Новости

Главная Новости

ONITSUKA TIGER «ВЕСНА–ЛЕТО 2014»: ВСЕ НОВОЕ – ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ

Опубликовано: 09.11.2018

Культовый японский бренд представляет SHAW RUNNER, HARANDIA и SHERBORNE RUNNER

Культовый японский бренд представляет SHAW RUNNER, HARANDIA и SHERBORNE RUNNER

Непрерывный поиск новых решений в соединении дизайна и спортивных технологий в кроссовках принес культовому японскому бренду Onitsuka Tiger свои результаты: коллекция «Весна–лето 2014» «Мой город. Мои пути» – удачное воплощение симбиоза комфорта и стиля. Новые силуэты, оригинальные сочетания цветов и последние научные разработки – главные тренды сезона. 

В новом сезоне поклонникам бренда будет представлена всем хорошо знакомая легендарная классика, а также абсолютные новые, оригинальные и уникальные по стилю модели, выполненные с учетом последних дизайнерских и технологических разработок Onitsuka Tiger. SHAW RUNNER, HARANDIA и SHERBORNE RUNNER – звезды весенне–летней коллекции «Мой город. Мои пути».

SHAW RUNNER – СИНТЕЗ ДИЗАЙНА И НАУКИ 

Флагман коллекции «Весна–лето 2014» модель SHАW RUNNER – современная интерпретация классических беговых кроссовок. Автор модели – художник и дизайнер Гарольд Арандия (Harold Arandia), который также в 2013 году спроектировал кроссовки, названные в его честь – HARANDIA.

SHАW RUNNER были созданы в память об эпохе бума на беговую обувь Onitsuka Tiger. Вдохновением для силуэта модели стали традиционные японские носки TABI с разделенным большим пальцем. Кроссовки представлены в восьми цветовых вариациях – от светло–серого до угольно–черного. При этом подошва каждой модели, помимо рисунка шкуры тигры и имитации следа таби, также имеет свою цветовую гамму. 

В каждой новой коллекции Onitsuka Tiger дизайнеры применяют технологии, широко используемые в профессиональной спортивной обуви ASICS. Так, в SHАW RUNNER присутствуют ASICS Гель – специальный вид силикона в пятке, который снижает нагрузку на стопу, колени и позвоночник. SOLYTE – разработанный специалистами компании ASICS революционный материал средней подошвы, который значительно уменьшает вес кроссовка, а также обладает великолепными амортизационными характеристиками, способен полностью восстанавливаться после сжатия и отличается высокой износостойкостью. В дополнении к перечисленным технологиям, в подошве использована жесткая ударопрочная резина, устойчивая к повреждениям.

SHAW RUNNER – синтез дизайна и научных разработок: удобные, легкие, модные кроссовки.

HARANDIA СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЖЕНЩИН

Впервые HARANDIA была представлена в коллекции Onitsuka Tiger «Осень–зима 2013». В проекте «Мой город. Мои пути» «Весна–лето 2014» модель выпущена в женском варианте. 

Так же, как в мужском варианте, в HARANDIA для женщин использован ASICS Гель для большего комфорта и дополнительной амортизации. Надежная резиновая подошва оснащена технологией «Направляющая линия»: низ кроссовка разделен таким образом, что воспроизводит идеальную траекторию давления на стопу. Данная разработка максимально подстраивается под шаг владельца, благодаря чему достигается оптимальное отталкивание ступни от поверхности, что практически исключает усталость от ходьбы в кроссовках. 

Помимо технологических инноваций, дизайнеры японского бренда предвосхитили пожелания женщин по силуэту и цветам HARANDIA. Асимметричный мысок в области большого пальца и частичная шнуровка придают кроссовкам женственности и изящества. Верх модели представлен в сетке и замше, а шесть цветовых вариаций предоставляют модницам легкость в выборе своей пары.

О SHERBORNE RUNNER В ДВУХ СЛОВАХ

SHERBORNE RUNNER – современная интерпретация знаменитой модели ULTIMATE 81. Дополненные последними инновационными разработками, кроссовки стали еще более гибкими, отличаются отличной амортизацией и легкостью, и надежной защитой в области ахиллова сухожилия и мыска.

Модель представлена в пяти цветах, однако ключевым сочетанием является синий и белый. Верх кроссовок выполнен из замши и сетки.

Если описывать SHERBORNE RUNNER в двух словах, то это будут легкость и комфорт– качества, отличающие обувь Onitsuka Tiger сезона «Весна–лето 2014».

ГАРМОНИЯ СТИЛЯ

В дополнение к новинкам обуви сезона «Весна–лето» 2014, Onitsuka Tiger представляет коллекцию одежды, в которой уличный и спортивный стили гармонично объединены. Пока в коллекции представлены только мужские модели. Майки, футболки, толстовки, поло, худи, бомберы, свитера, куртки – многообразие и качество моделей приятно удивят обладателей размеров от S до XXL.

В коллекции аксессуаров представлены винтажные сумки и рюкзаки, модные кепки и шапки.

«В коллекции «Весна–лето 2014» ярко виден аутентичный стиль Onitsuka Tiger, вдохновленный спортивным образом жизни. Качество, комфорт и внимание к деталям – отличительные знаки этого сезона, – отметила Лиза Хогг, бренд–менеджер Onitska Tiger. – «Уверена, SHAW RUNNER, HARANDIA и SHERBORNE RUNNER станут бестселлерами и займут достойное место в зале славы кроссовок Onitsuka Tiger».

rss