Новости

Главная Новости

Ловля жереха осенью. На что ловить и как?

Опубликовано: 09.11.2018

видео Ловля жереха осенью. На что ловить и как?

Рыбалка | Ловля жереха осенью!

Ловим жереха осенью

Заядлые рыбаки любят охотиться на разную рыбу, в том числе, и на хищную, одной из раздновидностей которой является жерех. Ловля жереха осенью приносит хороший улов, ведь, отойдя от летней жары, рыба начинает очень активно кидаться на всевозможные приманки.

Ловля жереха осенью – процесс очень интересный, ведь эта рыба попадается не так часто, как хотелось бы рыбаку. Казалось бы, жереха в водоёмах хватает, но клёва почему-то нет.



Где найти жереха?

Делится поведение жереха осенью на две фазы. Первая длится на протяжении первой половины сентября. В это время жерех своим поведением напоминает щуку, охотясь из засад, держась поодиночке. Далее следует вторая фаза. В это время рыба сбивается в довольно крупные косяки и жирует неподалёку от ям. В середине октября жерех перекочёвывает на дно тех самых ям.


Снасть "Убийца жереха"

Если вам интересно посмотреть ловлю жереха онлайн, ловля жереха осенью видео .

Ловля жереха осенью возможна также у подножия поваленных деревьев, коряг, подводных валунов, служащих своеобразным укрытием речному хищнику. Рыба выдаёт себя, выходя из этих укрытий, мощнейшими всплесками воды. Запомнив места со всплесками, рыбаку достаточно просто подойти поближе и закинуть приманку.


Рыбалка в Астрахани. На что ловить жереха осенью.

Ловля жереха осенью. Снасти для ловли

Ловля жереха осенью в корягах или же неподалёку от прочих укрытий рыбы потребует удилища от двух метров длиной, для того чтобы однозначно доставить приманку за любое подводное препятствие.

Безынерционная катушка, плетённая или монофильная леска — многое зависит от выбора приманки для ловли жереха .

Приманка для жереха

Приманки для жереха бывают самыми разнообразными, так как даже на протяжении дня пристрастия рыбы меняются. Хотя, кое-какие рекомендации всё же существуют. Ловля в корягах предполагает использование плавающих сине-зелёных или чёрно-белых воблеров.

Ловля вдоль донных уступов потребует наличия твистеров, виброхвостов или же некрупной вращающейся блесны.

Ловля во время «верховой охоты» сочетается с такой приманкой, как тяжёлый кастамастер, разнообразные девоны.

Техника ловли жереха

Одна из самых больших проблем при ловле этой рыбы – это зацепы. От коряг спастись ещё несложно при помощи плавающих воблеров, а вот при ловле жереха возле уступов придётся быть поосторожней, так как виброхвосты нередко цепляются за ветки или застряют в расщелинах между камней. На уступах, кстати, рыбаки нередко приманки чередуют между собой. Но, в принципе, всё зависит от того, как ведёт себя рыба.

rss