Новости

Главная Новости

Краги сварщика

Опубликовано: 09.11.2018

видео Краги сварщика

Галилео. Перчатки сварщика

В компании «САБ» вы можете купить краги сварщика по оптимальной цене. Представленная в нашем ассортименте продукция позволит выполнять сварочные работы. Она отличается высоким качеством, износостойкостью, практичностью.


Сварочные перчатки. Обзор от сварщика.

Краги сварщика – специальные перчатки, которые используют в защитных целях при выполнении разных видов работ по сварке. В зависимости от требований к защитной функции изделий, в производстве используют следующие материалы:

брезент, спилок.

Тип используемого материала напрямую влияет на эффективность и стоимость готовой продукции:

Брезентовые перчатки краги сварщика имеют меньшую цену за счет низкой себестоимости и быстрого износа материала. В сложных условиях труда брезент не предотвращает риск возгорания. Искры могут прожигать материал, тем самым повышая вероятность травмы кожи. Спилком называют свиную или бычью кожу, которая обладает высокой плотностью и стойкостью к возгоранию. Спилок не боится контакта с искрами и высокотемпературного воздействия. Благодаря специальной обработке материала достигается эластичность крагов сварщика. Внутри изделий используют подкладку на основе хлопчатобумажной ткани или флиса.

Также модели перчаток и крагов сварщика различаются по своему исполнению. В ассортименте компании «САБ» вниманию покупателей предлагаются сварочные защитные изделия пятипалой модификации или в виде рукавицы.

Пятипалые модели удобнее и надежнее. Они обеспечивают беспрепятственное движение как кистью в целом, так и отдельными пальцами. Материал плотно обхватывает руку и предотвращает травмы в условиях проведения сложной операции.

Сварочные рукавицы не отличаются от обычных по конструкции. В них выделен только большой палец для удобного захвата сварочного оборудования и заготовок. Чтобы предварить преждевременный износ участка между большим и остальными пальцами, его усиливают нашивкой из прочного материала.

Основные требования к крагам сварщика – это:

защита против искр, свободное движение руками, удобная фиксация инструментов.

Обратите внимание на внутренний слой:

для зимнего применения оптимальны сварочные модели с утеплением внутри; в летних изделиях должна присутствовать хлопчатобумажная подкладка для впитывания пота.

Самые надежные швы обеспечивает кевларовая нить. Она не боится высокотемпературного воздействия. При применении лавсановой нити выбирайте изделия под сварочное оборудование с защитной вставкой.

rss