - Экшн-камера от компании Каркам

Опубликовано: 11.10.2018

видео Каркам Excam One - Экшн-камера от компании Каркам

КАРКАМ A7 DUO FullHD (1080p) день, перед

Компания КАРКАМ представила свою первую экшн-камеру Excam One



Оцените пост

Компания КАРКАМ известная своими видеорегистраторами выпустила на рынок совершенно новое устройство — КАРКАМ Excam One, совмещающую в себе функции автомобильного видеорегистратора и экшн-камеры.

Данная экшн-камера имеет следующие отличительные черты: небольшой размером всего 65.2*39.3*39 мм, универсальный комплект креплений для размещения камеры в автомобиле, на велосипеде или мотоцикле, шлеме, руке или голове, а также гермобокс, позволяющий погружать камеру на глубину до 40 метров. Все эти крепления идут сразу в комплекте, поэтому сфера применения новой камеры ограничивается лишь Вашей фантазией.


EPT{TESTS} тест камеры KAPKAM Excam One YAMAHA T MAX

Вид спереди

Вид сзади

Коробка

Кроме того, камера имеет несколько полезных функций, позволяющих использовать ее в экстремальных условиях. Функция поворота видео автоматически настраивает положение кадра при прыжках, переворотах, крутых виражах – словом, в любых нестандартных положениях. Это позволит стабилизировать видео, чтобы его было удобнее просматривать. К тому же, камера располагает несколькими предустановленными режимами съемки: авто, ночь, солнечно, облачно, дождливо, песок/снег, для быстрой настройки камеры в соответствии с окружающей средой. Вдобавок есть функция антиблика, уменьшающая количество бликов и отражений на видео. Присутствует серийная фотосъемка, позволяющая создать серию из 20 фотографий.

Excam реализован на процессоре Ambarella A2S70 и матрице OmniVision OV2710 и снимает полноценное Full HD видео с частотой до 30 кадров в секунду, и HD  с частотой до 60 кадров в секунду. Установлен широкоугольный объектив  170°, позволяющий запечатлеть максимальное количество деталей. В комплекте идет съемный аккумулятор объемом 900 mAh, позволяющий снять до 2,5 часов видео. Отснятый материал можно просмотреть сразу на месте на 1,5” LCD-экране или через разъем USB/HDMI на большом экране.

Не стоит забывать и о функционале видеорегистратора, который также находится на высоте. Присутствуют новые функции: напоминание о включении фар, антисон, WDR и программная защита от бликов. Нашлось место и для традиционный функций, свойственных всем регистраторам «Каркам»: защита от перезаписи, быстрое выключение микрофона, детектор движения, датчик удара, штамп даты и госномера автомобиля. Дополнительно можно купить новый GPS-модуль, позволяющий отслеживать скорость передвижения и маршрут. Модуль, также совместим с Каркам Tiny.

Таким образом, Excam One объединил в себе самые передовые разработки автомобильных видеорегистраторов и экшн-камеры, предоставляя возможность снять не только поездку в автомобиле, но и запечатлеть самые яркие впечатления во время ваших экстремальных путешествий.

КАРКАМ Excam One уже доступен по ориентировочной цене 6000 рублей.

Об авторе

Алексей Боев Уже не представитель кампании Каркам. Был рад рассказать о наших новинках и предоставить всю необходимую информацию об особенностях устройств.

rss