Новости

Главная Новости

Самая модная обувь сезона: пять признаков

Опубликовано: 14.10.2018

видео Самая модная обувь сезона: пять признаков

НЕЗАМЕНИМАЯ БЕЛАЯ ФУТБОЛКА - КАК ВЫБРАТЬ И С ЧЕМ НОСИТЬ

Собрали главные обувные тренды весенне-летнего сезона.


Модная белая одежда и обувь осень-зима 2018-2019 / Тренд сезона

Обувь может поведать многое о своей обладательнице. Как минимум, она расскажет о вашем ритме жизни. В этом сезоне обувной тренд будто создан для активных девушек. Обувь удобна и предназначена для повседневной беготни по шумному городу: практичная, с маленьким устойчивым каблуком или вовсе без него.


5 ФАКТОВ О ПОЛЬТЕ

Чтобы выбрать модную пару сезона, проверьте ее на «трендовость», воспользовавшись нашим списком. Если пара, на которую вы положили глаз соответствует хотя бы одному пункту, вывод очевиден: «хорошие сапоги, надо брать».

Каблук

За внимание девушек в сезоне будут бороться сразу три типа каблука. Каждый из них одинаково элегантен и интересен.

Киттен хилл в форме «рюмочки», который появился в середине XIX века и обрел повторную популярность в 50 годах ХХ века, снова вернулся в моду уже сейчас. Благодаря высоте всего в три-четыре сантиметра, он  придется по душе каждой девушке, которая хочет обуть каблуки и не жертвовать комфортом. Не смотря на то, что он еле заметен, каблук вытягивает силуэт и делает ноги стройнее. Он добавит элегантности и женственности образу, даже если на вас джинсы и белая футболка.

Киттен хилл может украсить любую обувь: туфли, босоножки или ботильоны. Не утратили популярности и софт бутс. Их такой каблук делает еще более изящными.

Каблук необычной формы, состоящий из различных геометрических форм, сделает из туфель настоящее произведение искусства. Архитектурный каблук берет все внимание на себя и становится ДНК обуви. Поэтому верхняя ее часть остается лаконичной, без излишней фурнитуры. Такой каблук требует внимания, поэтому не закрывайте его длинными джинсами или брюками. Можно уйти в минимализм в образе, чтобы необычный каблук привлекал все внимание на себя. Дополнить образ может также пара крупных сережек замысловатой формы. А можно уйти и в эклектику, сочетая разные цвета и паттерны в одежде. Тогда ваш образ будет восприниматься целостно, а внимание не будет приковано лишь к одной детали.

Никаких шпилек, которые застревают в брусчатке и решетках и заставляют ноги неуверенно подкашиваться. Толстый каблук обеспечит устойчивость. Отдать свой голос можете как в пользу круглой, так и квадратной формы – у них одинаково равные шансы в модной битве. А вот явным фаворитом сезона является прозрачный каблук из пластика. Внутри он может быть прозрачен или украшен декоративными элементами в виде лепестков, цветок или перьев.

Носок

В этом сезоне не придется ломать голову над тем, обувь с каким видом носка покупать. Выбирайте тот, который мил именно вам, ведь в тренде удлиненный носок, классический круглый и квадратный.

Последний, квадратный носок, восстал из модных хроник 90-х. Если вы или ваша мама хранит любимые вещи, самое время заглянуть на чердак. От ботильон до более грубых ботинок, мюль и туфель – квадратный носок не испортит ни один вид обуви. Обуйте босоножки с тонкими ремешками и квадратным носком под шелковое платье с тонкими бретелями и будете выглядеть словно супермодель 90-х. А они в тренде, как никогда.

Острый носок также украшает все виды обуви. Он визуально удлиняет ступню, но бояться этого не стоит. Ведь в сочетании с невысоким каблуком ваша нога будет смотреться очень изящно. Острый носок встречается на популярных в этом сезоне ковбойских ботинках. Их можно увидеть в сочетании с расклешенной юбкой длины миди, джинсами и брюками. Вообще, ковбойский стиль заслуживает отдельного внимания в этом сезоне.

Обувь с круглым или овальным носком – универсальный вариант на каждый день. Она лаконична и ее можно носить со всем. До сих пор в тренде ботинки в стиле милитари. Сами по себе они грубые, но это не значит, что и ваш образ должен выглядеть маскулинно. На противовес ботинкам-милитари наденьте платье в цветок, легкую блузу под узкие джинсы и пальто. Сочетать также можно и маст-хэвом этого сезона – тренчем.

Открытая пятка

Предвестником этого тренда стали мюли, которые не исчезают из модных обзоров уже долгое время. В список попадают босоножки с открытой пяткой и закрытым передом с изящным ремешком на подъеме, который не дает ноге скользить. Добавьте к этому киттен хилл – и самая модная пара обуви готова.

Стоит обратить внимание и на обувь с открытым носом. Она может обнажать пальцы полностью или кокетливо приоткрывать лишь парочку, придавая образу немного винтажности. Шлепанцы или флип флопы тоже не покидают модный подиум. Их подошва может быть в виде платформы или совсем плоской. Верх декорируют самыми разными элементами: надписями, цветочными аппликациями или бисером. От изящных до самых самых простых: кто бы мог подумать, что шлепками можно будет дополнить как изысканное вечернее платье, так и надеть на прогулку в парк.

Блески и мерцание

Что поможет выглядеть поистине блестяще? Конечно же, обувь усыпанная пайетками, блестками или выполненная из серебряного или золотого материала. Хватит беречь туфли в кристаллах и бисере «на выход». Смело обувайте их под костюм. А ботильоны в серебре станут отличным дополнением наряда любого цвета: от насыщенных ярких до глубоких темных.

Особой популярностью пользуются босоножки с тонкими лямками в цветах драгоценных металлов. Они станут прекрасным дополнением к вечерним платьям, да и вообще, любым платьям. Ведь такая красота стоит того, чтобы оставаться на виду.

Цвета

Конечно, черная и нюдовая обувь остается неизменной классикой, которую мы продолжаем носить. Но если у вас есть пара ярко-зеленых туфель, насыщенно-розовых ботильон или сочно-желтых босоножек, то обувайте их чаще.

Создавайте колорблок, надев вещи и обувь одинаковых оттенков, выбирайте для образа нейтральные цвета и дополните его яркими туфлями – пусть они бросаются в глаза. В этом сезоне эксперименты с цветовыми комбинациями только приветствуются. Вы же помните, что совет о том, что сумочку нужно подбирать в цвет обуви, уже давно не актуален?

rss