Новости

Главная Новости

Современные схемы вентиляции коттеджа

Опубликовано: 13.10.2018

видео Современные схемы вентиляции коттеджа

Приточно-вытяжная вентиляция в пассивном доме // FORUMHOUSE

Современные схемы вентиляции коттеджа помогают идеальным образом  спроектировать систему вентиляции,  для нормализации кондиционирования воздуха в загородном помещении. Именно эти технологии, позволяют создать максимально благоприятный микроклимат, без всякой зависимости от погоды за стенами своего дома. Эти установки на сегодняшний день, представляются в различных вариантах, что позволят подобрать нужную модель, под учет особенностей строения и архитектуры коттеджа.



При выборе схемы вентиляции , необходимо учитывать материал, из которого построен коттедж. Например, если все выполнено из дерева и отсутствует отделка фасада, то это позволяет значительно сэкономить финансы, без малейшего ущерба для качества.

Следует обратить внимание на следующие составляющие: кухонная вентиляция, в туалете, мансарды, ванной комнаты и других местах, где есть повышенная влажность или неприятные запахи.


Вытяжка и вентиляция - лучшее совмещение.

Также нужно учесть особенности схемы или системы отопления, чтобы в ближайшем будущем не пришлось опять тратиться на модификацию или установку дополнительных модулей, после окончания  монтажа системы вентиляции коттеджа .  Для эффективной циркуляции воздуха, необходимо чтобы в системе отопления был: дымовой или газоотводящий канал. Это позволит снизить энергозатраты, и как следствие, вы будите экономить существенные финансовые суммы.


Вентиляция квартир и коттеджей с рекуперацией тепла

 

Установить все системы, чтобы не нарушить дизайнерский вид и интерьер дома, можно в стенах, перекрытиях, крыше и подвале.

Если же ваш дом большой площади, то следует рассмотреть следующие варианты: естественный забор и отток воздуха, а также принудительный и энергозависимый отток или забор воздуха.

Чем больше помещение, тем больше мощности требуется для его вентиляции . Естественная система, в данном случае не будет являться идеальным вариантом, потому что не справится с нагрузкой.

Эту проблему можно решить следующим образом:

установив несколько вентиляторов под крышей коттеджа, чтобы обеспечить принудительный вывод воздуха на пределы помещения; установив систему обогрева приточного воздуха; установив дополнительные каналы по притоку воздуха снаружи частного дом; установка специального оборудования с датчиками автоматического контроля микроклимата и регулировки работы систем вентиляции.

Данные вопросы необходимо решать на этапе планирования, поэтому очень важно своевременно заказать консультацию специалиста, при необходимости с выездом на объект, для профессиональной оценки масштабов работы и качественной экспертизы.

Выполнение задач  проектирования схемы вентиляции коттеджа ,  необходимо поручать проверенным специалистам, которые в кратчайшие сроки составят индивидуальный вариант, согласно особенностям вашего дома, бюджета и поставленных задач.

rss