Новости

Главная Новости

Виды монтажа вентиляции для различных помещений

Опубликовано: 13.10.2018

видео Виды монтажа вентиляции для различных помещений

Как сделать вентиляцию в частном доме ? Подбор и расчет. Вытяжка в доме. Воздуховод для вентиляции

Монтаж вентиляции в помещении осуществляется следующих видов:



• Приточные : Призваны подавать в помещение свежий чистый воздух.

Вытяжные:  Этот тип вентиляции выталкивает через окна и двери отработанный газ.

Смешанные:  Это смешение двух видов вентиляции – вытяжной и приточной. При такой смешанной вентиляции происходит полная смена воздуха, за какой-то промежуток времени.  

"Золотое правило" вентиляции в частном доме

Также в помещении можно установить либо местную систему, либо обще-обменную. Местная будет выводить, или наоборот подавать воздух в определенное помещение. А обще обменная будет выводить, или же подавать воздух по всему периметру здания. В производстве рекомендуется устанавливать местную систему вентиляции, так как, удаление примесей лучше всего производить прямо на месте.


Как это происходит - Монтаж вентиляционной системы

В помещениях чаще всего устанавливают механическую систему вентиляции, так как именно она размещает воздух по большому периметру. В данной системе используются следующие приборы и оборудование – вентиляторы, пылеуловители, автоматика, воздухонагреватели и электродвигатели. Аппараты такой системы обеспечивают все помещение чистым воздухом, независимо от состояния окружающей среды. Но есть один недостаток. Они употребляют большое количество электроэнергии. В приточной вентиляционной системе, обычно, воздух подается уже готовый, прошедший очистку, охлаждение или подогрев и, в некоторых случаях, увлажнение.

Полная вентиляционная система может быть устроена в одном корпусе, а может состоять из отдельных частей, таких как, калорифер, вентилятор, охладители, клапаны, а так же решетки и диффузоры. Производительность у таких систем может быть различная и достигать несколько тысяч кубометров в час. Так же воздух можно нагревать или наоборот охлаждать. Зимой можно подавать воздух до 29 градусов тепла, а летом наоборот охлаждать до 18 градусов.

Вентиляция офисов

В современных офисах ставят чаще всего смешанные, дабы полностью организовать рабочее место для персонала, и для техники, участвующей в процессе работы, или производства. Смешанная система позволяет осуществить полный обмен воздуха до трех раз за один час, что соответствует нормам. В жилых помещениях прогон воздуха можно осуществлять реже до одного раза за один час. В производственных помещениях установка смешанного типа рекомендуется, но не настаивается, так как в некоторых местах нужна вытяжная, а в других приточная.

 

rss