Новости

Главная Новости

Заправка кондиционеров на Комсомольской, ремонт, установка, обслуживание

Опубликовано: 09.11.2018

видео Заправка кондиционеров на Комсомольской, ремонт, установка, обслуживание

КОНДИЦИОНЕРЫ ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ ПЛОЩАДЬ 8(495)502-33-90 Сайт vip-kondicionery.ru
 

Цены на дозаправку кондиционера


Кондиционеры Преображенская площадь

Наименование работ Стоимость
Дозаправка фреоном (без учёта стоимости заправляемого фреона) 1500 руб.
Поиск места утечки фреона 800 руб.
Стоимость фреона R-22 за 100 грамм 200 руб.
Стоимость фреона R-410A за 100 грамм 200 руб.
Вакуумирование трассы 1000 руб.
Перевальцовка медных трубок (за стык) 450 руб.
Чистка блоков и дозаправка фреоном 2500 руб.

На этой странице мы расскажем все, что полезно знать потребителю о заправке фреоном . Основное направление нашей работы - это монтаж, установка, техническое сервисное обслуживание систем кондиционирования и предоставление услуг по дозаправке хладагентом .

Регулярная дозаправка фреоном необходима для компенсации нормируемой утечки, неизбежной утечки этого хладагента, которая происходит всегда даже при самой аккуратной и правильной установке кондиционера. Неизбежная утечка фреона составляет приблизительно 6 процентов в год, вследствие чего без дозаправки фреоном никак не обойтись. Выполняя рекомендации специалистов, дозаправку хладагентом нужно выполнять раз в два-три года.

Фреон - это смесь газов, которая применяется для переноса тепла из внутреннего блока кондиционера во внешний блок, который устанавливают вне этого помещения. В дозаправке фреоном только что купленного кондиционера при стандартной установке необходимости нет, если длина медного трубопровода в системе составляет 5 метров: в самом наружном блоке уже есть необходимое количество хладагента, которое закладывается фирмой изготовителем.

Уменьшение массы фреона ниже критического уровня может иметь плохие последствия для компрессора, который также охлаждается хладагентом: с большой вероятностью возможен его перегрев. Поэтому здесь надо отметить, что своевременная дозаправка фреоном продлит время его службы, и избавит от необходимости дорогого ремонта компрессора.

Следует заметить, что монтаж и дозаправку должен выполнять только опытный мастер, тогда вероятность утечки хладагента намного снизится. Недостаток фреона можно заметить и самому по появлению инея на соединениях внешнего блока и по плохому охлаждению воздуха в помещении. Если Вы заметили первые признаки утечки хладагента, то необходимо остановить работу устройства и пригласить к себе специалистов сервисного центра, производящих диагностику системы, ремонт, дозаправку фреоном.

Не пытайтесь самостоятельно устранять какие-либо неполадки в системе, это может привести к плачевным результатам. Для качественного проведения дозаправки фреоном необходимо специальное оборудование. Дозаправка хладагентом - это задача для специалистов, потому как дозаправка предполагает наличия знания технологии, определенных навыков и опыта. Мы сотрудничаем с многими производителями систем, которые используют разные виды фреона и мы применяем для их дозаправки только соответствующий вид фреона.

Сегодня насчитывают несколько десятков разновидностей фреона, отличающихся химическим составом и физическими свойствами. Среди распространенных разных типов хладагентов, в данный момент более всего популярны следующие виды R-12, R-22, R-134А, R-407C, R-410A и другие.

Еще недавно самым используемым фреоном был фреон марки R-22, отличавшийся низкой ценой и простотой применения. Но этот фреон уже давно признан опасным по отрицательному влиянию на озоновый слой нашей Земли. Но по Монреальскому протоколу вещества, которые разрушают озоновый слой, обязаны быть выведены из производства, а фреон R-22 и относится к ним. Дозаправка озонобезопасным фреоном последнего поколения R-407 и R-410А стоит в 2-3 раза дороже, чем дозаправка обычным фреоном R-22, так как эти фреоны более дорогие, кроме этого, сами кондиционеры и их обслуживание тоже стали более дорогими.

Обязательным условием эффективной работы системы и максимального продления  срока эксплуатации является вовремя сделанная дозаправка фреоном, которая является необходимым пунктом при техническом обслуживании, по этой причине для владельцев  оптимальным вариантом будет поставить свою систему на систематическое сервисное профилактическое обслуживание. Наш сервисный центр выполняет работы по техническому обслуживанию и дозаправке фреоном систем любой марки, типа, модели.

Нашей компанией предлагаются работы по дозаправке хладагентом по самым достаточно низким ценам, в чем Вы сможете убедиться, изучив цены на наши услуги в прайс-листе в разделе " Цены" сайта нашей компании.

Вызов специалистов нашего сервисного центра для обслуживания кондиционера возможен и зимой, и летом в удобное для нашего заказчика время, даже в выходные и праздничные дни.

Для поддержания нормальной работы системы одной лишь дозаправки может оказаться недостаточно, специалисты рекомендуют его почистить. Поэтому наша климатическая компания готова оказать такую услугу, как чистка и дозаправка кондиционера . При работе системы кондиционирования вентиляторы внешнего и внутреннего блоков заодно с воздухом всасывают и ненужную пыль и грязь внутрь кондиционера.

Если же периодически не производить чистку кондиционера, то пыль и грязь толстым слоем покроет воздушные фильтры, теплообменники и выведет из строя дренаж. А дренаж кондиционера нужен для того, чтобы вода могла стекать на улицу.

Для того, чтобы оперативно заправить свою систему кондиционирования, вы можете воспользоваться нашей услугой по срочной дозаправке своего кондиционера . В этом случае ваша система будет опять работать уже на другой день после обращения к нам.

Заказать установку и ремонт в нашем сервисном центре очень просто: для этого надо только подать свой запрос на дозаправку по контактному телефону, или сообщить нам по электронной почте.

Наша компания производит обслуживание и установку систем многих типов, моделей и таких изготовителей климатического оборудования, как: Kentatsu, Lessar, LG, General Electric, General Fujitsu, Gree, Haier, Sharp, Toshiba, Yamaha, York, Rolsen, Samsung, Sanyo, Sensei, Midea, Mitsubishi, Mitsubishi Daiya, Mitsubishi Electric, Mitsubishi Heavy, Nord, Hitachi, Hyundai, Acson, AEG, Carrier, Daewoo, Daikin, Dantex, Dekker, Delonghi, Electrolux, Orion, Panasonic, Pioneer, Polaris, Protherm, Ballu, Beko, Bork, Elenberg, Fuji, Fujitsu, General, General Climate.

Мы будем рады выполнить заправку вашего кондиционера на Комсомольской, а также осуществить качественное сервисное обслуживание вашей системы кондиционирования воздуха.

rss