Новости

Главная Новости

Видео на зеркальных фотоаппаратах: советы по съемке видео

Опубликовано: 14.10.2018

Видео на зеркальных фотоаппаратах: советы по съемке видео

Как настроить зеркальный фотоаппарат для съемки видео

Собираетесь создать интересный видеоролик самостоятельно и сэкономить на услугах продакшн-студии?



В таком случае, советы по съемке видео на зеркальных фотоаппаратах помогут сделать все максимально правильно и быстро.

DSLR фотокамеры или просто цифровые фотоаппараты – вид профессиональной фототехники, предназначенный не только для съемки фотоматериала, но и видеофайлов в Full HD формате. Оборудование отличается высокой чувствительностью матрицы и качественной фотооптикой.


Как настроить зеркальный фотоаппарат для съемки видео (настройки фотоаппарата для видеосъемки)

Совет № 1 Подготовительный период

Первое, с чего следует начать – разработка концепции ролика и написание к нему сценария. Это наиболее удобная схема работы, потому что хотя бы примитивный план поможет организовать слаженную работу и сэкономить время. Также важно продумать все нюансы съемки, учесть возможные проблемы и неувязки и только тогда браться за дальнейшую работу.


Видеосъёмка на DSLR

Совет №2 Стадия непосредственной реализации проекта

Когда сценарий написан, а подготовительные работы закончены, можно приступать к съемочному процессу. Съемка видео на зеркальных фотоаппаратах не будет высококачественной, если не использовать дополнительное оборудование: свет, звук, системы стабилизации – штативы и «риги». Вспомогательная техника поможет избежать «дрожания» кадра, тусклых и блеклых цветов, размытых кадров.

Совет № 3 Пост-обработка видеоматериала

Стоит помнить, что отснятое, но необработанное видео трудно назвать хорошим роликом. В первую очередь, материал нуждается в монтаже и цветокоррекции, чтобы клип не содержал ненужных или неудачных моментов и кадров. При желании, можно добавить 2D, 3D графику и анимацию, красивое графическое оформление, заставки и титры.

Полны энтузиазма, идей и энергии? Советы по съемке видео на зеркальных фотоаппаратах вдохновляют Вас на создание собственного ролика? Скорее беритесь за работу, либо же обращайтесь за услугами в профессиональную продакшн-студию. В таком случае, Ваша участь сведется к минимуму, потому все основные моменты выполнит креативная команда, а Вам останется только проверить и утвердить результат!

rss