Новости

Главная Новости

Отслеживание China Post: как отследить посылку, отзывы

Опубликовано: 14.10.2018

видео Отслеживание China Post: как отследить посылку, отзывы

СКОЛЬКО ИДЕТ ДОСТАВКА С АЛИЭКСПРЕСС ПО РОССИИ и КАКАЯ ДОСТАВКА ЛУЧШЕ

Post China заслужил доверие многих пользователей интернета. Но что это такое? На самом деле это крупный китайский почтовый оператор, представляющий собой государственную почту Китая. По этой причине ему точно можно доверять.



Эта служба пользуется огромной популярностью. Она оформляет и отправляет различные доставки на международном уровне. К ее услугам прибегают многие жители различных уголков мира.

Одним из основных преимуществ этой службы является то, что она современная. С ее помощью можно оформлять и оплачивать доставки, находясь в любой точке планеты. Кроме того, у данного почтового оператора есть собственная служба срочной доставки – также получивший популярность EMS.


Как отследить посылку из Китая, Joom, Pandao, Алиэкспресс, Джум, Aliexpress, Пандао?

Что нужно знать о China Post

Данная служба может предоставлять услуги такого вида:

China Post Air Mail (или сокращенно CPAM) – таким способом доставляют грузы, обладающие массой не более двух килограмм. Это оптимальный вариант, если требуется перевезти небольшой пакет, например, пачку документов, фотографий и др. легковесных материалов. China Post Air Parcel – что это такое? Сокращенно CPAP. Этот способ предусмотрен специально для более крупных посылок. Им можно воспользоваться в случаях, когда нужно перевозить груз массой до двадцати килограмм. Если нужно доставить какие-либо вещи, книги, устройства и др. материалы средней тяжести, это подходящее решение.

Также вы можете заказать доставку EMS – о ней подробнее рассказывается в другой статье.


Как отправить посылку из Китая ! CHINA POST

Важно знать, при расчете цен на услугу перевозки в обязательном порядке обращается внимание на массу груза. При этом вес его в обычном случае округляется в наибольшую сторону, чтобы добиться максимальной точности.

Все наиболее крупные места сортировки посылок государственной почты Китая расположены соответственно в развитых его регионах. Однако самая высокая скорость обработки запросов отмечается лишь в Пекине и Шанхае, так как в этих точках внедрены инновационные технологии сортировки посылок.

Каковы сроки доставки

В точности это зависит от метода доставки. Например, China Post Ordinary Small Packet Plus намного медленнее остальных вариантов перевозки, согласно личному опыту клиентов.

Как отследить посылку China Post

Отслеживание China Post Air Mail возможно осуществлять посредством различных сервисов, специально предназначенных для этого. Однако на начальном этапе лучше прибегать к помощи китайских сервисов, например 17track.net. Вам нужно знать только код. Также отслеживание выполняется с помощью официального сайта.

Когда граница Китая посылкой будет пройдена, можно выполнять отслеживание на русском ресурсе. Вы сможете так отследить China Post Ordinary Small Packet.

China Post Ordinary Small Packet Plus: сайт

Официальный сайт службы находится по ссылке http://www.chinapost.com.cn/ .

Перевод некоторых фраз в системе

В помощь предоставим перевод нескольких фраз, с которыми вы можете встретиться при пользовании услуг этого оператора:

«Arrived at the destination postal office»- данная фраза обозначает, что груз доставлен в конечный почтовый пункт. «Successful pick up by China Post» — это состояние посылки, означающее успешное отправление. «China Post registered Air Mail» перевод: означает, что доставка типа Air Mail зарегистрирована. «China Post registered» — значит, что вы услуга зарегистрирована. «China Post group» — переводится как пост группы Китая. «postal office» — перевод: «почтовое отделение. Этот минимум вам может пригодиться при отслеживании посылки.

Значения некоторых знаков и комбинаций

Некоторых пользователей интернета интересует: PostNL – что это? На самом деле NL Post – это netherlands post , то есть служба доставки в Нидерландах, поэтому здесь ничего общего нет, и фраза «netherlands post registered», соответственно, говорит о нидерландской почте, а не китайской.

Swiss Post – это швейцарская служба доставки. PostNord SE обозначает принадлежность груза к Швеции.

Post ЕЕ может означать небольшой вес посылки или отправка ее Эстонской почтой.

Отзывы

Арсений, Тверь, 35 лет:

Службой доставки доволен. Курьер очень вежливый и грамотный, при необходимости всегда консультирует по СМС и телефонным звонкам. Пользуюсь услугами не первый год. Многим своим покупателям с помощью China Post товар высылаю.

Екатерина, Калуга, 28 лет:

Не нравится сервис! Жаль, что вы не цените своих клиентов. Уже день как прошел с обещанного срока доставки, а я не могу получить подарок сыну на ДР!.

rss