Новости

Главная Новости

Ловля щуки зимой на блесну + ВИДЕО

Опубликовано: 09.11.2018

видео Ловля щуки зимой на блесну + ВИДЕО

Эта БЛЕСНА сделала Всю РЫБАЛКУ! ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА 2018. Ловля окуня зимой на блесну, балансир

Ловля щуки зимой на блесну. Период для удачной ловли щуки на блесну.



Ловля щуки зимой на блесну имеет свои особенности, которые имеют немаловажное значение.

Когда первый лед уже сковал поверхность реки, то рыба довольно просто ловится в зарослях и частенько уплывает в мелкие места, следуя за мелочью. Именно поэтому, прежде чем сверлить  лунку, нужно внимательно изучить водоем и  наметить места для дальнейшего ужения.


Ловля щуки зимой на блесну.

Глубокой зимой, щука оживляется, когда грядут долгие  оттепели. Ловля щуки зимой на блесну , отличается от других периодов ловли этой рыбы тем, что  именно в это морозное  время года сноровка щуки бывает так сильна, что с легкостью сможет обломить удильник, вершинка которого не настолько прочна, чтобы смягчить всю мощь скачка.


Жор крупной щуки на блесну зимой

Так что все снасти, которые вы приготовили для ужения должны, быть достаточно крепкими, способными выстоять в борьбе с такой большой рыбой.

Ловля щуки зимой на блесну. Особенности ловли на блесну.

Ловля щуки зимой на блесну, может быть более удачной, если в качестве насадки использовать маленькую рыбку, при этом сама блесна  может быть любой формы и расцветки, но не должна превосходить 9 мм.

Так уж сложилось, что такая рыба как щука зимой – намного осмотрительнее окуня, и именно поэтому  перед тем как начать блеснение, желательно сделать несколько лунок, располагая их на расстоянии примерно в 4 или 5 метрах одна от другой.

Даже будет лучше, если сделанная лунка будет немного больше чем обычно, так как через традиционную лунку для окуня, большую рыбу врядли вытянешь. Лунки располагают в основном двумя способами – по прямой линии или по  своеобразной петле посреди тростниковых зарослей.

Шугу из лунки нужно убрать так, чтобы блесна могла более-менее свободно зайти вод гололед.  Сделанные лунки, в течение дня нужно время от времени обходить. И если на этом месте улов был хорошим, все эти лунки можно использовать для ужения рыбы на протяжении всего зимнего периода.

Весь процесс рыбалки на щуку зимой с блесной можно посмотреть онлайн, ловля щуки зимой на блесну видео , переходите и смотрите.

Удачное место для улова тут же займет  другой рыболов, как только оно освободится.

Обычно, зимой собирается не так много ценителей рыбалки, чем например, летом, и для таких рыбаков зимний отдых – это прежде всего хороший улов большой рыбы.

Для ловли щуки зимой на блесну , традиционно используют  тяжелые уловистые блесны, которые делают из двух железных пластинок, соединенных припоем.

Подходящая блесна, должна немного переваливаться с одного бока на другой. Примерно в середине зимы целесообразнее использовать приманки  небольшого объема, а весной можно применять уже что-то покрупнее.

Как правило, щука  хватает блесну  почти сразу, и тогда важно как можно скорее и резче подсечь ее и подвести к лунке. Гортань этой рыбы, усеяна множеством острых зубов, и проколоть ее тройником совсем непросто.  И в том момент, когда щука поймала блесну и прочно сжала свои  челюсти, протащить тройник практически невозможно.

rss