Новости

Главная Новости

Алиэкспресс цены в рублях. Курс доллара на алиэкспресс

Опубликовано: 11.10.2018

видео Алиэкспресс цены в рублях. Курс доллара на алиэкспресс

алиекспресс aliexpress на русском цены в рублях каталог

Алиэкспресс цены в рублях . Курс доллара на алиэкспресс. Когда алиэкспресс только начинал свою работу у покупателей не было возможности выбора валюты в которой будут отображаться цены на товар, стоимость товара указывалась только американских долларах.



К слову, русской версии алиэкспресс тогда тоже не было, а была только одна версия сайта на английском языке.

Время идет, сейчас магазин сделал перевод на множество языков ( часто не всегда понятный и корректный ) и дал возможность покупателям выбирать валюту в которой будет производиться оплата. В частности, при заходе на сайт торговой площадки из России, покупатель сразу видит русскую версию и может выбрать на алиэкспресс отображение цен в рублях.


15 КРУТЫХ ВЕЩЕЙ ДО 100 рублей с ALIEXPRESS И GEARBEST/ ОФИГЕННО КРУТЫЕ ТОВАРЫ С КИТАЯ (АЛИ)

Понятно, что большинству покупателей из России более удобно делать покупку, когда цены отображаются в родных деньгах, но как это ни странно многие не знают как сделать, чтобы алиэкспресс стал показывать цены в рублях.


КАК ПОМЕНЯТЬ ВАЛЮТУ НА АЛИЭКСПРЕСС? 2 ПРОСТЫХ СПОСОБА поменять валюту в системе

Делается это очень просто! В вернем правом углу сайта алиэкспресс ( на картинке подчеркнуто красным цветом ), покупатель может выбрать страну доставки и валюту отображения цен, нажав на одну из иконок.

После нажатия, появляется окошко где можно выбрать отображение на алиэксресс цен в рублях или другой удобной валюте. Здесь же можно изменить страну доставки и перейти на глобальную английскую версию торговой площадки, если чем-то не устраивает версия на русском языке.

К слову, после выбора рублей в качестве оплаты и сохранения настроек, главная страница алиэкспресс все-равно продолжает показывать цены на товар в долларах. Пугаться и удивляться этому не нужно, стоит только зайти дальше главной страницы ( кликнуть на товар или категорию, что-то поискать через строку поиска ) и вы увидите, что все цены на алиэкспресс стали в рублях.

Так как продавцы на алиэкспресс устанавливают цену на свой товар только в долларах, а торговая площадка уже сама конвертирует и показывает покупателю цены в выбранной валюте, то вполне естественно встает вопрос: а какой курс доллара на алиэкспресс?

Как покупателю понять в какой валюте — в рублях или в долларах выгодней оплачивать на алиэкспресс?

Для начала нужно понять простую вещь: если счет банковской карты открыт в рублях и на алиэкспресс покупатель выбрал цены в рублях, то и списываться со счета банковской карты будут рубли. Так как продавцы на алиэкспресс устанавливают цены на товар в долларах и торговая площадка должна перечислить продавцу оплату за товар в долларах, то в этом случае конвертацию рублей в доллары осуществляет именно алиэкспресс.

Если же покупатель выбрал оплату на алиэкспресс в долларах, а счет банковской карты открыт в рублях, то и списываться со счета должны доллары и в этом случае конвертацию из рублей в доллары уже будет осуществлять банк в котором выпущена карточка.

Чтобы понять в какой валюте выгодней платить на алиэкспресс, достаточно сравнить курс конвертации алиэкспресс и банка в котором получена карта. Курс конвертации банка узнать не сложно, достаточно зайти на сайт нужного банка и посмотреть сколько стоит доллар в настоящий момент.

Теперь нужно узнать курс доллара на алиэкспресс. Как это сделать? Возьмем какой-нибудь товар на алиэкспресс. К примеру вот такой пуховик. Для начала посмотрим сколько он стоит в рублях, для этого выбираем отображение цен на алиэкспресс в рублях.

Теперь, с помощью верхнего меню переключаем отображение цен на алиэкспресс в доллары. И смотрим сколько данный пуховик стоит в американской валюте.

Берем цену на алиэкспресс в рублях и делим её на цену товара на алиэкспресс в долларах, получаем курс конвертации.

В данном примере цена пуховика на алиэкспресс в рублях равна 3862 руб ( для удобства вычисления немного округлим цифру ), делим её на цену в долларах, которая составляет 68.76 дол. В результате получаем курс конвертации рублей в доллары на алиэкспресс в данный момент.

Сравниваем с курсом банка и выбираем в какой валюте выгодней оплачивать товар. Сделать проверку курса доллара на алиэкспресс дело нескольких минут.

И последнее, еще один очень важный момент. Курсы валют постоянно изменяются и алиэкспресс также постоянно корректирует курс конвертации доллара, поэтому если вы выбрали в качестве оплаты на алиэкспресс рубли и сформировали заказ в рублях, но сразу не оплатили, не удивляйтесь если решив оплатить счет через некоторое время вы увидите в аккаунте немного другую сумму в рублях.

Для примера: покупатель выбрал товар на алиэкспресс за 100 долларов, но заказ сформировал в рублях на сумму 5500руб. Денег на счету банковской карты не хватило и было принято решение оплатить заказ на следующий день.

На следующий день курс доллара поднялся на 1 руб и алиэкспресс также подкорректировал его на сайте торговой площадки. Соответственно, зайдя на следующий день в аккаунт на алиэкспресс, покупатель обнаружит, что нужно оплатить уже не 5500, а 5600 рублей. Если курс доллара за это время снизиться, то алиэкспресс также уменьшит в рублях счет к оплате.

Если вы выбрали оплату товара на алиэкспресс в рублях, то старайтесь сформированный заказ оплачивать сразу, либо выбирайте оплату в долларах.

Несколько ссылок на проверенные магазины на алиэкспресс

- Детская одежда на алиэкспресс . Проверенный магазин.

- Магазин женской одежды на алиэкспресс.

- Магазин мужской обуви , есть и женские модели.

- Магазин женской и мужской обуви , большой выбор.

- Мужские и женские кожаные сумки известного китайского бренда Marrant. Качественный товар, хороший проверенный продавец.

- Украшения из натурального жемчуга . Официальный магазин известного китайского бренда FENASY.

- Официальный магазин Xiaomi . Официальный, фирменный магазин бренда xiaomi на алиэкспресс. Качественные смартфоны, умные браслеты, наушники, повер банки… Отправка покупки со склада в России в течении одних суток.

- Флешки известного бренда Adata . Официальный магазин производителя на алиэкспресс! Хороший выбор качественных карт памяти и флешек. Товар полностью соответствует заявленным характеристикам.

rss