Новости

Главная Новости

Какими бывают увлажнители

Опубликовано: 12.10.2018

видео Какими бывают увлажнители

Про Ультразвуковые Увлажнители

В настоящее время следует очень внимательно относиться к своему здоровью: правильно питаться, заниматься спортом и дышать свежим воздухом. Большую роль для нашего здоровья и самочувствия играет влажность воздуха в помещении.



Для того чтобы её регулировать используют специальные увлажнители.

Традиционные (холодные) увлажнители Ультразвуковые увлажнители Паровые увлажнители

Давайте рассмотрим каждый более детально.

Традиционный или холодный увлажнитель.

Основными составляющими такого прибора является влажный фильтр и вентилятор. Воздух в таком увлажнителе становится более влажным, благодаря постоянной циркуляции воздуха через фильтр. Влажность воздуха здесь регулируется самостоятельно, поскольку в функции этого увлажнителя не входит нагрев. Достоинствами являются небольшое потребление энергии, относительно недорогая стоимость самого увлажнителя и фильтров для смены. К недостаткам можно отнести отсутствие точной регулировки влажности, частую замену фильтра и небольшое охлаждение воздуха по прошествии некоторого времени.


Обзор увлажнителей воздуха.Какие бывают увлажнители воздуха.

Ультразвуковой увлажнитель.

Этот увлажнитель наиболее современный. Суть его работы заключается в том, что в нем электрические колебания преобразуются в механические. В которых чередуются зоны низкого и высокого давления. Жидкость в увлажнителе закипает при низком давлении и в этот момент происходит выброс мелких частиц воды, увлажняющих воздух. Плюсы этих приборов: малошумность, дистанционное управление, точная регулировка уровня влажности. Говоря о минусах, следует отметить: достаточно высокую стоимость не только увлажнителя, но и сменного картриджа.

Паровой увлажнитель.

В основе такого увлажнителя находится нагревательный механизм. Воздух увлажняется благодаря пару, который образуется во время нагрева воды. В таком увлажнителе вас порадует, то, что во время работы он стерилизует воздух в помещение, убивая все болезнетворные микроорганизмы. К минусам можно отнести сравнительно большее потребления энергии (300-600 Вт) и высокую стоимость относительно традиционных увлажнителей. Также через некоторое время вы сможете отменить незначительное нагревание воздуха.

Выбирая себе увлажнитель, нужно тщательно обдумать, какой именно вам нужен, какой площади будет помещение, и для чего оно будет служить. Специалисты нашей компании помогут вам с выбором оборудования, произведут грамотную установку оборудования.

Получить ответы на все интересующие вас вопросы можно по телефонам: 8 (499)753-18-83 и 8 (495)223-18-83.

rss