Новости

Главная Новости

Как купить необходимый 3g модем

Опубликовано: 09.11.2018

видео Как купить необходимый 3g модем

Мегафон MR150-3 (Huawei E5573BS-320). Разблокировка сети

Если вы собрались покупать 3g модем, то вам необходимо знать много факторов, которые потом будут влиять на работу 3g модема. На сегодняшний день в России и в Украине существует больше 100 разнообразных моделей модемов, которые могут работать с CDMA и с WCDMA/HSDPA. Поэтому, как при любой покупке товаров, необходимо понимать для каких задач будет применяться выбранное вами устройство и опираясь на это необходимо приобрести оптимальный вариант.



Главными параметрами модемов 3G являются:

1. Стоимость

Бывают случаи, когда большая цена устройства не говорит о том, что данное оборудование подойдет именно в вашем случае. К примеру, вы хотите применять модем 3G при помощи внешней 14Дб антенной или 19Дб антенной, то не является обязательным условием переплачивать за модем, который будет иметь встроенный мощный передатчик, тут будет вполне достаточно наличие разъема для внешней антенны. Сигнал будет идти с антенны и тем самым будет увеличивать даже самый «не навороченный» модем 3G. При использовании антенны модем можно приобрести в два раза дешевле.


как понизить,стабилизировать пинг в игре варфейс ( 3джи модем ) и увеличить производительность

2. Технические моменты:

а) быстродействие модема 3G

В подобных модемах для многих сетей применяется технология CDMA EVDO Rev A, при этом скорость такого соединения будет равна 3,1 Мбит/с, CDMA EVDO RevB, при которой предельная скорость будет составлять 14,7 Мбит/с и HSDPA технология, для которой предельная скорость будет составлять 7,2 Мбит/с. У многих GSM провайдеров скорость не поднимается выше 236 Кбит/с.


Обзор 3G WiFi роутера Novatel MiFi 6620L

б) встроенный интерфейс

Существует много разных установленных в модем 3G интерфейсов, но главными особенностями между ними есть отсутствие или наличие русского перевода, и способность соединяться с интернетом прямо из менеджера оборудования.

в) возможность подсоединения внешней антенны

Бывают такие модемы, где такой разъем отсутствует, но если вам не надо применять модем с внешней антенной и выезжать за пределы города, то вы можете купить модем без этого разъема и при этом сэкономить деньги. Но почти во всех  3G модемах такой разъем предусмотрен, и он вполне вам пригодится в будущем или сразу. Летом, к примеру, многие едут на дачу, и там вам точно пригодится разъем для антенны усиления, потому что за городом сигнал слабеет. Просто купите дополнительную антенну 14Дб или 17Дб.

г) мощность потребления

Данный фактор важен для планшетов и ноутбуков. Чем меньше потребление, тем дольше ваш ноутбук будет работать от аккумулятора.

д) слот для карт памяти MicroSD

Модем может работать как накопитель.

е) GPS приемник наличие/отсутствие

ж) отлаженная работа с Wi-Fi роутерами

з) дизайн

и) размер

rss